MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,020 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 09.11.2017, 00:27
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054

Создатель Ethereum Виталик Бутерин задумался о том, чтобы ограничить эмиссию этой криптовалюты. В числе предложений — вывести часть коинов из обращения посредством сбора комиссии за приложения на блокчейне Ethereum. Об этом пишет Bloomberg.

По информации издания, на эту мысль Бутерина натолкнули наблюдения за появлением новых криптовалют, которые с начала 2017 года привлекли около $3 млрд в ходе первичных размещений монет (ICO).

При этом Виталик Бутерин не рассматривает вариант ограничения эмиссии Ethereum по аналогии с биткоином. Вместо этого он предлагает взимать комиссии за приложения, созданные на блокчейне Ethereum. По его расчетам, со временем эти комиссии выведут из обращения часть токенов.

«Если токен сгорает, у нас появляется экономическая модель, в которой цену этого токена можно определить текущей ценой всех будущих сгоревших токенов. Иначе это просто нечто, что растет и падает. Появляется модель «экономики вуду», в которой токен не обеспечен ничем. И это выглядит жутко», — заявил Бутерин.

Он также добавил, что его команда продолжит искать способы необратимого уничтожения токенов Ethereum.

Напомним, в конце октября Бутерин критически отозвался о качестве стартапов, выходящих на ICO и предрек провал большинства из них.

Источник
OPLOTT вне форума
Старый 09.11.2017, 05:48
#2
Интересующийся
 
Имя: Pavel
Пол: Мужской
Адрес: Russia
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 07.01.2012
Сообщений: 102
Благодарностей: 11
Да они и так НИЧЕМ не обеспечены кроме хайпа.

Это пузырь 100% и чем скорее и больше он народу он погребет под собой тем лучше!

Умнее будут.

Это фиатные деньги, чтобы их купить нужно менять их на РЕАЛЬНЫЕ, а чтобы их продать опять нужно менять на реальные. Все сервисы которые их принимают к оплате сами должны будут их потом менять.

Серьезные организации из-за большой волантильности с ними не работают.

Когда это сумасшествие закончится экономика придет к балансу. Ну а так то 200 миллирдов долларов не такая великая сумма в мировом значении. Поиграются и хватит.
Delic вне форума
Старый 09.11.2017, 16:16
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Delic, перехода в цифровое общество у нас тогда просто не будет, пока люди не поймут как пользоваться цифрой.
Посмотрите ниже видео с нашим интернет-омбудсменом Дмитрием Маринычевым, особенно начиная с 14:38 очень рекомендую! Какие аргументы его утверждениям, что и обычные деньги у нас ничем практически не покрыты вы можете дать? Все деньги управляемы кем-то и существует благодаря доверию населения. Но доверие в один момент может исчезнуть и такое в нашей истории мы уже проходили! Просто надо об этом помнить всегда!

YouTube YouTube
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
akva31z (09.11.2017)
Старый 09.11.2017, 18:30
#4
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Создатель Ethereum Виталик Бутерин задумался о том, чтобы ограничить эмиссию этой криптовалюты
Эта одна из оригинальных идей.В процессе эволюции обращения и использования крипты мы еще много увидим необычного и интересного.Не секрет,что реальные деньги -это просто бумажки,которые ничем не подкреплены как в былые времена,поэтому крипта ничуть не хуже.
akva31z вне форума
Старый 09.11.2017, 18:46
#5
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Опять этот бутират недавно про него читал.
Room вне форума
Старый 10.11.2017, 01:44
#6
Интересующийся
 
Имя: Pavel
Пол: Мужской
Адрес: Russia
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 07.01.2012
Сообщений: 102
Благодарностей: 11
Оплот, пишу тебе. Я против губить электроэнергию, которая добывается очень трудно, на майнинг. Это сумасшествие!
Delic вне форума
Старый 10.11.2017, 02:12
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Delic Посмотреть сообщение
Оплот, пишу тебе. Я против губить электроэнергию, которая добывается очень трудно, на майнинг. Это сумасшествие!
Ответ ни о чем! Вы видео посмотрели и можете аргументированно сказать тому же Мариничеву - а чем он там не прав?

И кстати, я давал на форуме материал, что люди могли бы майнить крипту и с помощью тех же ветряков - в таком случае электроэнергия "не губится", выражаясь вашим языком. А еще есть энергия приливов-отливов в море, а уж про солнечную я уж вообще молчу - ей хоть "зазагорайся". Всё это вполне осуществимо при желании и при прекращении попыток со стороны государств мира мешать этому процессу. И никто вас лично не заставляет пользоваться криптой - это строго по желанию и под свою ответственность - все люди взрослые и всегда понимают чем рискуют.
А еще вам раскрою тайну, что на смену криптовалютам придут квантовые деньги и так всё равно будет - этот процесс не остановить, а лишь можно притормозить. Это прогресс и движение вперед. А оппоненты подобно вам, конечно, всегда были, есть и будут, но без аргументации своей правоты, ваши слова, извиняюсь, вот просто пустой звук. Я тоже год назад был на вашей стороне, противников криптовалют и задавал им этот вопрос, что а чем же обеспечена ваша крипта? На что получал какие-то полуответы, но вот прошло время и люди подобные Мариничеву рассказали и буквально на пальцах показали, что, как и где. Я лично доволен его обоснованием, оно меня устраивает. Хотя было бы идеально, если в залоге у крипты было то же золото - для меня это наиболее подходящий вариант.
А от вас повторю хотелось просто услышать - а что не так в его словах? Задача проще некуда. Ведь верно?
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход