MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,929 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Форум о других криптовалютах. Обсуждение всех остальных криптовалют, кроме Bitcoin и Ethereum.
Старый 15.11.2017, 09:14
#1
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 


Общие сведения о криптовалюте

Как заявляют создатели и разработчики Walton (Валтон), свое название он получил в знак памяти и уважения создателя технологии RFID Чарльза Уолтона. Проект был основан 30 ноября 2016 года – в 5-ю годовщину со дня смерти изобретателя.

Причина тому кроется в достаточно передовой и оригинальной идее проекта, в котором технология RFID играет ключевую роль.

Проект Walton (Валтон) – это еще одна попытка объединить криптовалюты и, так называемый, «интернет вещей».

«Интернет вещей» - идея, предполагающая, что с развитием информационных технологий и сетей обычные бытовые предметы и техника все больше интегрируются в информационное пространство и все плотнее взаимодействуют между собой.

Кондиционер охлаждает воздух, когда Вы приближаетесь к дому, получая информацию от мобильного устройства, микроволновая печь разогревает пищу, пока Вы моете руки, автомобиль прогревает мотор, когда Вы уже позавтракали и идете в гараж, а холодильник заказывает еду, когда она заканчивается и т.д. Все это предполагает тесное взаимодействие между предметами и оборудованием.

Одним из нерешенных вопросов является мера взаимодействия между устройствами. Предпринимались попытки замерять интернет-траффик, потребление электроэнергии и прочие.
Однако, лучше всего для этих целей на сегодняшний день подходит криптовалюта, поскольку, как и любая другая валюта является средством обмена и мерой стоимости.

Таким образом, «Waltonchain» (именно так называется проект) - это не просто очередной блокчейн или криптовалюта. Это попытка создать целую экосистему.
RFID же, как современный способ идентификации, необходима для корректного взаимодействия и, собственно, идентификации «участников» сетей и расчетов.

Токен или «монета», используемая в проекте, называется Waltoncoin или просто Walton (Валтон). Ее биржевое обозначение WTC.

Технические характеристики валюты

В отличие от многих других криптовалют, Walton (Валтон) позволяет отслеживать источник платежа. Это необходимо для взаимодействия в рамках «интернета вещей».

Технология обеспечивает повышенный уровень безопасности. Поскольку помимо «криптовалютного» шифрования, использует еще и RFID. Кроме того, в схему чтения-записи добавлена схема симметричного шифрования, что еще больше повышает уровень безопасности.

Технология, кроме прочего, позволит автоматизировать работу больших логистических терминалов и цепей. Этим объясняется интерес к ней со стороны крупных китайских предприятий. Для них внедрение подобной системы означает значительную экономию на оплате труда и обслуживании технологических процессов.

Проект Walton (Валтон), помимо программной составляющей, предлагает аппаратную реализацию своих решений, которые могут внедряться на предприятиях, обеспечивая полную совместимость с технологией.
Разумеется, схема обмена информацией, как и в большинстве других блокчейнах, является распределенной, что обеспечивает высокую отказоустойчивость при сохранении надежности и безопасности.

Финансовые характеристики валюты

Что касается финансовых характеристик «криптовалютной» части проекта, то они имеют следующий вид.

В обращении находится 24 миллиона «монет» Walton (Валтон). Максимальный же объем «эмиссии» составит 100 миллионов. Это будет предельное количество и больше «монет» выпускаться не будет.

Стоимость одной «монеты» на сегодняшний день равна 5,3 доллара США. Таким образом, капитализация составляет 133 миллиона долларов. По этому показателю Walton (Валтон) находится на 49 месте в мире.
При этом Дневной объем сделок с Walton (Валтон) составляет ни много ни мало - 11 миллионов в долларовом выражении. Таким объемом может похвастаться далеко не каждая криптовалюта ниже 10-й строчки.

Это может говорить о высоком спросе на валюту и ее высокой востребованности.

Динамика финансовых показателей, также говорит о высоком интересе к проекту.
Так, буквально за две недели (с середины сентября до начала октября 2017 года) цена «монеты» взлетела с 1,16 доллара до 8,71 доллара, т.е. более, чем в семь раз. Это, разумеется, привело к росту капитализации.
После взлета началась коррекция, однако, снижение цены не было таким значительным, как предыдущий рост. Это также может свидетельствовать о высоком потенциале криптовалюты к дальнейшему росту.

На какой бирже торгуется эта валюта

Walton (Валтон) на сегодняшний день торгуется на 6 криптовалютных биржах.

При этом, более, чем 98% всех сделок с ним происходит на бирже Binance. Здесь Walton (Валтон) торгуется за Биткойн и Эфириум (Эфир). Соответственно, общий объем сделок превышает 11 миллионов долларов.

Остальные 2% торгуются на других площадках. Большая часть операции на них также проходит за Биткойн и Эфириум.

На момент написания статьи, Walton (Валтон) торговался на следующих криптовалютных биржах:Где купить, и как продать данную криптовалюту за доллары, рубли, биткоин

Купить или продать Walton (Валтон) можно на любой криптовалютной бирже, на которой совершаются операции с ним. Все зависит от того, за какую валюту Вы хотите его приобрести или продать. Альтернативным вариантом являются онлайн-обменники. Их достаточно много в интернете, поэтому легко найти походящий курс и размер комиссии.

Для хранения Walton (Валтон) можно использовать либо «кошелек криптовалютной биржи, если Вы часто совершаете операции покупки и продажи. Если же нет, используйте любой вариант кошелька (от «облачного» до аппаратного»). Ссылки и инструкции можно найти на официальном сайте проекта.

Стоит ли покупать Walton (Валтон)? Будет ли расти Walton (Валтон) и почему?

По той информации, которая имеется на сегодняшний день, Walton (Валтон) – действительно перспективный проект. Это касается, в первую очередь, его экономической и финансовой составляющих. Проект, приносящий экономический эффект крупным промышленным предприятиям, несомненно будет востребован.

Это значит, что и токен («монета») данного проекта получит широкое распространение. Учесть следует, что максимальный объем «эмиссии» органичен, в какой-то момент цена начнет расти еще и за счет возрастающего дефицита.

Динамика финансовых показателей позволяет предположить, что Walton (Валтон) чувствует себя на рынке вполне уверенно, и его дальнейший рост не за горами.

Таким образом, Walton (Валтон) определенно стоит рассмотреть для покупки.

___________________
Все права принадлежат MMGP.RU
Aisller вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход