MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,386 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 09.11.2017, 05:29
#1
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218

Биткоин в некоторой степени можно назвать дедушкой цифровых монет, ведь он породил сотни альтернатив. Некоторые из них вскоре могут приблизиться к биткоину (например, эфириум), а некоторые тоже имеют практическое применение (Ripple, Litecoin и Dash).

Бум ICO способствовал появлению множества забавных и странных монет, которые могут быть пародией, шуткой или вообще не иметь смысла. Все, что связано с ICO и технологией блокчейн, сегодня вызывает повышенный интерес.

Dogecoin

Одна из самых известных "бессмысленных" монет это Dogecoin, она создана на основе интернет-мема и породы собак Шиба-Ину.

Первоначально все было задумано как шутка: сочетание мема и цифровых монет. Но многим понравился концепт и монета быстро поднялась в цене, достигнув рыночной капитализации в $130 млн. Dogecoin создана Джексоном Палмером (менеджером по продуктам в Adobe) и Билли Маркусом (инженером-программистом IBM) "без особой мысли".

WhopperCoin

WhopperCoin появилась относительно недавно и показывает, насколько цифровые валюты являются мейнстримом. В России Burger King использует блокчейн для своей программы лояльности. Каждый раз, когда клиент потратит один рубль, он получает WhopperCoin. После того, как начислено 1700 монет, их можно обменять на бургер. Глава внешних коммуникаций Burger King Иван Шестов заявил: "Отныне Воппер - это не только гамбургер, но и инвестиционный инструмент".

PotCoin

Основной причиной появления PotCoin была идея переместить отрасль марихуаны в глобальное пространство, потому как от страны к стране разное законодательство. Идея была оригинальной, но с тех пор появились более удобные способы.

Unobtanium

Поклонники фильма "Аватар" могут быть знакомы с предпосылкой создания Unobtanium, создатели вдохновлялись редким минералом из голливудского блокбастера. Unobtanium должна стать самой редкой криптовалютой в мире. Около 250 000 монет (UNO) будут добываться в течение следующих 300 лет. Текущая рыночная капитализация составляет $11 млн.

Coinye

Выпуск пародийной монеты Coinye, стилизованной под Канье Уэста, был прекращен в 2014 году после того, как Уэст подал в суд. Иск заставил разработчиков изменить логотип монеты. Логотип заменили на стилизованное изображение Уэста из мультфильма "Южный парк".

Putin Coin

Президент России вдохновил энтузиастов на создание монеты, которая существует только с 2016 года, но ей удалось достичь рыночной капитализации в размере $2,5 млн.



Перевод специально для mmgp.ru
forfor вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход