MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,168 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 16.11.2017, 02:34
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944

Недавно было отмечено, что правительство США все чаще отслеживает пользователей биткоина с помощью фирмы Chainalysis. Также возрастает потребность отслеживать криптовалюты, связанные с конфиденциальностью, такие как Zcash и Monero. Однако это может оказаться сложнее, чем предполагалось.

Становится все более очевидным, что любой, кто ценит криптовалюту за конфиденциальность или анонимность, не должен использовать биткоин вообще. Правительство США тратит много денег, чтобы отслеживать биткоин-пользователей и ожидается, что другие страны последуют этому примеру в недалеком будущем.

Также растет спрос на отслеживание деятельности пользователей Zcash и Monero. Это интересный момент, особенно учитывая, что в недавнем отчете сообщалось об огромной трудности анализа блокчейна Monero с помощью имеющихся технологий. Это не значит, что это невозможно, но для успеха может потребоваться совсем другой подход.

Хотя никакая личная информация не записывается в транзакциях биткоина, не требуется никакое специализированное программное обеспечение для мониторинга блокчейна в режиме реального времени. Фактически любой, кто имеет доступ в интернет способен проанализировать движения средств. Однако понимание этой информации - нечто совсем иное. Компании, такие как Elliptic и Chainalysis, зарабатывают хорошие деньги с помощью своих аналитических решений, хотя в последние месяцы появилось множество новых фирм.

С другой стороны, Monero и Zcash - совсем другой случай. Monero в особенности может представлять собой гораздо более сложную задачу, хотя многие компании это не хотят признавать. Monero была создана приватной и неотслеживаемой и делалась с нуля, а Zcash - с академическим подходом. Monero набирает популярность в даркнете, тогда как Zcash - единственный способ оплаты, признанный группой The Shadow Brokers.

Уникальность


Перевод специально для форума MMGP.ru
inik1080 вне форума
Старый 24.11.2017, 20:50
#2
Заблокированный
 
Регистрация: 23.05.2016
Сообщений: 314
Благодарностей: 42
по тому что это : самонагиб ! карл...
biz pm вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход