MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,354 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 10.11.2017, 13:55
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054

Сообщается, что в сети распространяют письмо от группы майнеров BitPico, которые по их утверждениям обладают почти 30% мощностей всей сети Биткойн. В письме они пишут, что всё равно намерены своими силами в скором времени осуществить новое ответвление сети Биткойн.

С их слов: "Хардфорк сети Биткойн будет проведен нами в любом случае, поскольку всё пришло уже в движение. Подумайте почему хэшрейт сети сейчас снизился на 30%? Да потому что он наш и мы те люди, которые будут делать то, что уже было начато ранее. Какие-то несколько пользователей сейчас уже не в состоянии остановить то, над чем они уже не имеют контроль".

Стоит сразу сказать, что часть биткоин-сообщества просто не верит этим угрозам и говорит, что это троллинг, однако есть и те, кто утверждает, что в сети действительно имеется команда инвесторов, которые ранее купили фьючерсы B2X и теперь таким вот образом намерены добится того, чтобы их стоимость снова росла, ведь после отмены хардфорка SegWit2X она обрушилась вниз на восемьдесят процентов.

Винни Лингэм (Vinny Lingham), который является учредитель блокчейн-стартапа Civic, а также большим энтузиастом биткойна через свой аккаунт в Твиттере уже выразил недовольство этими майнерами: "Черт побери! Сколько раз я же предупреждал, что проводить хардфорк слишком рано, ну а вот теперь эти отщипенцы-майнеры намерены самостоятельно и только с 30% мощности запустить SegWit2x".

Впрочем, как эти 30% мощности сети Биткойн оказались в руках майнеров из BitPico, на самом деле и вызывают большие вопросы, ведь ещё пару месяцев назад о них никто ничего толком не знал и только в конце сентября на форуме BitcoinTalk и в записях сервиса для хостинга GitHub появились первые сообщения об этой некой мощной группе майнеров биткойна. И в настоящее время они проявляют довольно высокую активность в темах касающихся отмены SegWit2x, утверждая, что ещё ничего не завершено и они осуществят хардфорк SegWit2x.

Проведенное энтузиастами биткойна расследование этой проблемы продемонстрировало ещё немаловажный факт: оказывается в своем письме от 18.09.2017 г. майнеры из BitPico заявляли, что у них имеется только 1,62% мощности сети Биткойн. А теперь они заявляют про 30%, однако в достоверность такой информации говорящей об увеличении хэшрейта в 20 с лишним раз трудно поверить, ведь для этого просто потребуется купить оборудования на сумму почти в 200 млн долл. США - согласитесь для новой криптовалютной отрасли эта сумма просто фантастическая и нереальная.

Но с другой стороны исследователи этой проблемы предупреждают, что все же полностью со счетом их угрозы сбрасывать не стоит и обращают внимание на тот факт, что в третьей декаде октября мощности хэширование в сети Биткойн внезапно возросли и соответственно, сложность добычи монет резко увеличилась, но через некоторое время мощность так же резко упала на 30 с лишним процентов поскольку часть майнеров перешла на добычу биткойн кэш (Bitcoin Cash) и кстати, об этом в настоящее время сообщают и сами майнеры из группы BitPico. По прошествии какого-то времени эти 30% снова перешли на майнинг традиционных биткойнов.

И все эти "метания" говорят за то, что на самом деле, у этой группы не так уж много вариантов для маневра. По всей вероятности, они майнят биткойн на разных пулах, таким вот образом, пытаясь скрыть свои реальные мощности до наступления часа Х. И поэтому рассуждая откуда у них вдруг появилось столько "железа" можно предположить, что они могли либо уговорить крупных майнеров перейти на их сторону или это просто большое количество китайских майнеров, которые были недовольны отменой хардфорка и вот они то и будоражат биткойн-сообщество своими письмами с угрозами хардфорка, называя себя группой BitPico.

Отсюда часть здравомыслящих энтузиастов биткойна пишет на специализированных криптофорумах, что это письмо на самом деле просто спекулятивная игра и нового хардфорка в реальности ждать пока не приходится. Кто здесь на самом деле прав, то покажет только время.

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5a057630001c2
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход