MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,427 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе вы абсолютно точно узнаете как заработать деньги в интернете. Обсуждаем только теорию: все способы заработка в интернете в статьях и обзорах.Реклама конкретных компаний и услуг запрещена. Реф. ссылки запрещены! Продажа инфопродуктов, курсов и методов заработка
Старый 23.02.2010, 13:20
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Книги стоят денег, знания - бесценны!

Интернет возможности

Интернет, так быстро вошел в наш обиход, что мы уже не представляем без него своей жизни. Поиск быстрой информации, любимых фильмов, друзей, оплата сотовых телефонов, да мало ли что еще, мы можем, сделать, не выходя из дома, не отходя от компьютера, благодаря Интернету.
По достоинству оценивая возможности Интернета, все чаще, люди задаются вопросом - если посредством Интернета можно покупать и продавать, товары и услуги, существуют ли рабочие места? Можно ли найти удаленную работу? Действительно, почему бы и нет. Но тут же, возникают сомнения, а смогу ли я? Человек, не имеющий образования, в области программирования и информатики, сиротливо оглядываясь по сторонам, не видя поддержки среди своих друзей, знакомых и тем более не найдя среди них специалиста в интересующей его области, отказывается от своей мечты. В конце концов махнув на нее рукой, гонит прочь мысли об Интернет заработке. Сетуя, на то, что, в свое время, не пошел учиться в ВУЗ, не получил, так необходимые теперь знания.
Но, человек с пытливым умом, всегда найдет выход из положения и будет искать необходимую информацию, для того, чтобы не зарубить на корню свою мечту, тем более, когда ее, так реально воплотить в жизнь. Всего то - найти нужные книги, запастись терпением и приступить к изучению азов, а опробовав свои знания на практике, и закрепив их, пойти дальше, с каждым шагом свою мечту превращая в реальность.

Где найти информацию?

Поиск необходимой информации, это, своего рода тоже образование. Невольно нам приходится перечитывать массу литературы, прежде чем мы поймем, то, что нам действительно нужно на самом деле. Методом проб и ошибок, мы, наконец, находим, то, что нас устраивает, мы находим работы тех авторов, которые способны простым, доходчивым языком показать безграничные возможности Интернета, и новые знания вливаются в наше сознание, равномерным потоком, укрепляя нашу веру, что направление выбрано, верно, и совсем скоро, наша мечта станет реальностью. Мы понимаем что, скоро, придет время, когда нам не надо будет выслушивать недовольство своего босса, вставать ни свет не заря и мчаться на остановку, переживая, что, опять не успеваешь к началу рабочего дня. Мы начинам понимать что, можем получить долгожданную свободу, надо только взять в руки небольшой брусочек из нескольких десятков страниц, одетых в картонную обложку. Этот брусочек - книга, в которой заключены бесценные по своему содержанию знания. Знания способные изменить нашу жизнь!
Где найти книги по удаленной работе, по созданию собственного бизнеса в сети. Книжные магазины - хорошо. Но там, как правило, выбор ограничивается парой десятков книг, а, то и меньше. Так, где же, хранится все это сокровище? Конечно же, там, куда направлена наша мечта, в Интернете.

Надо ли платить за знания?

Каждый человек, хочет он того или нет, вынужден платить за все, чем приходится пользоваться. И это касается не только булки хлеба в магазине или оплаты такси, мы платим за все. И, как правило, готовность совершить определенную сделку, продиктовано, прежде всего, необходимостью, потребностью человека в этом товаре, услуге. Ну и еще не маловажный фактор заключается в нашей платежеспособности на данный момент.
Но если знания открывают тебе новые возможности, новые перспективы, можно ли говорить о цене, тем более люди, пишущие эти книги, не настолько алчны и безумны, чтобы назначать баснословные цены, за свои труды, а посему, цена предмета - это всего, лишь, дело самого, жаждущего знаний.
Платить или не платить за знания - выбор каждого, но именно он определяет, используешь ли ты, максимально возможности, которые тебе предоставляет судьба. Давно уже пора понять, что, только сыр в мышеловке бывает бесплатным. Но, тем не менее, мы, сопротивляясь здравому смыслу, бороздим просторы Интернета в поисках бесплатных книг, по интересующей нас теме. Но книг по Интернет заработку в бесплатных библиотеках нет. И встает вопрос цены, и гложут сомнения, так уж необходимо платить, за несколько листов печатного текста? А может где-то, все-таки есть бесплатная информация? Нет, такую информацию не раздают. Это не мелочь для раздачи нищим на паперти. Это инструменты, владея которыми, человек строит свой бизнес, находит работу в сети и извлекает выгоду для себя.
Я могу сказать только одно, все, что относится к Интернет заработку - обучающие книги, аудио записи и видеозаписи, качественные и имеющие действительно рациональные зерна, могут быть только платные и должны быть платные. Надо понять и принять - знания не бывают бесплатными. Мы не в начальной школе, где нас учат писать, считать. Это жизнь. И если люди, делятся своими знаниями, опытом, пишут книги, давая направление, оберегая от мошенников, которыми кишит Интернет, ну не могут быть эти знания бесплатными, иначе они не имеют ни какой ценности.

Инвестируем в себя.

За знания надо платить! Только тогда, мы можем сказать - я купил книгу и с этой книги, началась моя новая жизнь. Успех и удача, вошли в мою жизнь, но я заплатил за это пару долларов. Закон жизни - мы платим и получаем в соответствии со степенью своей благодарности за то, чем мы намерены воспользоваться.
За работой в Интернете - будущее. И я объясню почему. Все больше людей получают высшее образование, это люди интеллектуального труда, но дополнительных рабочих мест не создается, наоборот идет сокращение. Где искать работу, где реализовать свой интеллектуальный потенциал. Правильно, Интернет. Но, чтобы работать в Интернете, надо знать, как найти работу, как правильно построить свою работу, бизнес в конце концов и эти знания к сожалению вы не получите ни в одном ВУЗе нашей страны. Про зарубежные Вузы я не знаю. Так стоит ли себя обманывать и тешить надеждой, что я и так обойдусь, сам дойду, ну на худой конец, кто-то все равно разместит бесплатную версию интересующей меня книги.
Не тратьте время зря, оно скоротечно и новые технологии не стоят на месте, не жалейте денег - это единственно грамотное вложение. Инвестируйте в себя, это самые лучшие инвестиции, потому - что дивиденды не заставят себя долго ждать.

------------------------
Автор: Kreol
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 43
Размер:	41.4 Кб
ID:	12429   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 42
Размер:	118.6 Кб
ID:	12430  

Последний раз редактировалось LSasha; 01.03.2010 в 16:37.
Kreol вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Antir (10.08.2015), Сергей Бондарчук (08.09.2011)
Старый 22.11.2010, 14:32
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 632
Благодарностей: 64
Re: Книги стоят денег, знания - бесценны!

Книга как носитель информации - умерла! Да здравствует интернет!
eldar10 вне форума
Старый 22.11.2010, 15:41
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.10.2010
Сообщений: 90
Благодарностей: 18
Re: Книги стоят денег, знания - бесценны!

Согласен, знания это те же деньги, только нужны - достал и готово. У меня самого предполагаю средняя библиотека но найти можно очень много

добавлено через 3 минуты
Книга умерла? eldar10 отключи электричество во всей квартире и достань тогда с компа нужную инфу. Есть даже такой фантастический рассказ там уничтожали людей которые читали книги и имели их дома - тотальный контроль. Дай Бог, чтобы книги оставались ещё лет сотню.

Последний раз редактировалось CaptainS; 22.11.2010 в 15:45. Причина: Добавлено сообщение
CaptainS вне форума
Старый 23.11.2010, 14:48
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 8
Благодарностей: 1
Re: Книги стоят денег, знания - бесценны!

Книги тоже почитать мона)
Gost13 вне форума
Сказали спасибо:
tramalnewers (12.01.2011)
Старый 26.11.2010, 22:20
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-магазины
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 63
Благодарностей: 1
Re: Книги стоят денег, знания - бесценны!

А они и остануться, т.к. являются совершенным носителем информации.
__________________
dmitriy333 вне форума
Старый 27.11.2010, 00:04
#6
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 182
Благодарностей: 27
Re: Книги стоят денег, знания - бесценны!

я контролирую свои расходы. Фиксирую все траты, при этом каждый месяц покупаю одну или пару книг, которые помогают мне стать умнее. Сейчас это в основном книги по инвестициям. Еще беру литературу по продажам. 2 дня назад взяла "1001 способ успешного маркетинга, даже если вы ненавидите продавать" Рика Крэнделла.
Iaroslava вне форума
Старый 27.11.2010, 07:38
#7
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 13
Благодарностей: 7
Re: Книги стоят денег, знания - бесценны!

В интернете можно найти почти любую информацию.
Но в книгах она будет структурирована автором и удобно предоставлена. За такую услугу, считаю, стоит заплатить.
Да и книги читать полезно, т.к. расширяется словарный запас, а с компа читать большие объемы информации лично я очень не люблю.
iamallin вне форума
Старый 26.01.2011, 01:48
#8
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 27.12.2010
Сообщений: 352
Благодарностей: 10
Re: Книги стоят денег, знания - бесценны!

достигнуть великих знаний без книг,это невозможно! на мой взгляд.
kozurnui вне форума
Старый 28.01.2011, 00:25
#9
Профессионал
 
Имя: Andrew
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 2,786
Благодарностей: 400
Re: Книги стоят денег, знания - бесценны!

однажды у миллионера спросили куда можно выгодно вложить 10.000$ и получили ответ: Вложите их в самообразование!

Знания бесценны!
__________________
Фондовый рынок - это просто как Раз, Два, Три и Вход.
player-9 вне форума
Старый 08.09.2011, 11:25
#10
Заблокированный
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Житомир Украина
Инвестирую в: партнерские программы
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 27
Благодарностей: 1
Re: Книги стоят денег, знания - бесценны!

самая главная инвестиция это действительно свой мозг))
Сергей Бондарчук вне форума
Старый 28.11.2011, 23:58
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: знания
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 70
Благодарностей: 0
Re: Книги стоят денег, знания - бесценны!

Я согласен что знания без цены но что бы получить хоть какое-то знание нам приходить платить ?
diTea вне форума
Старый 29.11.2011, 10:58
#12
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 2,702
Благодарностей: 286
Re: Книги стоят денег, знания - бесценны!

Мои первые книги, которые перевернули мое мышление раз и на всегда - книги Роберта Киосаки...
__________________
RoboForex Бездепозитный бонус 15$ - вывод прибыли с бонуса на свой кошелек WebMoney.
Александр-Орлов вне форума
Старый 29.11.2011, 11:11
#13
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,685
Благодарностей: 452
Re: Книги стоят денег, знания - бесценны!

Не все русские, поймут смысл книг Роберта Киосаки)
Знаю людей, которые начитавшись Киосаки, вогнали себя в долги.
__________________
Александр Коломиец вне форума
Старый 29.11.2011, 12:46
#14
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 197
Благодарностей: 3
Re: Книги стоят денег, знания - бесценны!

А я никогда тоже не жалею денег на полезные книги. Хоть и в инете можно найти многое, но в живую книги гораздо приятнее читать, не так устаешь.
debuger вне форума
Старый 29.11.2011, 13:36
#15
Должник!!!
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Гродно
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 230
Благодарностей: 13
Re: Книги стоят денег, знания - бесценны!

Мои первые книги, которые перевернули мое мышление раз и на всегда - книги Роберта Киосаки...
__________________
https://mmgp.ru/showpost.php?p=2497681&postcount=5
ANDREY AKOVCHIK вне форума
Старый 08.12.2011, 23:13
#16
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Re: Книги стоят денег, знания - бесценны!

Цитата:
Сообщение от ANDREY AKOVCHIK Посмотреть сообщение
Мои первые книги, которые перевернули мое мышление раз и на всегда - книги Роберта Киосаки...
Цитата:
Сообщение от Александр-Орлов Посмотреть сообщение
Мои первые книги, которые перевернули мое мышление раз и на всегда - книги Роберта Киосаки...
поддерживаю вот только не пойму почему сообщения клоны ... ну может так надо )))


Цитата:
Сообщение от diTea Посмотреть сообщение
Я согласен что знания без цены но что бы получить хоть какое-то знание нам приходить платить ?
не обязательно ... за знания платить можно иногда это выгодная инвестиция но не обязательно знания можно получить и без финансовых вложений... э
Цитата:
Сообщение от Сергей Бондарчук Посмотреть сообщение
самая главная инвестиция это действительно свой мозг))
это инвестиция папы и мамы .... а то насколько мы сможем использовать его ресурс и получить выгоду зависит от нас
Цитата:
Сообщение от player-9 Посмотреть сообщение
однажды у миллионера спросили куда можно выгодно вложить 10.000$ и получили ответ: Вложите их в самообразование!
в самообразование надо вкладывать силы а не деньги ...
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 27.12.2011, 19:48
#17
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 6,098
Благодарностей: 756

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Книги стоят денег, знания - бесценны!

вот объясните, что значит в "мозг инвестиция"? Лишь бы ляпнуть. Можно 10 образований получить, а можно и не одного, а итог возможен разный
Илья Юрьевич вне форума
Старый 28.12.2011, 04:36
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 308
Благодарностей: 35
Re: Книги стоят денег, знания - бесценны!

Цитата:
Сообщение от Илья Юрьевич Посмотреть сообщение
вот объясните, что значит в "мозг инвестиция"
Получение нужной информации и умение ею пользоваться...


Цитата:
Сообщение от Илья Юрьевич Посмотреть сообщение
Лишь бы ляпнуть
ошибаетесь ...


Цитата:
Сообщение от Илья Юрьевич Посмотреть сообщение
Можно 10 образований получить
это называется купить знания, а не инвестировать в мозг...
vvr25 вне форума
Старый 27.02.2012, 01:50
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 995
Благодарностей: 71
Re: Книги стоят денег, знания - бесценны!

Все верно написано, единственное, что хотелось бы уточнить касается этой фразы...
Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
Инвестируйте в себя, это самые лучшие инвестиции, потому - что дивиденды не заставят себя долго ждать.
Хочу сказать, не стоит зацикливаться только на инвестировании в себя, то есть на саморазвитии , инвестируйте в других... Что бы получать пассивный доход...
__________________
https://s019.radikal.ru/i606/1203/cf/0e8af03f6a7b.gif
Обмен Qiwi - WMR - LR - WMZ - Яндекс Деньги - банки РФ - Приват-24 - РБК Мани
Гарантии, отзывы, действительно низкий процент. LR на WMZ 3%!!!!!!!!!!!!
ukash вне форума
Старый 27.02.2012, 01:52
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 50
Благодарностей: 3
Re: Книги стоят денег, знания - бесценны!

Книга умерла? это гон!Бумажная книга может быть!А вот электронная ещё будет дышать..
__________________
Обучаюсь заработку на ставках
Avatonk вне форума
Метки
заработок в интернете, знания для заработка, инвестирование в себя, обучение заработку, обучение интернет бизнесу, удаленная работа
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход