MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,342 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы по ICO, что такое ICO, как провести ICO, как участвовать в ICO, что такое BOUNTY программы и прочее.
Первый пост Опции темы
Старый 18.11.2017, 18:47
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 

Популярность Ico конечно сейчас на высоком уровне, только за 2016 год было привлечено более 100 миллионов долларов США, тогда как за первую половину 2017 года эта сумма увеличилась практически в 2 раза, при этом объем инвестиций в различные новые ICO растет.
В одной из статей CNBC популярность ICO сравнивается с похожим ростом популярности акций компаний, что занимались IT – индустрией только в конце 20 века. Сравнение проводилось не только касательно огромного потенциала по развитию мировой экономики, а и касательно наличия недобросовестных проектов, что хотят прокатиться и заработать на волне роста популярности ИСО и просто собрать деньги инвесторов. Ico многих интересуют: IT-шники, финансисты, трейдеры, бизнесмены и даже фермеры - все думают о том, как собрать денег на развитие или просто заработать.

Но если о недостатках многое говорили, то о положительных чертах хочется сказать отдельно, что выигрывает компания, если запустит первоначальный выпуск токенов? И какая будет польза для инвесторов?

Основная польза компании
Основная польза это конечно приток инвестиций. Ведь без них любое предприятие не сможет долго существовать, вернее существовать может, но развиваться или вырасти - нет. А ведь только недавно было только 2 варианта развития привлечения капитала: банки и инвесторы, заинтересованные в доле бизнеса.

Почему все больше продвинутые компании смотрят в сторону ICO:

- кредитное финансирование банков не всегда осуществляется на выгодных условиях для предприятия, скорее на кабальных;
- объем кредитных средств, как правило, очень ограничен, при этом банк может еще и залог потребовать;
- обычных инвесторов в реальный сектор сложно найти, и они могут потребовать приличную долю в бизнесе, да и контролировать быстроту возврата вложенных средств, тяжело работать, когда подгоняют;
- прежде чем уговорить инвестировать нужно много убеждать инвесторов (презентации), при чем не всегда успешно. Тогда как при ICO можно сразу начинать с ведения работы и по ходу вести переговоры по привлечению инвесторов.

Любое предприятие может начать свою работу с введением ICO. Даже со старта проекта, сначала план предварительно составляется на бумаге, продумывается как блокчейн может быть внедрен в проект, чтоб инновация заинтересовала инвесторов. В этом и есть большой плюс для компании: при минимуме затрат, можно получить приличные инвестиции на развитие. При этом даже соцсеть новая может развиваться за счет привлечения средств с помощью ICO. Сеть получает развитие, инвесторы новую криптовалюту, а организация и вкладчики кроме этого получают квазивалюту, что может использоваться внутри сети, для покупок товаров и услуг.

Кроме этого есть ряд положительных причин, почему ICO интересуют компании все больше:

1) итог сбора средств для компаний может быть колоссальным и быстрым по времени, при этом без использования стандартных методов привлечения капитала, что гораздо медлительнее в сравнении.
2) новые инвесторы стараются принимать участие в развитии, так как это так же в их интересах, чем развитее сеть, тем дороже могут быть токены в будущем.
3) Токены своеобразная реклама компании, при этом потратив на нее минимум средств. Выпуск ICO хорошая возможно заявить о себе в 2017 году в СМИ.
4) Возможно обрести быструю монетизацию проекта для реализации своих планов.

Риски конечно тоже отбросить нельзя, но практически такие же как и при любом инвестировании в бизнес: внутренние сбои технического процесса или колебания курсов валют, цены акций. Но и в РФ уже пошло продвижение ICO взять к примеру начало опыта сотрудничества в рамках партнерства Газпромбанка и платформы Wave.

Основная польза инвестора


Конечно, каждый инвестор должен задуматься, а зачем ему новые токены и какая в дальнейшем выгода для него может быть в развитии компании?

Конечно, есть ряд причин, по которым новые токены распространяются очень быстро среди инвесторов:

- подогреваемый интерес со стороны СМИ к развитию проекта и желание оказаться в первых рядах, а не на обочине, ведь инвесторы вошедшие на ранней стадии в большем выигрыше, чем те кто зашел гораздо позже. Кроме того личный интерес к развитию также может проявляться у альтруистов, в особенности, когда точно видна польза для общества;
- денежный интерес – после завершения проекта при его успешности, можно вложив копейки получить на выходе приличную сумму денег после перепродажи, так как инвестируя в перспективную компанию на это и расчет – получение дохода;
- возможность в дальнейшем получить дополнительные услуги от компании, благодаря тому, что вы имеете отношение к ее развитию.

Выгода для экономики
Да и есть конечно и выгода в использовании ICO компаниями для экономики – развитие предприятий - это и более быстрое развитие экономики. ICO привлекает внимание, инвесторы покупают токены, тем самым добавляя предприятию необходимые средства для развития при минимуме затрат, при этом инвесторы не принимают участия в управлении и не имеют долей бизнеса. Руководители ICO набирают нужную сумму, взамен выдавая определенное количество новой криптовалюты согласно вложенного капитала инвесторами.

Пока конечно ICO не для больших компаний с уже положительно-наработанной репутацией, а чаще всего для компаний с высокоразвитой технологической составляющей на основе идеи. И чтоб развиться еще нужно собрать капитал. Но реальный сектор экономики может лучше развиваться за счет использования ICO – генеральный директор Газпромбанка утверждает, что потенциал развития за счет ICO есть не только у сферы технологий, а и у горнодобывающей и металлургической промышленности и прочих компаний других сфер деятельности. Если существует проект по разработке, то уже ICO может стать спонсором финальной стадии внедрения.

Определенно сейчас мы наблюдаем за развитием, переустановкой ценностей компаний с помощью инновационного внедрения новой возможности сбора капитала. Польза есть как со стороны компании и инвесторов, так и со стороны экономики. Рынок уже сделал свой выбор в пользу ICO и нам остается только наблюдать за развитием успешных проектов, стараясь также на них заработать. И конечно учиться распознать, что скрывается под внешне выгодным новым ICO, чтоб не стать жертвой толпы и не попасть на мошенников.



Автор: ГераЯ
Исключительные права на статью принадлежат MMGP.RU
https://text.ru/spelling/5a1043d5cf3f8
ГераЯ вне форума
Старый 01.02.2018, 17:03
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 01.02.2018
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Польза ICO для компаний и инвесторов

Для уже существующих компаний с работающей экосистемой ICO позволяет за счет токенизации вывести компанию на новые стандарты и трансформировать бизнес-модель
Vinner вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход