MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,323 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 16.11.2017, 19:05
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Сегодня один из крупнейших азиатских банков раскритиковал биткоин и назвал криптовалюту «схемой Понци», тем самым присоединяясь к противникам криптовалютного рынка.

Дэвид Гледхилл (David Gledhill), руководитель группы по информационным технологиям DBS Bank, после проведения Singapore FinTech Festival 2017, сообщил:
Цитата:
Мы смотрим на биткоин, как на схему Понци.
Он утверждает, что проведение транзакций в сети биткоина «невероятно дорогие» и что «все комиссии скрыты через крипто-механизмы». Он также заявил, что имеет смысл сосредоточиться только на проведении транзакций поддерживаемых правительством валют.

Гледхилл, конечно, не первый человек, и он, вероятно, не будет последним, кто негативно относится к криптовалютному рынку. Джейми Димон, генеральный директор JPMorgan Chase, также хорошо известен в сообществе за то, что он назвал биткоин «мошенничеством» и что он «ничего не стоит». Другие, назвавшие биткоин «схемой Понци», включают Джима Рикардса и Максима Орешкина, глава Минэкономразвития РФ, который сравнил биткоин с акциями МММ, одной из крупнейших финансовых пирамид.Совсем недавно президент Центрального банка Бразилии Илан Голдфэйн также выступил против биткоина, назвав его «схемой пузыря и пирамиды».

По словам Криса Берниске, известного аналитика и партнера Placeholder Venture Capital, криптовалюта не подпадает под определение «схемы Понци». В прошлом месяце, Берниске в Твиттере сообщил:
Цитата:
Если вы думаете, что биткоин - это схема Понци, то следуйте логике, и вы обнаружите, что общество - это Понци.
Тем не менее, несмотря на негатив, который получает биткоин, он все еще привлекает инвесторов. Однако, он остается по-прежнему волатильным активом. На прошлой неделе биткоин в первый раз вырос до $7800, что было вызвано рыночными событиями. К ним относятся CME Group, который сообщил, что к концу этого года будут запущены фьючерсы на биткоин, а также новость о том, что организаторы SegWit2x приостановили запланированное обновление из-за отсутствия консенсуса. Тем не менее, вскоре после отмены SegWit2x цена биткоина в минувшие выходные упала до $5500. С тех пор его цена увидела рост и в настоящее время торгуется на уровне более $7500, согласно данным из CoinMarketCap.

Перевод специально для MMGP.RU
Alcest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход