MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,331 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 21.11.2017, 21:20
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


Демографы утверждают, что через 30 с лишним лет население Земли увеличится до 9,6 млрд человек, причем больше половины из нас (до 66%) точно будут жить в больших городах. И естественно, тогда во весь рост встанет проблема кормления такого огромного количества населения. Поэтому компания из Швеции Плантагон Интернешнл ("Plantagon International"), которая специализируется на урбанистической архитектуре решила предложить своё оригинальное решение этой проблемы - просто человечеству надо уже сейчас начинать возводить фермы-небоскребы, ну или фермы-башни - кому как больше нравиться и там выращивать для себя продукты питания. И стоит сразу сказать, что дело у этой компании не расходится со словом - в недалёком будущем в шведском городе Линчёпинге этот девелопер сдаст в эксплуатацию первое такое высотное сооружение.

Руководство этой компании даже придумало этим "зеленым башням" своё название - Всемирные продуктовые центры (The World Food Building). Как таковой земли для выращивания овощей в этих башнях не будет, а вместо неё в контейнеры с герметичным дном будут закачивать особый питательный раствор на водной основе. Среди специалистов такая технология по выращиванию овощей называется гидропоникой. Также сотрудники компании Plantagon International гордятся тем, что при разработке этого проекта им удалось достичь максимального уровня автоматизации всех процессов при выращивании овощей.

На сайте этой шведской компании сообщается, что строительство первой "зеленой башни" стоимостью в 40 млн долл. США в Линчёпинге была начато 5 лет назад, а завершится уже через 2 года. По всем расчетам одна такая башня будет в состоянии произвести до 550 тонн овощей ежегодно, что будет достаточно, что удовлетворить потребностей 5500 человек в таких продуктах питания.



Более 60% площади этой 16-этажной "зеленой башни" будут отданы под офисные помещения и они будут располагаться на лицевой стороне высотного сооружения, а как бы внутри будет располагаться сама эта огромная ферма. Овощи, а даже некоторые виды фруктов будут произростать как при солнечном освещении, так и по мере необходимости будут включаться светодиодные лампы, которые будет откалиброваны таким образом, чтобы максимально увеличить объём будущего урожая.

Как уже было упомянуто выше фактически такие башни-фермы будут работать в автоматизированном режиме и тем самым эксплуатационные расходы будут сокращены по максимуму, что позволит производить такой ферме больше продуктов питания при меньшем потреблении воды и почвы. Руководство этого проекта утверждает, что одна такая ферма в состоянии сэкономить до 49 млн л. воды ежегодно плюс она же значительно уменьшит объём выбросов углекислого газа в атмосферу Земли на 1100 тонн.

Планируется, что внутри башни будут смонтирован огромный спиралеобразный конвейер, на котором овощи будут перемещаться от нижней точки башни-фермы до самого верха, а затем набрав вес будут снова идти вниз и один цикл такого перемещения будет равен 30 суткам.

Также планируется, что в самом этом сооружении будет открыт овощной рынок, а местные заведения общепита и супермаркеты, расположенные рядом будут покупать овощи напрямую у этого овощного хозяйства в "зеленом небоскребе".

Девелопер уверен, что такая ферма-башня в скором будущем сможет реально продемонстрировать огромный потенциал подобных ферм нового типа для их постройки в других городах мира. На сайте застройщика сообщается, что некоторые шведские компании уже подписывают с ними контракты на аренду офисов в таком здании, чтобы заехать сразу по завершению этой стройки. Кроме того, интерес к "шведскому зеленому дому" проявили бизнес-структуры из США, Китая, Сингапура и Гонконга.


По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5a145dfb86155
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход