MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,952 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Вся банковская деятельность: банковские счета, мультивалютные вклады, денежные переводы, кредиты (потребительский, автокредит, ипотека), интернет-банкинг, тарифы, драгоценные металлы, валюты мира и др.
Старый 13.11.2017, 18:49
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
К годовщине национализации Приватбанка будет представлен новый председатель правления, и им будет иностранец.

Об этом в своей статье для DT.UA пишет Юлия Самаева.

Автор отмечает, что после судебного иска экс-владельцев против Александра Шлапака все отечественные претенденты на пост главы хотели получить от властей хоть какой-то иммунитет.

“И теоретически подобные гарантии им могли бы дать на Банковой. Но там, очевидно, не готовы ничего гарантировать. Поэтому председателем правления крупнейшего в стране банка, вовлеченного в сотни судов с олигархами, их партнерами, владельцами бондов и бывшими заемщиками, станет иностранец”, – пишет автор.

“В совете НБУ считают, что это ограничит возможности для манипуляций. Заодно, правда, сведет к минимуму желание сражаться за интересы налогоплательщиков и вообще ввязываться во всю эту историю. Нерезиденты на этой должности уместны уже перед продажей банка, а не сейчас, когда надо засучить рукава и выгребать лопатой”, – говорится в статье.


21 июля Наблюдательный совет Приватбанка удовлетворила просьбу Александра Шлапака об отставке с должности председателя правления.

По материалам Економічна Правда
The Flash вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход