MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,330 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Форум о других криптовалютах. Обсуждение всех остальных криптовалют, кроме Bitcoin и Ethereum.
Первый пост Опции темы
Старый 22.11.2017, 13:21
#1
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 


Общие сведения о криптовалюте Factom

Factom – молодая цифровая валюта, достаточно быстро привлекшая внимание криптовалютного сообщества. Основана и используется в рамках одноименной платформы, посредством которой можно осуществлять различные операции на технологии блокчейн.

Вышла на рынок в 2015 году. Разработчиками платформы являются Питер Кирби и Пол Сноу. Задача проекта заключается в расширении возможностей блокчейна в сфере хранения и обработки данных.

Технические характеристики Фактом

Разработчики криптовалюты смогли решить ключевую проблему блокчейна: в одном блоке стандартной сети помещается только 1 Мб данных. В сети Factom для исправления данного недостатка используются сайдчейны, формирующие своего рода информационный слой. Последний отвечает за создание специального хэш-кода, связывающего основной блок со всеми его ответвлениями, не имеющими ограничений по объему. Благодаря этому, структура сети не нарушается, однако, возможности хранения, передачи и обработки данных значительно расширяются.

Прежде всего, платформа ориентирована на решение проблем основной криптовалюты Bitcoin, в сети которой из-за маленького размера блока возникает ряд сложностей: замедление работы, сложность майнинга, трудности в процессе проведения операций и т. д.

Основное достоинство криптовалюты заключается в полной децентрализации. Нет единого центра, на котором бы хранилась информация. Все данные, вносящиеся в сеть, хранятся и обрабатываются большим количеством узлов, расположенных по всему миру.

Каждый последующий отрезок информации сохраняется новым узлом, при этом создается свой хэш-код. По завершении процесса создания базы формируется общий хэш, прикрепляющийся к блоку данных в блокчейне. Он и используется для поиска всех отрезков. Благодаря такому децентрализованному подходу к хранению данных, обеспечивается максимальная безопасность данных пользователя.

Платформа Factom имеет ряд преимуществ:
  • Быстрый майнинг. Узлы сети добывают новые монеты, осуществляя вычислительные операции.
  • Транзакции проводятся очень быстро.
  • Блоки поддерживают возможность записи любого количества информации.
  • Система является полностью открытой. Сторонние разработчики могут воспользоваться API платформы для запуска и интеграции собственных проектов.
Финансовые характеристики Factom

Генерация новых монет FCT осуществляется посредством майнинга, предполагающего использование вычислительных мощностей оборудования пользователя. На данный момент криптовалюта майнится видеокартами обычных компьютеров.

Вычислительные процессы достаточно сложные, поэтому пользователи должны применять высокопроизводительные современные видеокарты. Обрабатывая информацию, пользователи получают вознаграждение в виде новых монет.

Количественного ограничения добычи новых монет алгоритмом не предусмотрено. На данный момент в обращении находится 8 745 102 монет FCT. На момент подготовки материала, рыночная капитализация криптовалюты составляет $168 939 629 или 20 670 BTC.

Factom является эффективным решением для бизнеса. Например, блокчейн можно использовать для хранения договоров, персональных данных клиентов и т. д. Децентрализованная структура гарантирует сохранность, неизменность и безопасность данных. При этом в блокчейне отсутствуют ограничения по размеру хранимой информации, что позволяет использовать платформу практически в любой сфере. Блокчейн позволяет быстро проверить подлинность того или иного документа, хранящегося в сети.

Только сам пользователь может получать доступ к внесенной им информации. Блокчейн не предусматривает возможности изменения сохраненных данных, что исключает риск подделывания информации. Это отличное решение для корпоративных пользователей, которым требуется надежное хранение важной юридической информации.

Во-первых, это дешевле, чем создание собственных дата-центров, а во-вторых – более надежное, защищенное от взлома решение. Уже сейчас многие представители бизнес сферы инвестируют в данную технологию, как с целью получения финансовой выгоды, так и интеграции в собственные проекты.

Для работы с криптовалютой предназначен собственный официальный кошелек.

Пользователям предлагаются такие решения:
  • Кошелек для мобильного устройства на Android или iOS.
  • Десктопный кошелек. Поддерживает все популярные операционные системы. На одном компьютере может быть запущен только один кошелек, поскольку осуществляет контроль IP адресов.
  • Браузерный. Наиболее простой вариант, пользователь заходит в кошелек через сайт практически с любого устройства. Это не самое безопасное решение, поэтому в работе нужно соблюдать меры предосторожности.
Кошелек получил название Factom wallet, имеет простой интерфейс и богатый набор функций. Наибольшими возможностями отличается десктопная версия кошелька – она максимально функциональна и защищена.

Биржи, на которых торгуется криптовалюта Фактом

Цифровая валюта появилась недавно, но уже представлена не нескольких биржах, причем довольно известных:Где купить криптовалюту FCT за другие монеты или фиатные валюты

Цифровая валюта свободно торгуется на вышеприведенных криптовалютных биржах. Ее покупка на одной из таких площадок будет самым правильным решением. Средний суточный объем торгов по данной монете превышает $4 миллиона, поэтому с покупкой сложностей не должно возникнуть. Наибольшими объемами торгов отмечаются криптобиржи: Bit-Z, Poloniex и Bitterx.

Однако, сейчас на криптобиржах купить виртуальную валюту можно только за другие монеты, а именно: BTC, ETH, LTC и DOGE. Поэтому для начала придется купить одну из этих криптовалют, а уже затем обменять ее на FCT.

На момент написания статьи, стоимость одной монеты FCT составляет 0.0023453 BTC или $19,24. С ростом популярности монеты, должна появиться возможность ее покупки прямо за фиатные деньги.

Как продать криптовалюту Factom за Bitcoin, рубли, доллары или евро

Процесс продажи монеты является полностью аналогичным покупке. Операции производятся на любой криптовалютной бирже, где реализована поддержка данной цифровой валюты. Но, на текущий момент есть возможность продажи монет только за другие криптовалюты.

Поэтому, чтобы в итоге получить фиат, сначала нужно продать FCT за BTC или другие монеты, а затем обменять последние на рубли, доллары или евро. Сделать это можно как сразу на одной бирже, так и поочередно на нескольких. В будущем вполне вероятно появление возможности продажи монеты прямо за фиат, если она получит рыночное признание.

Стоит ли покупать FCT? Будет ли расти Factom?

Платформа Фактом имеет очень хорошие перспективы, благодаря широким функциональным возможностям. Еще на начальной стадии разработки оценочная стоимость проекта превышала $11 миллионов. Аналитики также отмечают перспективность данной монеты, о чем свидетельствует и положительная динамика курса. Если на этапе запуска биржевая стоимость одной монеты составляла порядка $0,1, то сейчас она превышает $19. Присутствуют и периодические просадки котировки, однако в целом наблюдается тенденция роста.

Проект привлек внимание крупных инвесторов и корпораций в сфере IT. К примеру, наработки платформы планирует использовать компания «Microsoft», несколько крупных банков и других организаций. Прежде всего, платформа привлекательна возможностью создания защищенного хранилища данных. Проект является открытым, что привлекает сторонних разработчиков, подталкивая дальнейшее развитие.

Вполне вероятно, что в дальнейшем криптовалюта будет становиться все более популярной, а, следовательно, и дорогой. Поэтому ее можно вполне рассматривать, как объект долгосрочного инвестирования.

____________________________
Все права принадлежат MMGP.RU
Aisller вне форума
Старый 21.03.2018, 20:52
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 18.03.2018
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Нашёл создателя на соседнем борде. Кто что думает? Немного смутновато. И по эвентам 66% пруф https://tothemoon.live/?IsPast=False...CT%29&SortBy=0 ктот нибудь инвестировал?
gamzzilla вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход