MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,181 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 14.11.2017, 08:14
#1
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
«Крупнейший благотворительный фонд в России «Подари жизнь» начинает принимать биткоины в качестве пожертвований. Этот шаг открывает новый пласт жертвователей», – сообщил газете ВЗГЛЯД консультант фонда.

Российский благотворительный фонд «Подари жизнь» стал принимать криптовалюту в качестве пожертвований. Это первый опыт российских благотворительных фондов и очень важная веха, считает Антон Меркуров, эксперт по криптовалютам, консультант фонда «Подари Жизнь».

Цитата:
«Я давно дружу с фондом, и с тех пор как занялся криптовалютами, искал интересные возможности интеграции. Фонд откликнулся на мою идею, за что я очень благодарен. Сложностей было несколько: отрасль – благотворительность требует чистоты и прозрачности, поэтому надо было разработать безопасную схему, помочь сотрудникам фонда разобраться в том, как работают криптовалюты – кошельки и доступ к ним. Все остальное было вопросом времени»
.


По мнению Меркурова, этот шаг открывает новый пласт жертвователей:
Цитата:
«К тому же, мы позиционируем фонд как современный и отвечающий духу времени. Для благотворительности важна особенность криптовалют – миротранзакции с низкой комиссией»
.

Напомним, ранее в помещении благотворительного фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматовой в Москве были найдены коробки с патронами к боевому оружию, возбуждено дело, сообщил источник в правоохранительных органах.

«Подари жизнь» – негосударственный благотворительный фонд, созданный в 2006 году с целью помощи детям с онкологическими, гематологическими и другими тяжелыми заболеваниями. Учредителями фонда являются актрисы Дина Корзун и Чулпан Хаматова.

Источник
Aisller вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход