MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,958 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 08.11.2017, 14:37
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161



Глава Chicago Board Options Exchange: вслед за фьючерсами появятся bitcoin-ETF.


Вчера в ходе телефонной конференции глава Chicago Board Options Exchange (CBOE) Крис Конкэннон уверен в том, что в ближайшее время на финансовый рынок выйдут биржевые инвестиционные фонды (ETF) на основе цифровых валют.

Также Крис Конкэннон выразил уверенность в том, что bitcoin ждет перспективное будущее, а сами криптовалюты это уже новый класс активов.

«С регулируемым фьючерсом определенного класса активов, как биткойн, у вас есть возможность внедрить ETF, и со временем мы действительно планируем выход ETF на рынок», — сказал Конкэннон.

Летом текущего года Chicago Board Options Exchange заключила соглашение о партнерстве с биржей братьев Уинклвоссов Gemini. Соглашение предусматривает, что биржа до конца 2017 года запустит торговлю криптовалютными деривативами. Аналогично, как и CME Group Inc. (Группа Чикагской товарной биржи) в настоящее время Chicago Board Options Exchange также ждет соответствующего одобрения регулятора.

Несколько дней назад почетный председатель CME Group Лео Меламед высказал уверенность в том, что криптовалюта bitcoin будет новым классом активом пользующийся таким же спросом, как и золото или ценные бумаги среди крупных игроков финансового рынка.



По материалам: https://forklog.com/glava-cboe-vsled...ya-bitkoin-etf

Denver10 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход