MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,359 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Каталог Брокерских компаний, обсуждений условий и качества работы брокеров, общение с представителями компаний. Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Первый пост Опции темы
Старый 21.11.2017, 00:30
#21
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
а договор, по которому вы можете оспорить любые действия дилинга, если они вам чем либо не понравятся.
А вы хоть раз были в суде, пытаясь оспорить какие-либо спорные вещи? Вы пробовали судиться с российскими банками, например? Если бы были, знали бы чего стоит это сомнительное удовольствие и каковы шансы чего-то добиться. Удовольствие пообщаться с местной фемидой это очень сомнительное преимущество. И гораздо проще и дешевле просто выбрать адекватную иностранную компанию, чем надеяться на отечественное правосудие.
Elena MS вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
cruiser (20.11.2017), Sergey S. Shirin (20.11.2017)
Старый 21.11.2017, 00:43
#22
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
А вы хоть раз были в суде, пытаясь оспорить какие-либо спорные вещи? Вы пробовали судиться с российскими банками, например? Если бы были, знали бы чего стоит это сомнительное удовольствие и каковы шансы чего-то добиться. Удовольствие пообщаться с местной фемидой это очень сомнительное преимущество. И гораздо проще и дешевле просто выбрать адекватную иностранную компанию, чем надеяться на отечественное правосудие.
А вы пробовали судиться с офшорными и другими иностранными дилингами по поводу ваших сделок, не говоря уже об их банках ?
Вы даже до суда не дойдёте, вас просто через техподдержку "ласково" прогонят по изменившимся правилам оферты и всё. И ничего не добъётесь.
Поэтому гораздо проще и дешевле выбрать один из российских дилингов, действия которых вы можете хотя бы оспорить в суде своей юрисдикции, если они по вашим утверждениям были нарушены дилингом, чем надеяться на правосудие иностранной фемиды.
Furuncle вне форума
Старый 21.11.2017, 00:53
#23
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Поэтому гораздо проще и дешевле выбрать один из российских дилингов, действия которых вы можете хотя бы оспорить в суде своей юрисдикции, если они по вашим утверждениям были нарушены дилингом, чем надеяться на правосудие иностранной фемиды.
Не проще, и не дешевле. Проще и дешевле вовремя включать мозги и не связываться с сомнительными конторами и не надеяться ни на какие фемиды. У российских форекс-дилеров нет ни одного плюса, одни минусы. И удовольствие пообщаться с российской фемидой весьма сомнительное преимущество. Но чтобы это понять, нужно через это пройти. Побываете в суде, поучаствуете в судебных процессах в качестве истца, может быть поймете. А пока у вас все знания о судебной системе на уровне тв-программы типа "суд идет", вам бесполезно что-то объяснять.
Elena MS вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
cruiser (20.11.2017), Prezident (20.11.2017)
Старый 21.11.2017, 10:30
#24
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
С моей точки зрения, отечественный закон о Форекс крайне "сырой" и не решает по настоящему ни одного важного вопроса для клиентов данных компаний. Также, по моему субъективному взгляду, его положения выписаны так, чтобы оставить на этом рынке минимум игроков, чтобы "кормиться здесь самим". Этот закон не устраняет главной проблемы в отношениях ДЦ - Клиент: он не заставляет ДЦ выводить все открываемые позиции своих клиентов на внешних и более крупных контрагентов (банки, биржи и т.д.), т.е. конфликт интересов между ДЦ и клиентом как был, так он и остается.

Справедливости ради хочу сказать, что возможность судебного процесса на "своей территории" в случае спора я расцениваю, как положительную возможность. Вот только я согласен с Elena MS, что легко тут точно не будет.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
Elena MS (21.11.2017)
Старый 21.11.2017, 11:25
#25
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Не проще, и не дешевле. Проще и дешевле вовремя включать мозги и не связываться с сомнительными конторами и не надеяться ни на какие фемиды. У российских форекс-дилеров нет ни одного плюса, одни минусы. И удовольствие пообщаться с российской фемидой весьма сомнительное преимущество. Но чтобы это понять, нужно через это пройти. Побываете в суде, поучаствуете в судебных процессах в качестве истца, может быть поймете. А пока у вас все знания о судебной системе на уровне тв-программы типа "суд идет", вам бесполезно что-то объяснять.
Вот и включайте мозги прежде чем связываться с сомнительными иностранными конторами у которых нет ни ни одного плюса, одни минусы, надеясь на какую-то помощь через техподдержку или через сомнительные конторы "решалы" прикормленные дилингами и выносящие решения в пользу самих дилингов, по случаю того что вы не сможете обратиться к фемиде в иностранном суде.
И прежде чем сравнивать две фемиды (иностранную и отечественную), и делать какие-то выводы, вам нужно хотя бы раз побывать в суде иностранного государства под юрисдикцию которого подпадает тот или иной иностранный дилинг через которого вы торгуете, для решения спорных ситуаций между вами и ответчиком (дилингом).
Могу даже утверждать, что вы ни разу небыли в иностранном суде для решения подобных спорных вопросов, потому что это очень дорого и сомнительно для клиентов из стран снг торгующих в подобных конторах, и довольствуются лишь правилами оферты которые иностранные дилинги очень часто меняют в свою пользу в одностороннем порядке.
И не читайте по утрам иностранную прессу, не смотрите иностранное тв по типу "у нас всё гуд, чем у других", иначе с вами бесполезно будет о чём либо говорить и что либо объяснять по случаю зашоренности восприятия.
Furuncle вне форума
Старый 21.11.2017, 17:19
#26
Любитель
 
Имя: forexrulezno.r
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 968
Благодарностей: 255
По состоянию на 30 сентября 2017 года(информация согласно законодательству РФ должна быть в открытом виде на сайте. Она там и есть).


Денежные средства организации и ЕЕ клиентов - 639 000 рублей


Средства во вкладах в кредитных организациях и иностранных банках 110 миллионов 767 тысяч рублей. Собственно вот они эти миллионы,которые не обязаны быть в уставном капитале.

Я так понимаю,если вдруг со счетов деньги начнут исчезать,то лицензию приостановят. Отчетность публикуют на сайте каждый месяц.


Кредиторская задолженность(в том числе просроченная) 903 тысячи рублей.

Резервы предстоящих расходов и платежей,а также резервы по сомнительным долгам 126 тысяч рублей.



Получается примерно(но не факт,учитывая размытость формулировки "Денежные средства организации и ЕЕ клиентов " ) на 10 000 долларов накидали клиенты,но отзыв оставить не хотят.




Ради интересно посмотрел форекс клуб,у них такая стата:


Денежные средства организации и ЕЕ клиентов - 11 миллионов 920 тысяч рублей

Средства во вкладах в кредитных организациях и иностранных банках 99 миллионов 467 тысяч рублей

Кредиторская задолженность(в том числе просроченная) миллион 153 тысячи рублей.

Собственно топ СНГ он и по лицензии топ. Денег привлекают на порядок больше,чем альпари.



Чем выгодна отечественная регуляция это раскрытием инфы по собственным средствам. Очень клевая штука-можно смотреть кому больше клиент доверяет свои кровные...
forexrulezno вне форума
Сказали спасибо:
Furuncle (21.11.2017)
Старый 21.11.2017, 20:05
#27
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Справедливости ради хочу сказать, что возможность судебного процесса на "своей территории" в случае спора я расцениваю, как положительную возможность. Вот только я согласен с Elena MS, что легко тут точно не будет.
Теоретическая возможность подать в суд на форекс-дилера это, конечно, хорошо. Проблема в том, что ради такого удовольствия придется смириться с завышенным фиксированным спредом, мизерным количеством торговых инструментов, кредитным плечом 1 к 50, обязательной уплатой подоходного налога, и это не полный список всех "прелестей" у российских форекс-дилеров. Кроме того, не стоит забывать, что все дилеры зарегистрированы в Москве. На практике это значит, что житель условного Усть-Урюпинска должен приехать в Москву, оплатить проезд, оплатить проживание, оплатить услуги адвоката и соответствующие госпошлины. Все эти расходы нужно умножить на количество судебных заседаний, которых может быть и три, и десять. При этом никаких гарантий, что иск будет удовлетворен, нет. Если повезет и будет нужное решение, его придется подтверждать в судах высшей инстанции, куда дилер обратится обязательно, поскольку у него штат юристов, которые должны отрабатывать свою зарплату и которые сделают все возможное, чтобы оспорить не устраивающее их судебное решение. Для истца это все тоже выльется в дополнительные расходы. Плюс ко всему оферты и договора с клиентов, без сомнения, будут составлены таким образом, чтобы свести к минимуму все возможные неожиданности для форекс-дилера. Уровень расходов будет таким, что с иском в 100-200 тыс. не будет смысла даже начинать всю эту эпопею. И по срокам вся эта эпопея займет шесть и больше месяцев. Если посмотреть судебную практику, положительных решений по искам клиентов к банкам единицы, тоже самое будет и с форекс-дилерами. Конечно это все можно пройти и даже чего-то добиться, но пойдут на это единицы особо упертых и мотивированных клиентов. И это явно будут не "теоретики" типа Furuncle.

З.Ы. Как дополнение: в случае, если иск будет отклонен, дилинг-ответчик через суд вполне может истребовать компенсацию своих судебных издержек, а это может быть весьма ощутимая сумма. А сделает он это обязательно, чтобы другим неповадно было. Плюс ко всему, в ГК РФ до сих пор есть статья, что сделки на внебиржевом рынке не подлежат судебной защите, что так же резко ограничивает клиентов в возможностях.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Могу даже утверждать, что вы ни разу небыли в иностранном суде для решения подобных спорных вопросов
Именно потому, что у меня с мозгами все в порядке, мне нет необходимости бегать по судам, эти риски можно минимизировать на самом начальном этапе. Но для вас, видимо, это очень сложно.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
И не читайте по утрам иностранную прессу, не смотрите иностранное тв по типу "у нас всё гуд, чем у других", иначе с вами бесполезно будет о чём либо говорить и что либо объяснять по случаю зашоренности восприятия.
Ой не льстите себе, не вам меня учить.
Elena MS вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
cruiser (21.11.2017), Forex-Viewer (21.11.2017), OrkOrElf (21.11.2017)
Старый 21.11.2017, 21:16
#28
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Теоретическая возможность подать в суд на форекс-дилера это, конечно, хорошо. Проблема в том, что ради такого удовольствия придется смириться с завышенным фиксированным спредом, мизерным количеством торговых инструментов, кредитным плечом 1 к 50, обязательной уплатой подоходного налога, и это не полный список всех "прелестей" у российских форекс-дилеров. Кроме того, не стоит забывать, что все дилеры зарегистрированы в Москве. На практике это значит, что житель условного Усть-Урюпинска должен приехать в Москву, оплатить проезд, оплатить проживание, оплатить услуги адвоката и соответствующие госпошлины. Все эти расходы нужно умножить на количество судебных заседаний, которых может быть и три, и десять. При этом никаких гарантий, что иск будет удовлетворен, нет. Если повезет и будет нужное решение, его придется подтверждать в судах высшей инстанции, куда дилер обратится обязательно, поскольку у него штат юристов, которые должны отрабатывать свою зарплату и которые сделают все возможное, чтобы оспорить не устраивающее их судебное решение. Для истца это все тоже выльется в дополнительные расходы. Плюс ко всему оферты и договора с клиентов, без сомнения, будут составлены таким образом, чтобы свести к минимуму все возможные неожиданности для форекс-дилера. Уровень расходов будет таким, что с иском в 100-200 тыс. не будет смысла даже начинать всю эту эпопею. И по срокам вся эта эпопея займет шесть и больше месяцев. Если посмотреть судебную практику, положительных решений по искам клиентов к банкам единицы, тоже самое будет и с форекс-дилерами. Конечно это все можно пройти и даже чего-то добиться, но пойдут на это единицы особо упертых и мотивированных клиентов. И это явно будут не "теоретики" типа Furuncle.
Теоритически ? Это делается практически, подаётся в суд по месту регистрации дилинга, выигрывается, и снимаются судебные издержки с того же дилинга в денежном эквиваленте.
Причём затраты на судебные издержки в своей юрисдикции будут в десятки раз меньше, нежели если человек поедет за тридевять земель, где зарегистрированы большинство иностранных дилингов.
А если говорить более практически, то дело даже до суда может не дойти, всё решиться быстро и качественно в досудебном порядке, на основании жалобы клиента в АФД и регулятору, что даст явный толчок лицензированному дилингу находящемуся в юрисдикции клиента быстренько урегулировать спорную ситуацию со своим клиентом, дабы не лешиться лицензии.
Но таким теоретикам как Elena MS этого не понять, они привыкли слушать и доверять только на словах, басням техподдержки из какой нибудь офшорной конторы находящейся в Лимпопо, или какого нибудь LTD Limited London Communications Exporteshin Lohodreshen, которая для них является последней и "самой правдивой" инстанцией.

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Именно потому, что у меня с мозгами все в порядке, мне нет необходимости бегать по судам, эти риски можно минимизировать на самом начальном этапе. Но для вас, видимо, это очень сложно.
Торгуя через иностранные дилинги вы увеличиваете свои риски за неимением возможности хоть как-то добиться правоты при ущемлении своих прав, когда вас обманывают при самой торговле. Даже по той же оферте, простой бумажке которая не стоит ничего, потому что не является договором (юридическим документом), поэтому меняется дилингами как им заблагорассудится в свою пользу.

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Ой не льстите себе, не вам меня учить.
И не вам тоже.
Furuncle вне форума
Сказали спасибо:
forexrulezno (21.11.2017)
Старый 21.11.2017, 21:31
#29
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Это делается практически, подаётся в суд по месту регистрации дилинга, выигрывается, и снимаются судебные издержки с того же дилинга в денежном эквиваленте.
Вы попробуйте сначала выиграть, юридически подкованный вы наш. Это вам не на форумах посты набивать. Стучать по клаве и добиться чего-то в суде это две большие разницы. Вы же, судя по всему, только первому и научились. И поинтересуйтесь на досуге для справки судебной практикой по искам клиентов к банкам. И попробуйте ее осмыслить.
Elena MS вне форума
Старый 21.11.2017, 22:34
#30
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Вы попробуйте сначала выиграть, юридически подкованный вы наш. Это вам не на форумах посты набивать. Стучать по клаве и добиться чего-то в суде это две большие разницы. Вы же, судя по всему, только первому и научились. И поинтересуйтесь на досуге для справки судебной практикой по искам клиентов к банкам. И попробуйте ее осмыслить.
Elena MS, ну не хотите, ну не работайте через российские дилинги, не ходите в суды, не отстаивайте свои интересы и права через АФД и у регулятора, право на которых вам дало государство и закон. Продолжайте работать в иностранном дилинге, слушать бесконечные басни их техподдержки при какой либо проблеме у вас на счёте, которые работают только в интересах своего дилинга который специально находится подальше от своих клиентов, чтобы им никто и ничего не смог предъявить по закону.
И на банки не жалуйтесь, раз вы считаете что нигде и ничего не добьётесь, сядьте тихо в уголочек, накройтесь шубой и ждите конца света осмысляя и думая о своём "предначертанном".

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от forexrulezno Посмотреть сообщение
Чем выгодна отечественная регуляция это раскрытием инфы по собственным средствам. Очень клевая штука-можно смотреть кому больше клиент доверяет свои кровные...
Это очень хорошо.
Furuncle вне форума
Старый 21.11.2017, 22:41
#31
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
ну не хотите, ну работайте через российские дилинги, не ходите в суды, не отстаивайте свои интересы и права через АФД и у регулятора, право на которых вам дало государство и закон.
Furuncle, вы уж поверьте, я и без вас решу где и как работать, чтобы не создать себе проблем. Фирс не ваш родственник? Был такой персонаж, с пеной у рта доказывал мифические плюсы отечественных дилингов и нес несусветную чушь про международные валютные банковские переводы с грубейшим нарушением действующего законодательства.
Elena MS вне форума
Старый 21.11.2017, 22:52
#32
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Furuncle, вы уж поверьте, я и без вас решу где и как работать, чтобы не создать себе проблем.
Ну решайте Elena MS, только не нужно кричать доказывая всем с пеной у рта что российские лицензированные дилинги являются "дьяволом во плоти".
Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Фирс не ваш родственник? Был такой персонаж, с пеной у рта доказывал мифические плюсы отечественных дилингов и нес несусветную чушь про международные валютные банковские переводы с грубейшим нарушением действующего законодательства.
Нет, это не мой родственник. Скорей всего ваш, если вы с такой же пеной у рта доказываете мифические плюсы иностранных дилингов, неся несусветную чушь про огромные минусы лицензированных российских дилингов.
А так ваш вопрос чем-то напоминает это.
Furuncle вне форума
Старый 21.11.2017, 23:36
#33
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Теоретическая возможность подать в суд на форекс-дилера это, конечно, хорошо.
Это необходимо, если Вы вваливаете туда больше 5к денег. Я же буду судиться с любым контрагентом, который меня "подвел" (это мой принцип). И финансовые и юридические возможности у меня для этого есть. Есть опыт судов от Таиланда и Сингапура до Британии и Кипра. Суд - это важная инстанция, которая возволяет нам разрешать споры, если "полюбовно" договориться не получилось.
Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Проблема в том, что ради такого удовольствия придется смириться с завышенным фиксированным спредом, мизерным количеством торговых инструментов, кредитным плечом 1 к 50, обязательной уплатой подоходного налога, и это не полный список всех "прелестей" у российских форекс-дилеров.
Насчет плеча - меня 1 к 50 совсем не пугает. Максимально юзаю 1 к 100. Насчет подоходника - согласен.
Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
На практике это значит, что житель условного Усть-Урюпинска должен приехать в Москву, оплатить проезд, оплатить проживание, оплатить услуги адвоката и соответствующие госпошлины. Все эти расходы нужно умножить на количество судебных заседаний, которых может быть и три, и десять.
Вообще не обязательно. Выписываешь раз доверенность и все. Адвокат в Москве сделает все за Вас.
Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
При этом никаких гарантий, что иск будет удовлетворен, нет.
Верно, но для этого Вы и должны ИЗНАЧАЛЬНО читать юридические документы, а не ставить галочки везде.
Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Если повезет и будет нужное решение, его придется подтверждать в судах высшей инстанции, куда дилер обратится обязательно, поскольку у него штат юристов, которые должны отрабатывать свою зарплату и которые сделают все возможное, чтобы оспорить не устраивающее их судебное решение.
В случае выигрыша, Вам все эти расходы будут возмещены и с бонусом в несколько раз.
Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Уровень расходов будет таким, что с иском в 100-200 тыс. не будет смысла даже начинать всю эту эпопею. И по срокам вся эта эпопея займет шесть и больше месяцев.
Да хоть два года (у меня лично процесс против АйронХ на Кипре идет с октября 2015 и будет идти весь 2018). Наказывать "кидал" стоит всегда. А если принимать потери как должное, то вообще не стоит нести туда деньги.
Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Если посмотреть судебную практику, положительных решений по искам клиентов к банкам единицы, тоже самое будет и с форекс-дилерами.
В Британии есть положительный опыт у меня, да и надеюсь на Кипре тоже решение будет в мою пользу. В РФ есть опыт в хоз.спорах, включая и аппеляцию и кассацию. Повторюсь, всегда надо быть готовым отстаивать свою позицию в суде, а не махать рукой.
Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Как дополнение: в случае, если иск будет отклонен, дилинг-ответчик через суд вполне может истребовать компенсацию своих судебных издержек, а это может быть весьма ощутимая сумма.
Верно.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
Elena MS (21.11.2017)
Старый 22.11.2017, 00:34
#34
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Я же буду судиться с любым контрагентом, который меня "подвел" (это мой принцип). И финансовые и юридические возможности у меня для этого есть. Есть опыт судов от Таиланда и Сингапура до Британии и Кипра. Суд - это важная инстанция, которая возволяет нам разрешать споры, если "полюбовно" договориться не получилось.
Я с вами абсолютно солидарна и за свои кровные я крови выпью любому, используя для этого все законные способы. Но на практике людей, готовых потратить время и силы на отстаивание своих интересов в суде, единицы. Как правило кроме разовых постов на форумах, дело дальше не идет. И в случае спорных ситуаций большая часть народа просто плюнет и забудет.

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Насчет плеча - меня 1 к 50 совсем не пугает.
Кроме плеча, которое безусловно мало, есть и другие вещи. По торговым условиям российские форекс-дилеры безнадежно проигрывают иностранным. Это очевидно.

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Выписываешь раз доверенность и все. Адвокат в Москве сделает все за Вас.
Это теоретически. Практически по подобным делам полностью отсутствует судебная практика, нет специализированных юристов. Случайный адвокат проскальзывание от реквоты не отличит, здесь вообще много нюансов, которые для неподготовленного человека абсолютно непонятны. Для судьи в том числе. И если все пустить на самотек, юристы дилера камня на камне не оставят от аргументов истца. Надо сказать, что найти порядочного и грамотного адвоката это вообще большая проблема. Обещать все горазды, на практике зачастую просто разводят на гонорар без всяких гарантий на успех. Кроме того ст. 1062 ГК РФ прямо говорит:
Цитата:
Требования, связанные с участием граждан в указанных в настоящем пункте сделках, подлежат судебной защите только при условии их заключения на бирже, а также в иных случаях, предусмотренных законом.
И я пока не видела, что для сделок на внебиржевом рынке что-то изменилось. Как будет реагировать суд на отсылки дилеров на этот пункт ГК РФ, непонятно. Пока на этом основании множество исков были отклонены.

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
В случае выигрыша, Вам все эти расходы будут возмещены и с бонусом в несколько раз.
Я бы сказала могут быть возмещены и без бонусов, а только те, которые документально подтверждены. Это если получится добиться нужного судебного решения, что само по себе совсем не гарантированно. А перспектива возмещать судебные издержки дилеру заставит очень хорошо подумать, стоит ли игра свеч.

Пока перспективы российского форекса очень туманны и думаю, что в лучшую сторону нескоро что-то изменится.
Elena MS вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (21.11.2017)
Старый 22.11.2017, 00:47
#35
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Пока перспективы российского форекса очень туманны и думаю, что в лучшую сторону нескоро что-то изменится.
Вот здесь у меня полное согласие с Вами. Ничего хорошего я от РФ лицензированных брокеров не жду. Но причина у меня с Вами несколько различается. Сейчас в отдельный абзац вынесу )))

Я хочу, чтобы брокеров обязали не быть "кухнями", т.е. всегда выводить открываемые позиции своих клиентов на вышестоящие инстанции, а не сводить внутри себя. Только это уберет конфликт интересов между брокером и его клиентом! Это мое твердое убеждение.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Elena MS (21.11.2017), Forex-Viewer (21.11.2017)
Старый 22.11.2017, 01:00
#36
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Я хочу, чтобы брокеров обязали не быть "кухнями", т.е. всегда выводить открываемые позиции своих клиентов на вышестоящие инстанции, а не сводить внутри себя. Только это уберет конфликт интересов между брокером и его клиентом! Это мое твердое убеждение.
Это полумера и не дает гарантий об отсутствии конфликта интересов. Знаете как в Беларуси элегантно обошли этот пункт? Не знаю как все местные форекс брокеры, а белорусский Телетрейд - ТелетрейдБел назначил своим поставщиком ликвидности ТелеТрейд с кипрской регистрацией, на которого они и выводят сделки клиентов. Вам известен такой праймброкер TeleTrade-DJ International Consulting Ltd ? Где окажутся слитые деньги клиентов и кто в этом заинтересован вопросов не вызывает.
Elena MS вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (22.11.2017)
Старый 22.11.2017, 01:08
#37
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Это полумера и не дает гарантий об отсутствии конфликта интересов. Знаете как в Беларуси элегантно обошли этот пункт? Не знаю как все местные форекс брокеры, а белорусский Телетрейд - ТелетрейдБел назначил своим поставщиком ликвидности ТелеТрейд с кипрской регистрацией, на которого они и выводят сделки клиентов. Вам известен такой праймброкер TeleTrade-DJ International Consulting Ltd ? Где окажутся слитые деньги клиентов и кто в этом заинтересован вопросов не вызывает.
Я не планировал так все расшифровывать, но Вы верно все подметили. Моя мысль о запрете быть "кухнями" подразумевает наличие нескольких (!) провайдеров ликвидности у каждого брокера и отсутствии связи между брокером и его поставщиками ликвидности.

К сожалению, большинство клиентов ритейл брокеров такию нюансы не интересуют. Но это их проблемы, если они не хотят повышать свой уровень грамотности и понимать, насколько это важно для сохранности их капиталов. Позвольте процитировать классика: "пока живут на свете дураки - обманом жить нам стало быть с руки." (с) Пока не устранен конфликт интересов между брокером и его клиентами (брокер не дожен быть заинтересован в "сливе" денег своих клиентов) - все выглядит печально для меня на этом рынке.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
Elena MS (22.11.2017)
Старый 22.11.2017, 02:17
#38
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Ребята, вы действительно думаете, что контрагент (поставщик котировок) эта манна небесная, которая избавляет дилинги от кухни, или вас просто приучили так думать ?

Все дилинги априори являются кухнями.

Поясню.

Elena MS - это поставщик котировок (сами котировки не имеют никакой ценности, кроме продаваемого спреда).
Furuncle - это дилинг.

Вы Elena MS поставляете котировки в терминал моих клиентов, я как дилинг накручиваю на них маркап (прибавляю пару пипсов к спреду), и отрабатываю клиентов по общему спреду (ваш спред + мой маркап).
При полной отработке клиентских позиций, вы Elena MS получаете плату за свой спред, я получаю плату за накрученный маркап, плюс комиссия и своп. Большинство клиентских позиций так называемые "ecn" дилинги отрабатывают по внутреннему клирингу. Этим занимаются втихаря все, а самим клиентам говорят что это рынок.

Ещё поясню один очень интересный момент, чтобы все поняли в чём главная суть.

Про Форекс:
Цитата:
Одна сделка на реальном Форексе составляет 5 млн.$, при этом торгующему, тоесть клиенту брокера, придётся платить до 6 тыс. долларов в месяц за межбанковский информационно-торговый терминал. Из-за этих условий, на Форексе не проводят прямых конвертаций небольших сумм.
Про дилинги через которые проходят мелкие сделки конвертируя небольшие суммы:
Цитата:
Мелкие сделки можно проводить только через посредников, за определённый процент от суммы сделки. При этом регулярно возникают ситуации внутреннего клиринга («кухни»). Из-за того, что на Форекс попадают не все клиентские заявки, посредники могут предложить клиентам комиссионные, которые существенно ниже стоимости прямых операций на Форексе.
Вы заметили какие низкие комиссионные у дилингов ? Подумайте почему.

Ну и в чём разница между дилингами которые имеют якобы "ecn" (как они это утверждают) отрабатывая своих клиентов через внутренний клиринг по котировкам поставляемыми от контрагентов, от тех которые также отрабатывают клиентов по котировкам такого же внутреннего клиринга, и так же забирают спред, комиссию и своп.
Да нет никакой разницы, те и те отрабатывают клиентские позиции одинаково, просто одни дилинги находятся в офшорном Лимпопо и недосягаемые для своих клиентов, а другие находятся в родной юрисдикции.

добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Я с вами абсолютно солидарна и за свои кровные я крови выпью любому, используя для этого все законные способы. Но на практике людей, готовых потратить время и силы на отстаивание своих интересов в суде, единицы. Как правило кроме разовых постов на форумах, дело дальше не идет. И в случае спорных ситуаций большая часть народа просто плюнет и забудет.
При спорных ситуациях большая часть народа сначала "плюнет" сюда https://sroafd.ru/chlenstvo-v-afd/zhaloba.html , потом сюда https://www.cbr.ru/Reception/Message/Register , последняя инстанция суд.
Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Это теоретически. Практически по подобным делам полностью отсутствует судебная практика, нет специализированных юристов. Случайный адвокат проскальзывание от реквоты не отличит, здесь вообще много нюансов, которые для неподготовленного человека абсолютно непонятны. Для судьи в том числе. И если все пустить на самотек, юристы дилера камня на камне не оставят от аргументов истца. Надо сказать, что найти порядочного и грамотного адвоката это вообще большая проблема. Обещать все горазды, на практике зачастую просто разводят на гонорар без всяких гарантий на успех.
Почему вы так решили ?
Все отработанные котировки лицензированных российских дилеров храняться на отдельном сервере, они и будут главным аргументом в споре между дилером и его клиентом.

добавлено через 1 час 45 минут
Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Кроме того ст. 1062 ГК РФ прямо говорит:

Цитата:
Требования, связанные с участием граждан в указанных в настоящем пункте сделках, подлежат судебной защите только при условии их заключения на бирже, а также в иных случаях, предусмотренных законом.
И я пока не видела, что для сделок на внебиржевом рынке что-то изменилось. Как будет реагировать суд на отсылки дилеров на этот пункт ГК РФ, непонятно. Пока на этом основании множество исков были отклонены.
Не лукавьте, по статье 1062 ГК РФ пока ещё небыло подано ни одного иска на российских форекс-дилеров из этого списка https://sroafd.ru/chlenstvo-v-afd/reestr-chlenov.html

И вы пропустили один момент, в пункт 2 статьи 1062 ГК РФ были внесены следующие изменения:
1) абзац первый дополнить словами «, а также в иных случаях, предусмотренных законом»;
2) абзац второй дополнить словами «, а также в иных случаях, предусмотренных законом».

По пункту 2 статьи 1062 ГК РФ будут так же рассматриваться требования, связанные с участием граждан в указанных в настоящем пункте сделках подлежащих судебной защите при условии их заключения на Форексе.

Тоесть по статье 1062 ГК РФ могут защищать свои интересы не только клиенты заключающие сделки на бирже, но и на Форексе в том числе.
Furuncle вне форума
Старый 22.11.2017, 13:59
#39
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Ничего хорошего я от РФ лицензированных брокеров не жду.
Сравните подход к регулированию FOREX в РБ и РФ. Ведь не так сложно было бы все сделать по уму и в России, но видимо регулировщиков оказалось слишком много.
Elena MS вне форума
Сказали спасибо:
Sergey S. Shirin (22.11.2017)
Старый 22.11.2017, 14:44
#40
Любитель
 
Имя: forexrulezno.r
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 968
Благодарностей: 255
Справедливости ради вынужден отметить,что поставщиком котировок для отечественного альпари является офшорный альпари... Эта информация есть в регламентирующих документах.

Как и для отечественного Форекс Клуба поставщиком котировок является белорусский Форекс Клуб.


Но в любом случае преимущества отечественного альпари никуда не делись и по-прежнему непонятно,почему так пассивны клиенты офшорного альпари,затягивая переход "на Родину".

Уплата налога это не аргумент,как по мне,когда отменяют прибыль,если много заработал.




Интересно,когда отменили прибыль по канадцу в сентябре в офшоре Альпари,отменили ли ее у отечественного форекс-дилера... Кто бы подсказал... 600 000 рублей депозитов есть-неужели никто на этом форуме не сидит? В принципе возможно... 600 000 рублей это очень мало для дц.
forexrulezno вне форума
Сказали спасибо:
Furuncle (22.11.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход