MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,009 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Криптовалюты. Обсуждение теоретических вопросов.
Старый 23.11.2017, 22:37
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Приближаются новогодние праздники. В эти дни за столом соберутся родные, друзья и знакомые. В перерывах между тостами, как правило, будут вестись разговоры на горячие темы. К их числу относится и рынок криптовалюты онлайн.

Наверняка, вы захотите поддержать разговор, когда дело дойдет до обсуждения биткойна. Если нет, то вы, по крайней мере, захотите понять, что говорит уважаемый предприниматель, зять Роман за праздничным столом, когда он рассказывает семье, каким образом в очередной раз улучшил своё материальное положение.




Существует множество направлений, в которых вы можете быть уверены, что они станут темой очередного разговора, посвященного развитию рынка криптовалют. Хорошее понимание этих направлений позволит вам лучше ориентироваться в беседе и понимать инновационную индустрию, предоставит вам достойную основу для развития ваших знаний, связанных с цифровыми монетами.

Что касается сети биткойн?

Во-первых, вы захотите узнать об этих четырех направлениях, связанных с сетью Bitcoin. Тема криптовалют насыщена многочисленными техническими терминами, но знание этих четырех слов даст вам сильное понимание всех тех технологий, которые тесно переплетаются с этими основами.

Блоки

Каждая транзакция, которая происходит в сети Bitcoin, записывается в файл размером 1 МБ, называемый блоком. Блок содержит некоторые из последних транзакций, которые произошли в сети биткойн. Блок можно рассматривать как регистр.

Blockchain

Мы знаем, что блок является регистром самых последних транзакций, которые произошли в сети Bitcoin, и мы знаем, что каждый блок ограничен размером 1 МБ ... Но это означает, что вся история транзакций биткойн не будет вписываться в один блок.

Именно здесь Blockchain воплощается в жизнь; потому что вся история транзакций Bitcoin не может вписаться в один блок. Вместо этого блоки объединяются друг с другом, формируя новые блоки (новую информацию об истории транзакций сети) поверх старых блоков (прошлая запись истории транзакций сети биткойн), чтобы создать Blockchain запись каждой транзакции, что когда-либо происходило в сети Bitcoin.

Узлы

Любой компьютер, подключенный к сети биткоин, считается узлом. Каждый узел хранит копию децентрализованной базы данных и проверяет правильность цепочки или нет, если узел обнаруживает, что блок не согласен с большинством узлов в сети, он отклонит этот блок.

Майнинг

Шахтеры - это люди, которые держат биткойн на плаву. В их обязанности входит добыча, так называемых полезных ископаемых: проверка транзакций (добавление новых блоков в Blockchain) и выпуск новой порции монет в обращение (когда они получают вознаграждение за обнаружение блоков).

Майнеры запускают протоколы через мощные компьютеры, пытающиеся решить сложные алгоритмы, которые проверяют блоки и выпускают новый биткойн в обращение. Когда шахтер обнаруживает новый блок, он вознаграждается свежеиспеченной монетой как первой транзакцией в следующем блоке. В настоящее время вознаграждение за обнаружение блока составляет 12,5 Bitcoin. Кроме того, если майнер обнаруживает блок, им выплачивается суммирование платежей за транзакции в обнаруженном им блоке.

Что касается экономики рынка цифровых монет?

Альтернативные монеты (altcoins)

Altcoins - это цифровые монеты, созданные при помощи алгоритмов биткойна и эфириума, которыми можно торговать на биржах.

Первоначальное предложение монет (ICO)

ICO позволяет предприятиям и стартапам привлекать инвестиционный капитал. В ICO проектах продают виртуальные токены инвесторам, которые могут быть обменены и проданы в других валютах или позднее будут использоваться для покупки товаров или услуг от этого бизнеса.

ХОДЛ («Держись за долгую жизнь»)

Ходлин или «держаться за дорогую жизнь» дословно обозначает - удерживать ваши сбережения в биткойне на долгосрочную перспективу. Это прямая противоположность активной спекуляции криптовалютами или удерживанию цифровых монет на короткие промежутки времени.

Термин HODL возник в 2013 году, когда пользователь на форуме Bitcointalk.org случайно назвал свой пост: «Я ЛЮБЛЮ», когда он намеревался напечатать «Я ХОЛДИНГ». С тех пор сообщество криптовалют с воодушевлением приняло новый лексикон.

HODL может быть глаголом, существительным или прилагательным. Все, что вам нужно знать, это то, что настоящий HODLer не будет продавать свои монеты, пока не будут добыты все 21 млн. штук.

FUD (Fear, Uncertainty, Doubt)

Когда крипто-сообщество называет новость FUD, они часто говорят, что выпущенная новость не объективна или же не имеет отношение к биткойну, а скорее слухи о разговоре в отрасли, которые способны влиять на цену. Например, многие люди ссылались на новость о том, что Китай запретил добычу Bitcoin как FUD.

Новость, попадающая в категорию FUD, может считаться скорее слухами или пугающей тактикой, чем заметками, которые содержат релевантную информацию, касающуюся текущих событий. FUD может возникнуть, когда субъект взглянет на событие, которое предположительно имело место, и намекает на определенное будущее для биткойна или рынка криптовалюты онлайн из-за предполагаемого события.

В завершение

Теперь, когда у вас есть понимание некоторых направлений и терминов рынка цифровых монет, которые ежедневно используются в крипто-сообществе с целью развития рынка криптовалют, у вас появится шанс достойно поддержать разговор об инновации с вашими родными, когда темы об ICO проектах и цифровых валютах всплывут в разговоре.

Теперь вы можете сидеть, сложа руки, и впечатлять свою семью за праздничным столом в новогодние дни или вы можете, по крайней мере, вести себя так, как будто знаете, о чем говорите, когда тема биткойн будет мелькать в разговоре.



------------------------
Автор: Александра 81
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Aisller (23.11.2017)
Старый 16.12.2017, 18:33
#2
Интересующийся
 
Имя: Иван
Адрес: Москва
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 68
Благодарностей: 5
Я несколько недель назад смог обьяснить отбитым бандюкам о том, что такое блокчейн и почему они должны дать мне денег, что бы я купил биткойн и выдавал им 36% годовых.
Итак: блокчейн это когда каждый из вас знает о каждом действии даже самого отмороженного фрайра. А биткойн - нарезанный из бумаги синий кружечек для того, что бы платить смотрящим.
sologub вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Александра 81 (16.12.2017), Паттердий (16.12.2017)
Старый 16.12.2017, 21:33
#3
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от sologub Посмотреть сообщение
Я несколько недель назад смог обьяснить отбитым бандюкам о том, что такое блокчейн и почему они должны дать мне денег, что бы я купил биткойн и выдавал им 36% годовых.
Итак: блокчейн это когда каждый из вас знает о каждом действии даже самого отмороженного фрайра. А биткойн - нарезанный из бумаги синий кружечек для того, что бы платить смотрящим.
Несколько необычная трактовка. Вы привели наглядный пример того, что каждый из нас одну и ту же информацию может толковать по-своему. Но главное во всём этом, что человек всё же в "теме" и сможет поддержать разговор на столь горячую тему.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Паттердий (16.12.2017)
Старый 17.12.2017, 16:42
#4
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Цитата:
Сообщение от sologub Посмотреть сообщение
Я несколько недель назад смог обьяснить отбитым бандюкам о том, что такое блокчейн и почему они должны дать мне денег, что бы я купил биткойн и выдавал им 36% годовых.
Итак: блокчейн это когда каждый из вас знает о каждом действии даже самого отмороженного фрайра. А биткойн - нарезанный из бумаги синий кружечек для того, что бы платить смотрящим.
Круто вы объяснили! Ваши собеседники остались довольные полученными разъяснениями?
Паттердий вне форума
Старый 17.12.2017, 16:53
#5
Интересующийся
 
Имя: Иван
Адрес: Москва
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 68
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
Ваши собеседники остались довольные полученными разъяснениями?
Да. И даже вошли деньгами в проект)

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Несколько необычная трактовка. Вы привели наглядный пример того, что каждый из нас одну и ту же информацию может толковать по-своему.
Я же маркетолог: мне нужно уметь донести информацию на языке ЦА
sologub вне форума
Старый 17.12.2017, 20:25
#6
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от sologub Посмотреть сообщение
Да. И даже вошли деньгами в проект)
Именно биткоины инвестировали в ваш проект?
Александра 81 вне форума
Старый 18.12.2017, 21:44
#7
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Цитата:
Сообщение от sologub Посмотреть сообщение
Да. И даже вошли деньгами в проект)
Отлично! Вот что значит уметь не просто разговор на модную тему поддержать, но еще и грамотно, доступным языком собеседнику всё объяснить. Это очень важно.
Паттердий вне форума
Старый 19.12.2017, 19:12
#8
Интересующийся
 
Имя: Иван
Адрес: Москва
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 68
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Именно биткоины инвестировали в ваш проект?
Нет, конечно. Старые, добрые $. А я уже дальше сам)))
sologub вне форума
Сказали спасибо:
Старый 19.12.2017, 22:48
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 19.12.2017
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Здравствуйте, прошу помочь мне в одном вопросе. Я, в использовании и транзакции биткоинов немного новичок, в прошлом приходилось осуществлять переводы, но в этот раз столкнулся с проблемой.
Выводил с кошелька Blockchain средства в размере 0.0043 сатоши, по неопытности и незнанию не обращал внимание на комиссию при переводе, и скорее всего она поставилась минимальная в размере 0.00003044.
Хотел осуществить вывод битка на кошелек Перфектмани , на сайте Бестчендж нашел обменник , где оформил заявку и мне указали адрес на который необходимо отправить биток.
Все сделал как полагается, когда транзакция была не подтвержденной, нажав на информацию о ней меня почему то выбило на сайт Blochkhair где было видно мою транзакцию с моего адреса на адрес (кошелек ) обменника . вот ссылка: транзакция до сих пор там висит: c378823e89f3517b4eafd9471d37cdef88322a440d6340a71f 6113f7701620c4 - на сайте Blockchair
Но при этом на с системе Blockchain транзакция прошла на совершенно незнакомый мне кошелек и уже подтверждена. вот ссылка : d8658081aa4d515f16a4b7f27cfa5ed3b62bb9532f89e24c91 9684b21a2fb18e - на сайте Blockchain

Помогите разобраться в этом вопросе? реально ли мне получить эти деньги? и как это вообще произошло?
vobodenko вне форума
Старый 19.12.2017, 23:26
#10
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от vobodenko Посмотреть сообщение
Хотел осуществить вывод битка на кошелек Перфектмани , на сайте Бестчендж нашел обменник , где оформил заявку и мне указали адрес на который необходимо отправить биток.
Для начала обратитесь в техподдержку обменника, на счет которого вы отправили свои деньги, и задайте им вопрос о том, почему до сих пор ваша транзакция висит и не происходит конвертация валют.
Александра 81 вне форума
Старый 20.12.2017, 22:58
#11
Интересующийся
 
Регистрация: 19.12.2017
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Для начала обратитесь в техподдержку обменника, на счет которого вы отправили свои деньги, и задайте им вопрос о том, почему до сих пор ваша транзакция висит и не происходит конвертация валют.
Они сказали что от них это не зависит. они просто ожидают когда на их счет придет оговоренная сумма битка.
Вот сслыка на транзакцию: https://blockchair.com/bitcoin-cash/...6113f7701620c4
У нее уже почти 500 подтверждений, но почему то она не проходит, как возможно исправить ситуацию? и какая причина?
vobodenko вне форума
Старый 21.12.2017, 17:47
#12
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Цитата:
Сообщение от vobodenko Посмотреть сообщение
Они сказали что от них это не зависит. они просто ожидают когда на их счет придет оговоренная сумма битка.
Вот сслыка на транзакцию: https://blockchair.com/bitcoin-cash/...6113f7701620c4
У нее уже почти 500 подтверждений, но почему то она не проходит, как возможно исправить ситуацию? и какая причина?
Тут только надо выяснять с обменником и искать где деньги зависли по пути к ним, уточнить это ли их адрес куда вы перечислили деньги, сайт же откудато выбился для ввода
PiterZx вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Croshuk (21.12.2017), ГераЯ (21.12.2017)
Старый 22.12.2017, 00:01
#13
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 1,071
Благодарностей: 149
Биткоин обвал или почему биткоин теряет 22% за пять дней.
YouTube YouTube
Kongo вне форума
Старый 22.12.2017, 10:00
#14
Любитель
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 263
Благодарностей: 21
Некоторым трудно объяснить что такое блокчейн)
Marlin1 вне форума
Старый 23.12.2017, 11:46
#15
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 4,424
Благодарностей: 1,097
Цитата:
Сообщение от sologub Посмотреть сообщение
Я несколько недель назад смог обьяснить отбитым бандюкам о том, что такое блокчейн и почему они должны дать мне денег, что бы я купил биткойн и выдавал им 36% годовых.
Ок, объяснил - денег дали. Кстати, это низкий % без залога. КПК (кредитные кооперативы) или ломбарды выдают примерно под 5% в месяц, то есть 60% в год. И под залог.
Как-то задёшево дали деньги эти ваши бандюки.

Цитата:
Сообщение от sologub Посмотреть сообщение
Да. И даже вошли деньгами в проект)
Цитата:
Сообщение от sologub Посмотреть сообщение
Я же маркетолог: мне нужно уметь донести информацию на языке ЦА
И? Биток на днях упал почти в 2 раза, может упасть и в 10 раз за сутки или часы. Через год (или раньше) может быть и так, что он опять резко упадёт, не сможете деньги отдать. И что тогда будете объяснять бандюкам? Им не интересны слова, залогом тут может быть только своя жизнь или родственников. Я понял так - других залогов у вас нет.
По мне это сверхрискованно и глупо.

Если есть что-то под залог - имущество, движимое или нет, так гораздо лучше (для здоровья) взять кредит по ним. Варианты выше я озвучил.
Будете бомжевать в худшем случае. Вообще подобные варианты при игре с битком- крайне сверхрисковано и неблагоразумно (очень мягко выражаясь).
mihail1 вне форума
Старый 23.12.2017, 13:29
#16
Интересующийся
 
Имя: Иван
Адрес: Москва
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 68
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от mihail1 Посмотреть сообщение
И? Биток на днях упал почти в 2 раза.
Я же не вложил все в биткойн. Вы же не считаете, что я настолько глуп)))

Мы расскидываем не только в крипту/прокты, но и даем, скажем деньги на трафик.
sologub вне форума
Старый 23.12.2017, 13:50
#17
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 4,424
Благодарностей: 1,097
Цитата:
Сообщение от sologub Посмотреть сообщение
Я же не вложил все в биткойн. Вы же не считаете, что я настолько глуп)))
Всё или нет - об этом я не знаю. Пусть и не всё, а лишь часть. Это не меняет основного.


Цитата:
Сообщение от mihail1 Посмотреть сообщение
И? Биток на днях упал почти в 2 раза, может упасть и в 10 раз за сутки или часы. Через год (или раньше) может быть и так, что он опять резко упадёт, не сможете деньги отдать.
Цитата:
Сообщение от mihail1 Посмотреть сообщение
Если есть что-то под залог - имущество, движимое или нет, так гораздо лучше (для здоровья) взять кредит по ним. Варианты выше я озвучил.
Будете бомжевать в худшем случае.
mihail1 вне форума
Старый 23.12.2017, 18:07
#18
Профессионал
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 1,180
Благодарностей: 258
Цитата:
Сообщение от sologub Посмотреть сообщение
Мы расскидываем не только в крипту/прокты, но и даем, скажем деньги на трафик.
А криптовалюты какой % занимают вашего инвестиционного портфеля?
kaliber вне форума
Старый 23.12.2017, 18:59
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2013
Сообщений: 221
Благодарностей: 36
Хороший ликбез. Вот только изначально кто в сеть запускает эти биткоины, которые потом обнаруживают шахтеры?
ZNWMWNZ вне форума
Старый 24.12.2017, 11:01
#20
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Marlin1 Посмотреть сообщение
Некоторым трудно объяснить что такое блокчейн)
Ну кому трудно, а кто даже целых две части этому объяснению посвятил:
Что такое блокчейн-технология? Пошаговое руководство для новичков. Часть 1
Что такое блокчейн-технология? Пошаговое руководство для новичков. Часть 2
Александра 81 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход