MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,408 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 08.11.2017, 16:43
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161



Глава Société Générale: у bitcoin нет будущего из-за его анонимности.


Со слов главного управляющего (CEO) одного из самых крупных французских финансовых конгломератов в Европе компании Société Générale Фредерика Удэа, в долгосрочной перспективе цифровые деньги вряд ли смогут выжить, так как правительства стран будут всячески пытаться их регулировать.

"Преимущество цифровых валют заключается в том, что они анонимны для людей совершающих транзакции", - сказал Удэа на конференции Web Summit в Лиссабоне (Португалия) во вторник.

Но также Удэа убежден, что инвестиции в криптовалюты весьма рискованны и этот риск обусловлен их анонимностью.

"Я не вижу перспектив у виртуальных денег пока ими особо интересуются регулирующие органы в плане борьбы с отмыванием денег, уклонения от уплаты налогов, финансирования терроризма. Анонимность транзакции - это проблема, которая как я считаю, окажет давление на криптовалюты", - объяснил Фредерик Удэа.

Несмотря на осторожное отношение к цифровым валютам, финансист одобряет решения на blockchain-технологии.

«Я больше верю в технологию распределенных реестров, где у вас есть определенный набор игроков, которые достаточно идентифицированы», - сказал он.

Нужно отметить, что Société Générale активно занимается тестированием решений на базе blockchain-технологии.



По материалам: https://forklog.com/glava-societe-ge...go-anonimnosti

Denver10 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход