MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,207 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 17.11.2017, 08:08
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Компания Mozilla выпустила стабильную версию крупнейшего обновления для браузера Firefox — Firefox Quantum, которое полностью меняет представление об «огненном лисе». Одним из главных нововведений стал переработанный пользовательский интерфейс, который теперь называется «Фотон». В нём упрощён доступ к меню и повышена эргономика расположения всех элементов.

Так выглядела 56-я версия Firefox:



А это — Firefox после обновления до сборки 57:


Пользователи Android наверняка оценят функцию «кастомных вкладок», знакомую по Chrome. Она появилась в браузере от Google ещё в 2015 году и с тех пор получила ряд обновлений. Суть «кастомных вкладок» заключается в том, что при нажатии на ссылку в мессенджере или любой другой программе она открывается в браузере без фактического запуска приложения. Сейчас эта функция поддерживается большим количеством ПО для Android.


Если установить Firefox в качестве браузера по умолчанию, то некоторые программы также будут открывать кастомные вкладки именно через Firefox. На данный момент эту функцию в связке с браузером от Mozilla поддерживают далеко не все приложения.



Важно отметить, что ключевое нововведение Firefox Quantum, а именно движок CSS, обеспечивающий вдвое большую скорость и меньшее потребление памяти, пока недоступно в мобильной версии Firefox. Разработчики планируют внедрить эту функцию в 59-й сборке.

Источник.
bizneser вне форума
Старый 17.11.2017, 14:47
#2
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Кстати на пк только заметил Firefox обновился
The Flash вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход