MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,375 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Bitcoin Форум. Всё о криптовалюте Bitcoin.
Первый пост Опции темы
Старый 18.11.2017, 00:32
#1
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Мой скайп►Администратор (Роман) или angel.r.h.
Регистрация: 10.07.2015
Сообщений: 1,832
Благодарностей: 1,564
Здравствуйте уважаемые форумчане
Пишу Вам о реальных фактах мошенничества в blockchain.info на 10 тысяч долларов. Случай произошел несколько дней назад.

Много стечений обстоятельств, дырявый blockchain, минутная невнимательность, особая подлость и лживость мошенника в совокупности сделали реальными такие серьезные потери -
минус 1,43 биткоина и минус 1.23 BCH. Сегодня это больше 10 тысяч долларов.


Приятного просмотра (видео записывал несколько часов после взлома).

[VIDEO]https://www.youtube.com/watch?v=8BISdX1i_ZI[/VIDEO]
Скрин кабинета, который мне взломали:



Скрин демонстарции экрана мошенника:

Скрин кошельков куда мошенник перевел деньги

PS: По факту код сопряжения пустил мошенника в мой кабинет блокчейна, при том что впервые на почту не пришло уведомление с какого IP пытаются попасть в кабинет blockchain.info, только на телефон пришел код проверки подлинности кошелька, который я никуда не вводил, но сейчас доступ в кабинет уже не возможен.

PS: Распространяйте видео на котором нет никакой рекламы, так как мошенника быстрее узнают по голосу и любители криптовалюты будут проинформированы о способах взлома blockchain.
На данный момент логи сервера с посещениями отправлены в соответствующие органы РФ «Отдел К», а так же все остальные известные сведения о таинственном «помощнике».
А Вы уважаемые форумчане учитесь на ошибках других людей – чтобы не сделать их самостоятельно.
Roman Invest вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
kda (17.11.2017), Ufolog (17.11.2017), Мадемуазель (17.11.2017)
Старый 18.11.2017, 00:58
#2
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2017
Сообщений: 401
Благодарностей: 191
На самом деле - огромное спасибо Роман за видео, это большой урок нам всем!

Я пока не работаю с блокчейном, теперь буду знать какая там слабая защита и что никому из псевдодрузей из социальных сетей лучше не показывать свой кабинет, какие бы изменения в нем не происходили.

Ещё раз сочувствую тебе, желаю по больше профита и по быстрей без трудностей отбить всё украденное.
Мадемуазель вне форума
Старый 18.11.2017, 01:11
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 16.11.2017
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Я использую кошелек blockchain.info
Пока все нормально
Только комисии конские
XDeep вне форума
Старый 18.11.2017, 01:58
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 16.11.2017
Сообщений: 12
Благодарностей: 3
Да уж не завидую Роману, такие огромные деньги потерять. Что только не придумают ничтожества чтобы обмануть людец. У мошенника нет ничего святого, в течении 5 минут клянется, что ничего не делал и цинично признается, что взломал, хуже шакала, такую падаль надо живьем сжигать.
Elena Goley вне форума
Сказали спасибо:
mihail1 (18.11.2017)
Старый 18.11.2017, 10:28
#5
Любитель
 
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 253
Благодарностей: 73
Цитата:
Сообщение от Roman Invest Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые форумчане
Камрад, ты не один такой)) нас на самом деле очень много.
У меня тоже своровали на blockchain.info в начале августа 2,36 битка, тогда это было ровно 500 тыс рублей, только я не знаю как, потому что ничего никому не показывал. Но ушли деньги так же на 2 кошелька злоумышленников. При этом у меня стояла двухфакторная аутентификация.
budlik вне форума
Старый 18.11.2017, 13:00
#6
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Про это я уже говорили везде и уже ни раз!!!Если есть способ что то создать, то обязательно есть способ это взломать.
И так во всём, всегда!Было, есть и будет!
Если создаётся оружие, от него придумывается защита, но тут же начинают разрабатывать оружие которое пробьёт эту защиту.
Alexsi38 вне форума
Старый 18.11.2017, 14:47
#7
 
Регистрация: 27.10.2017
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
с этим сложно не согласиться.
27Beast09 вне форума
Старый 18.11.2017, 16:23
#8
Любитель
 
Регистрация: 16.10.2017
Сообщений: 600
Благодарностей: 93
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Про это я уже говорили везде и уже ни раз!!!Если есть способ что то создать, то обязательно есть способ это взломать.
Человеческий фактор подвел.....как там в фильме "Холодное лето 53" ноне покойный Приемыхов говорил -"Шурочка, а люди такие козлы!"
wist вне форума
Старый 18.11.2017, 17:11
#9
kda
PROFIT-HUNTERS.BIZ MAKE$
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Тут на форуме
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 30,030
Благодарностей: 20,407

награды Волшебный горшочек 
Спасибо очень познавательно
Искренне сочувствую сталкивался с подобным только с пм плагин стянул деньги
kda вне форума
Старый 18.11.2017, 19:35
#10
Интересующийся
 
Регистрация: 17.11.2017
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Побольше бы таких обезопасывающих видео, но тем не менее, элементарные правила соблюдения безопасности не допустили бы такого )посему нужно быть очень аккуратным
INANITY вне форума
Старый 18.11.2017, 23:28
#11
Интересующийся
 
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 32
Благодарностей: 15
Спасибо, Роман, за информацию! В очередной раз убеждаешься, что нужно быть очень осторожным с кошельками в интернете!!!
Gioviale вне форума
Старый 18.11.2017, 23:38
#12
Интересующийся
 
Регистрация: 17.11.2017
Сообщений: 12
Благодарностей: 4
Всем привет, сто лет не был у Вас в гостях...
Сразу бросилась тема про кражу битков....

Ребят есть пооолная информация как.
Но вы должны понять для себя что крадут у Вас потому что сами в этом виноваты.

Понимаю Вас, даркнет Вам не интересен, как это всё происходит и т.д, скажу что крадут ежеминутно у сотен человек, и все как один виноваты в этом только Вы.

Есть вещи которые нужно учитывать для своей безопасности.


Давайте так, в складчину соберём 0,22 и я проведу конференцию о том как крадут, в чём ваши ошибки, как себя обезопасить.

Предварительно могу Админу информацию предоставить для проверки, он уже скажет стоит скидываться Вам или нет.
Viorel Popov вне форума
Старый 18.11.2017, 23:47
#13
Профессионал
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 1,601
Благодарностей: 642
Расшарить экран с открытым кошельком первому попавшемуся человеку в сети, которого даже лично не знаешь - а чего вы ждали? Без обид, но вы тут исключительно сам виноваты. Все равно что дать логин и пароль кому-то и потом удивляться, что деньги украли.
teamen вне форума
Старый 18.11.2017, 23:53
#14
Интересующийся
 
Регистрация: 17.11.2017
Сообщений: 12
Благодарностей: 4
Нет, даже если не расшаривать экран проблем придостаточно будет...
Если расшарил, уже да, проблема.

Вот Вам один из уроков.
1. Зная Вашу почту
2. номер телефона
3. Буду знать что у Вас 1 BTC
Уже под прицелом
1.1 Взлом почты = 7000р
2.2 Восстановление вашей сим = 10.000р
3.3 Битки у злоумышленника

Это один из способов, но их достаточно много.

добавлено через 19 минут
Не ребят, сейчас напишу Вам, кому поможет можете отблагодарить.
К утру надеюсь начеркаю всё.
Viorel Popov вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (18.11.2017)
Старый 19.11.2017, 01:18
#15
WOH
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2017
Сообщений: 3,733
Благодарностей: 755
Roman Invest, если не секрет, почему Вы именно на blockchain.info храните биткоины? Все жалуются на конские тарифы, проблемы с безопасностью, проблемы со входом, но при этом продолжают пользоваться именно этим сервисом. Я не понимаю людей.
WOH вне форума
Сказали спасибо:
Rsapaj (19.11.2017)
Старый 19.11.2017, 01:32
#16
Интересующийся
 
Регистрация: 17.11.2017
Сообщений: 12
Благодарностей: 4
С безопасностью там всё в порядке, это безответственность людей. пишу пишу статью, скоро выложу

добавлено через 29 минут
Дописал статью, ознакомьтесь в ветке
Viorel Popov вне форума
Старый 19.11.2017, 11:11
#17
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Viorel Popov, Совершенно с ВАМИ согласен! Самого пытались взламывать соц.сети, skype.
Но со скайпом сам виноват-перешёл по ссылке, вроде бы от знакомого!
Скажу даже больше, раз пытались ломануть андроид, самое смешное, что нет у меня денег, да и скрывать то нечего, но походу активность моя на многих форумах, + кое-где я "правду матку резал", что не нравилось некоторым товарищам!
Пришло волшебное сообщение на андроид, после которого по сути он был заблокирован, и пытались получить доступ, но каждый более-менее опытный пользователь знает что такое принудительная перезагрузка и накрайняк Hard Reset!
Причём антивирус был и платный DR WEB

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Viorel Popov Посмотреть сообщение
Но вы должны понять для себя что крадут у Вас потому что сами в этом виноваты.
Отчасти да! Виноваты сами, но ведь согласитесь если захотеть- можно сделать ВСЁ!!!!
Alexsi38 вне форума
Старый 19.11.2017, 13:41
#18
Интересующийся
 
Регистрация: 17.11.2017
Сообщений: 12
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Viorel Popov, Совершенно с ВАМИ согласен! Самого пытались взламывать соц.сети, skype.
Но со скайпом сам виноват-перешёл по ссылке, вроде бы от знакомого!
Скажу даже больше, раз пытались ломануть андроид, самое смешное, что нет у меня денег, да и скрывать то нечего, но походу активность моя на многих форумах, + кое-где я "правду матку резал", что не нравилось некоторым товарищам!
Пришло волшебное сообщение на андроид, после которого по сути он был заблокирован, и пытались получить доступ, но каждый более-менее опытный пользователь знает что такое принудительная перезагрузка и накрайняк Hard Reset!
Причём антивирус был и платный DR WEB

добавлено через 2 минуты

Отчасти да! Виноваты сами, но ведь согласитесь если захотеть- можно сделать ВСЁ!!!!
Hard Resetом жалко сносить, файлы, фото, всё такое... антивир не помогают.
Скажу ещё что не такие смс не именно на Вас, они всем рассылаются.

Да, если захотелось, можно всё, а ещё хуже видел на днях взлом ВК за 200.000 100% и сбор архива, это точно они сделают, но они продают только архив, и думаю это кто то из сотрудников ВК.

Кому интересно, набросал немного как и почему это происходит https://mmgp.ru/showthread.php?t=548...1#post13765379
Viorel Popov вне форума
Старый 19.11.2017, 15:24
#19
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от Viorel Popov Посмотреть сообщение
но они продают только архив, и думаю это кто то из сотрудников ВК.
Я уже писал где-то в теме про webmoney,там один товарищ предлагал для повышения безопасности каждому что бы подтвердить свою личность, записывать видео обращение, но если учесть что в интернете продаются ксерокопии документов, базы данных ГИБДД, пенсионного фонда, банковские документы, выписки со счетов и т.д и в большинстве случаев с подачи работников этих структур, всю бесперспективность этой идеи!
Мне кажется что большая часть людей даже и не догадывается, или не хочет в себе в этом признаваться, в том что если хоть раз документы попали в какое-либо учреждение или базу данных, они уже могут быть доступны оооочень многим желающим!
И сливают их очень часто отовсюду!
Alexsi38 вне форума
Старый 20.11.2017, 16:59
#20
Любитель
 
Регистрация: 04.02.2017
Сообщений: 209
Благодарностей: 63
Ну чел и попал)).
Как можно было при 10000 баксов вообще о чём то и с кем то говорить!!!!
Надо быть ниже травы и воды при таком богатстве.
По подобному штрих-коду люди за квартиру платят с квитанции, а тут такой засвет.
В инете давно уже пишут, что даже просто номер кошелька любой крипты нежелательно вообще светить.
А то все любят ещё хвастать, вот типо моя транзакция выплат, а там как раз помимо номера кошелька, ещё по ссылке и показывает общее наличие биткойн на вашем кошельке.

Зачем такое количество вообще держать на одном кошельке, всегда должен быть запасной нулевой кошелёк, закинул бы туда сатош баксов на 50, и тренеруйся с ними.

Если я участвую в каких то лохопроектах, даже которые без вложений, так и то всегда указываю пустой кошелёк, мало ли что, ломанут так ломанут, всё равно там ноль.

Никаких скайпов и подобной визуализации не должно быть вообще, только чисто то, что пишут текстово в инете.

У меня вообще 0.03 btc всего, я и то за них тресусь, лишь бы не спёрли, а тут при 10000$, хочу то, хочу это.

У меня тоже есть Bitcoin Cash, так я их купил за рубли, 3 ноября, по курсу на тот момент в 497$, взял всего 0.49 BCC на пробу. С зарплатной карты сбербанка через обменник отдал 20500р, и вся проблема)) и нигде не свечу его номера кошелька.
Чего чел просто через обменник не обменял их на баксы или рубли, и спокойно бы потом купил BCC, а BTC просто бы росли из за курса дальше.
У него наверно денег нет на BCC)), видно циферка хорошая 10000 оказалась)), что жалко тратить.
Закинул бы часть на майнинг того же HF, так и то приумножил бы быстрее своё богатство за три месяца, так хоть не обидно было бы, скам проекта был бы, а не просто скайповый разводилово.

И что у всех за привычка переходить по ссылкам из писем)).
Я всегда делаю просто, если хочу глянуть результат ссылки письма, то просто её копирую из письма или скайпа, и захожу по ней через другой браузер. Так всегда спокойно, открылась так открылась, нет так нет.
Так хоть ваш переход у мошенников не зафиксируется, да и вообще, зачем куда то переходить по ссылке)).
Я если сомневаюсь и не знаю кто прислал письмо, то с гордостью и безразличием удаляю письмо или ссылку сразу.
А то у него 10к а он ещё по ссылкам лазит, ну даёт))).
Мне бы эти 10к, я б их на майнинг закинул часть, часть на крипты, ну и чтоб себя не обделить)).
windo10 вне форума
Сказали спасибо:
wist (20.11.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход