MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,378 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 05.11.2017, 09:15
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197

Доброго времени, друзья!

С интересом вам сообщаю, что одной из подразделений Всемирного банка - Международной финансовой корпорацией (IFC), был подготовлен отчет о перспективах инвестиций в альтернативную энергетику и другие «чистые» технологии. Согласно отчету, уже в настоящее время есть множество возможностей рынков для подобных вложений. А развитые страны вводят очень жесткие эко-нормы, которые достигаются только с помощью альтернативной энергетики.

В отчете имеется один очень важный момент. Эксперты полагают, что стремительный рост инвестиций будет реален только при одновременном возникновении инноваций со стороны частного сектора, создание новых моделей распределения "зеленой энергии", росте финансирования "зеленых проектов", а также большой заинтересованности государств к развитию энергосберегающих технологий. Если все вышеприведенные составляющие будут соблюдены то к 2040 году инвестиции в источники возобновляемой энергетики достигнут $11 трлн.

К примеру, рынок одних только солнечных панелей и систем хранения электроэнергии для домо-хозяйств к 2025 году привлечет инвестирование на $23 млрд. В отчете также говориться, что мир нуждается в новых экологических стандартах для зданий и повышению требований к их энерго-эффективности. Так при благоприятном стечении обстоятельств, есть большая вероятность, что инвестиции в "зеленое строительство" к 2040 году может превысят - $3,4 трлн.

Эксперты также отмечают инвестиционный потенциал многих экологических проектов, что на прямую не связанны с возобновляемой энергетикой. Например на решение возможной проблемы по недостатку питьевой воды будет инвестировано до $13 трлн уже к 2030 году. Более того - очень важной частью экологических инвестиций будущего будет переработка— $2 трлн.

Друзья, как вам такой прогноз? Лично меня он очень радует! Возможно вам будет интересны и другие мои публикации на эту тему:

Эпизод 1. Блог «Поток-альтернативного-тока». Как с нуля создать сверх прибыльный эко-бизнес на своем участке?

Эпизод 2. Блог "Поток альтернативного тока" Противостояние природы и технократии, как машины завоевывают людей?!

Эпизод 3. Блог «Поток альтернативного тока» Как простому нищи-броду создать бизнес империю в глухом селе?

Эпизод 4 «Блог поток альтернативного тока» Созидательные инвестиции в Землю! Или где взять монеты, чтобы спасти Планету?!

Эпизод 5 «Блог поток альтернативного тока» Баня — лучший оздоравливающий стартап в русскоязычных странах!

Эпизод 6. Блог «Поток-альтернативного-тока» Криптовалюты, альтернативная энергия, ЗОЖ, органическое-земледелие. Тренды, что излечат человечество от тотального контроля и корпораций зла!





Специально для mmgp.ru
Prosvetlenniy вне форума
Старый 08.11.2017, 08:10
#2
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
И в дополнение к теме скидываю свою статью о Зеленом Тарифе!

Зеленый тариф в Украине — инвестировать в альтернативную энергию с выгодой!
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо:
BigBoi (08.11.2017)
Старый 08.11.2017, 12:40
#3
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
сложно загадывать на такие длительные периоды. пока тем более эта сфера только начинает становится на ноги
BigBoi вне форума
Сказали спасибо:
Pontyuko Pointman (08.11.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход