MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,184 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 09.11.2017, 15:44
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


"На прошлой неделе мы получили звонок, чтобы мы поторговали на сумму 50 млн долл. США".

На самом деле Кевин Бердсли (Kevin Beardsley) сейчас не говорит о сделках с обычными акциями, облигациями или о продажах валюты. Бердсли является управляющим директором в компании В2С2 и это фирма, которая занимается внебиржевыми сделками и он говорит о биткойне.

Известно, что курс биткойна с начала этого года вырос на 600% и сейчас многие компании пытаются запрыгнуть в этот последний вагон уходящего поезда. Соответственно, это влияет на управление объёмами торговыми операциями по всему миру и увеличивает спрос на услуги внебиржевых брокеров, которые специализируются на крупных сделках.

Такие "непрофильные" торги являются обычным явлением на крупных, активно торгуемых рынках, например, там где идёт торговля акциями компаний и где это называется "пакетными сделками" или продажей облигаций. И согласно этих стандартов торговля биткойнами здесь по-прежнему относительно небольшая - обычно лот составляет 1 миллион долларов или даже меньше и это не сравнить с сотнями миллионов долларов при торговле обычными акциями.

По словам Максима Бунена (Maxime Boonen), который ранее работал биржевым трейдером по торговле свопами в американском инвестбанке Goldman Sachs, а в 2015 году основал свою компанию B2C2, безусловно, объемы торгов биткойнами на внебиржевом рынке в этом году только выросли, поскольку интерес к криптовалютам со стороны институциональных клиентов, например, тех же управляющих активами, естественно, оживился. Он утверждает, что сейчас трейдерам его компании В2С2 поручают проводить более крупные сделки в объемах миллион долларов и больше, чем это было на момент основания его фирмы.

И подобную историю можно наблюдать и в компании Cumberland Mining, которая является торговым подразделением американской венчурной компании DWR из Чикаго и которая обычно ведёт свою торговлю на крупнейших фондовых площадках мира. DWR ведёт регулярную торговлю биткойнами объёмами в диапазоне от 1 до 5 млн долл. США, где один лот стоит от 20 до 50 долл. США и считается потолком "золотого стандарта".

"Мы играем с биткойном в долгую и сумма нашей средней транзакции составляет от 100 000 долл. США", так говорит г-н Бобби Чу, который является руководителем департамента внебиржевой торговли в компании Cumberland Mining.

Согласно словам г-на Бунена, главный драйвер этого новоприобретенного интереса на самом деле идейно прост.

"Это хорошая история", заявил он. Сейчас биткойн всегда идёт в рост и финансовые фонды от имени своих клиентов посылают нам запросы на покупку.

Такие новички на рынке наблюдают взрывной рост рынка криптовалют, который вырос с 17 млрд долл. США в начале этого года до 200 млрд долларов на текущий момент и это является привлекательной альтернативой низким доходам, которые сейчас могут предложить вам на Уолл-стрите.

А по словам Лекса Соколина (Lex Sokolin), партнера Autonomous NEXT, британской аналитической фирмы в области финтеха, сейчас многие компании стремятся погасить миллионы долларов образовавшиеся от проведенных ранее ICO и это также повышает объемы торговых операций на таких внебиржевых рынках.

Ведь известно, что с помощью блокчейн-платформы Эфириум, подобные компании теперь в состоянии генерировать свои собственные криптовалюты для участников или инвесторов своих проектов. И в некоторых случаях такие компании уже привлекли через этот механизм сотни и сотни миллионов долларов США.

"И если такие компании хотят погасить часть этого привлеченного эфириума в денежной форме для дальнейшего продвижения своего бизнеса, то тогда они приходят на наш внебиржевой рынок", заявил г-н Соколин.

А к примеру, г-н Тревор Коверко (Trevor Koverko), генеральный директор компании занимающейся криптовалютами Polymath, в интервью изданию Bisiness Insider заявил, что недавно его компания погасила небольшую часть средств заранее захолдированных в эфире, которую до этого они привлекали в фиате через внебиржевые операции.

Кроме того, г-н Бунен сказал, что в клиентах его фирмы постоянно есть компании, которые финансируются через ICO. Однако, они очень консервативны в отношении компаний, финансируемых через такой механизм ICO и для которых они предоставляют услуги.

Сейчас это только первая волна

Как описывает г-н Бунен, рынок в настоящее время является свидетелем первой волны клиентов вступивших в завязавшийся бой.

"В этом году мы увидели более проворных управляющих активами и брокеров, занимающихся розничной торговлей и пришедших к нам", сказал он. "Вот где всё только начинается".

Но скоро придёт новая волна, потому что инфрастуктура вокруг биткойна продолжает развиваться и в неё привносятся новые продукты, такие как например, фьючерсы, когда уже две фондовые площадки заявили о запуске этого биржевого инструмента в этом году и плюс биржевые инвестиционные фонды (ETF). Ведь именно ETF и позволят в дальнейшем розничным инвесторам осуществлять удобные инвестиции в криптовалюты.

Глава компании Cumberland Mining г-н Чу прогнозирует, что в течение года такой биржевой инструмент как ETF будет надежно введен в обиход.

"Фьючерсы на биткойн, вот на что может опереться ETF", заявил он. "Огромные массы капитала готовы запрыгнуть в ETF, как только такая возможность появится".

Перевод специально для mmgp.ru источник

https://text.ru/antiplagiat/5a043c1ac9d6e
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
Alesandr388 (09.11.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход