MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,361 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 08.11.2017, 20:16
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694



Большинству людей хорошо известно, что в современном мире существует десятки различных языков программирования. Особенно это касается криптовалюты, для которой создаются сложные языки. Blockstream теперь представляет Simplicity, еще один язык программирования для смарт-контрактов Ethereum. Это большой шаг вперед, особенно для сайдчейнов.

Simplicity разработан таким образом, чтобы быть самым простым языком программирования и стимулировать создание инновационных продуктов. Очевидно, что Simplicity будет иметь некоторые последствия для блокчейна. Он разработан для работы со смарт-контактами, сайдчейнами (новый блокчейн, базирующийся на родительской биткоин-цепочке) и биткоином. Интересный подход, который может сделать всю концепцию криптовалют более доступной.

Команда Blockstream даже кидает шутки:
Цитата:
Язык Simplicity настолько прост, что он подходит для принта на футболку.
Если говорить всерьез, то они нацелены на то, чтобы смарт-контракты были простыми для людей. До сих пор мы видим, как эта технология терпит неудачу в некоторых аспектах, особенно это касается смарт-контрактов Ethereum.

Если все пойдет по плану, широкое внедрение Simplicity не будет проблемой. По словам разработчиков, этот язык довольно гибкий и хорошо работает с другими инструментами в отрасли. В то же время для принятия этих новых решений часто требуются месяцы, если не годы.

В то же время необходимо признать необходимость этого нового языка. Simplicity достаточно мощный инструмент для многих блокчейн приложений. Кроме того, это может быть альтернативой Solidity (высокоуровневый язык для Ethereum с синтаксисом, похожим на JS). Всегда приятно иметь на случай чего, несколько языков программирования.

Перевод специально для MMGP.RU
Alcest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход