MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 19.11.2017, 16:46
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
С 16 по 18 ноября в Санкт-Петербурге проходил шестой международный культурный форум. На данном форуме обсуждался большой спектр различных вопросов в сферах кино, театра, анимации, цирка и других сфер.
От разговоров к делу

Одним из вопросов форума была тема применения технологии Blockchain. При этом на этот раз дело не ограничилось разговорами. Крупный Российский сервис в сфере электронных и аудиокниг «ЛитРес» и Ассоциация «Национальный координационный центр обработки транзакций с правами и объектами интеллектуальной собственности» (IPChain) подписали соглашение о разработке механизмов применения технологий блокчейн для защиты интеллектуального права в России.

Это первый родосский направленный на то, чтобы не просто создать на технологии Blockchain локальный бизнес процесс, а попытка создать инфраструктуру для целой индустрии включающей в себя большое количество участников сферы интеллектуальной собственности.

Вопрос внедрение несет большие и неоспоримые плюсы сфере защиты интеллектуального права. Главное достоинство — отсутствие посредника для фиксации права. Теперь появляется реальная возможность найти автора и через созданную платформу заключить с ним прямое соглашение.
Бесспорное преимущество

Поскольку платформа на базе Blockchain будет децентрализованной и устройства хранения будут работать не через общий сервер, то любой участник сможет делать запись, которая после процедуры верификации будет отображаться у всех участников сети.

Таким образом будет достигнуто главное — безопасное хранение информации и оперативное обновление базы данных. Здесь будет реализовано главное преимущество технологии. Ведь для того, чтобы подделать или изменить информацию на каждом устройстве хранения злоумышленнику потребуются очень большие вычислительные мощности, что довольно проблематично.

Источник
The Flash вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход