MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,309 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 17.11.2017, 15:17
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


Международный союз новостных организаций и журналистов в разных частях мира объединился, чтобы создать криптовалюту для поддержки финансирования журналистских расследований. Эта криптовалюта получила название "PressCoin" и она была создана для того, чтобы избавиться от модели доходов от рекламы, децентрализовать источники финансирования и для развития средств массовой информации, которые в своей работе уделяют особое внимание развитию гражданского общества во всём мире.

Запуск ICO этого проекта назначен на среду, 22 ноября и оно продлится в течение 28 дней, при этом стоимость продажи одной монеты PressCoin будет составлять 1 долл. США.

"Если монета PressCoin будет успешной, то я намерен удалить свою учётную запись в Patreon (это краудфандинговая платформа для творческих личностей - прим.), ведь фактически мне будет предложен другой вид игры в мяч", - так заявил по Скайпу для издания VentureBeat г-н Нафез Ахмед.

Известно, что г-н Ахмед является автором статей для популярного американский лайфстайл-журнала Vice, а также он работает и на другие периодические издания плюс занимает должность редактора онлайн-проекта Insurge Intelligence, помогающего журналистам-расследователям средствами и он же сейчас разместил у себя на ресурсе флагманскую публикацию о криптовалюте PressCoin. Предлагая покупать у него ежемесячные подписки на вышеупомянутом ресурсе Patreon, г-н Ахмед подобным образом привлекает финансирование для размещения онлайн-публикаций ещё с 2014 года.

Эта криптовалюта запускаемая на основе блокчейн-платформы Эфириум будет храниться в кошельках как читателей контента, так и журналистов и здесь будет учитываться уровень взаимодействия, которые они смогут создать между собой во время общения в системе. Оценка этого уровня будет вестись с помощью системы управления контентом Quintype.

Читатели будут получать криптовалюту PressCoin за способность разбираться в сути рассматриваемых в системе вопросов и значит генерировать их осмысленное обсуждение. Уровни получаемого вознаграждения как для читателей, так и журналистов будут зависеть от репутации, которая будет фиксироваться в блокчейне. Важно отметить, что публикации за криптовалюту PressCoin не позволят читателям комментировать посты или общаться с пользователями с анонимными учетными записями.

"Когда вы интегрируете в блокчейн что-то вроде комментариев читателей и позволяете им делиться общим доходом, который мы вместе генерируем, то тогда обсуждаемая тема у вас реально развивается и я думаю, что это стимулирует людей к взаимному общению", - заявил г-н Ахмед.

Публикации, которые будут оплачиваться криптовалютой PressCoin будут посвящены конкретным областям нашей жизни, как, например, демократия, политика, энергетика, образование, здравоохранение, семейное благополучие, а также наука.

Что интересно, запуск криптовалюты PressCoin следует за моделью, которую уже ранее проверили несколько компаний при помощи запуска своих собственных криптовалют.

Например, в сентябре с.г. мобильное чат-приложение "Kik" привлекло во время своего ICO 98 млн долл. США, которые они планируют использовать в качестве посевных инвестиций в свою чат-бот экосистему, а также для того, чтобы платить пользователям и разработчикам в зависимости от того насколько плотно и интересно они будут между собой общаться.

А другая сетевая анонимная служба консультаций под названием "Sensay", которая предлагает свои услуги в популярных чат-приложениях, этой осень провела распродажу своих токенов, что платить возмещение пользователям предоставляющим в чате свои консультации. Команда проекта "Doc.ai" также использовала подобный подход, чтобы компенсировать пользователям обмен важной медицинской информацией.

Уже известно что с транзакций PressCoin будет взиматься небольшая плата за пользование системой управления контентом Quintype и для того, чтобы там же поддержать программу акселератор помогающую продвигать другие новые стартапы.

"Определенная часть средств будет поступать в нашу программу акселератор, где представлена наша группа учредителей и расширенный совет экспертов, который будет способствовать внедрению инноваций в стартапах, причём во всех странах мира, чтобы помочь новостным сетям и создавать свои так называемые "виртуальные редакционные комнаты", - так заявил основатель венчурной компании HigherOrderVC г-н Амит Рахор (Amit Rathore), создатель системы управления контентом Quintype, которая в настоящее время используется такими гигантами как Amazon, Fortune и Bloomberg.

По словам г-на Ахмеда на создание криптовалюты PressCoin её основателей сподвиг пример работы журналисткой платформы из Голландии "De Correspondent", где читателям предлагается оказывать журналистам помощь в процессе подготовки их материалов и просто тесно с ними общаться. Данный голландский новостной ресурс был запущен в 2013 году после проведенной краудфандинговой компании в размере 1 млн Евро, когда эти средства использовались для создания собственной системы управления контентом.

Как и в случае с онлайн-ресурсом De Correspondent, система PressCoin позволит ограничить доступ к чтению её контента, а, чтобы читать полные истории, общаться с журналистами или комментировать истории, пользователям придется платить за подписку или делать микроплатежи в пользу отдельных историй.

После продажи токенов желающие смогут стать подписчиками или присоединиться к системе PressCoin, используя фиатные валюты, кредитные карты или платежные системы, сообщает PressCoin в своём заявлении, распространенном совместно с изданием VentureBeat.

Перевод специально для mmgp.ru источник

https://text.ru/antiplagiat/5a0ec3dc558e0
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход