MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,314 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 14.11.2017, 23:46
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Компания Oriole Capital Group вложит $150 млн. в запуск серийного производства Ан-74 на мощностях Харьковского государственного авиационного производственного предприятия.

В пресс-службе ГП "Укроборонпром" сообщили, что в рамках договоренностей между "Укроборонпромом", "Харьковским государственным авиационным производственным предприятием" (ХГАПП) и Oriole Capital Group, достигнутых в ОАЭ, завод получит заказ на серийное производство самолетов в разных модификациях. При этом у Oriole Capital Group появится право на инвестиции в производство, модернизацию и сбыт самолетов.

Как пояснили в "Укрборонпроме", благодаря данному стратегическому партнерству будет проведена модернизация существующего производства, привлечены все 3 тыс. специалистов харьковского предприятия, а также осуществлена программа модернизации самолетов и авионики, которая поможет повысить уникальные эксплуатационные возможности самолета Ан-74.

Кроме этого, ХГАПП будет обеспечено заказами на изготовление запчастей, проведение техобслуживания, обучение пилотов. Таким образом, договоренность между компаниями предполагает долгосрочное сотрудничество.

Гендиректор Oriole Capital Group, Хоссейн Мусави, отметил, что партнерство позволит вернуть к жизни один из легендарных самолетов в мире – Ан-74.

Источник.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход