MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,982 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 04.11.2017, 16:08
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Компания Tesla официально перенесла дату поставки Model 3 после того, как призналась о проблемах при попытке массового производства долгожданного автомобиля. Клиенты, сделавшие предварительные заказы, в среду получили электронное письмо, в котором шла речь о «переносе предполагаемом сроке поставки на небольшой период». Издательство Electrek стало первым, кого компания оповестила по электронной почте.



Два клиента с предварительными заказами сообщили Business Insider, что дата первоначального окна доставки была сдвинута на один месяц. Клиент Tesla Чад Хурин сказал, что его базовую Model 3 доставят в период с ноября по январь 2018 года. Изначально окно доставки планировалось с октября по декабрь.

Окно резерва Томми Гаслера, сделавшего резервный заказ в первый день, также было сдвинуто на один месяц. Он заказал двухмоторный полноприводный седан Model 3, который обещали выпустить до весны 2018 года. Теперь он будет ждать автомобиль в период с сентября по ноябрь 2018 года вместо августа-октября 2018 года.

Генеральный директор Tesla Илон Маск еще в июле сказал, что компанию ожидает производственный ад из-за Model 3. Производитель не осуществил собственную цель, выпустив с конвейера всего 260 седанов вместо ожидаемых 1500 автомобилей в сентябре. Уже в декабре Tesla планировала выпускать 5,000 автомобилей в неделю, но сейчас это цель первого квартала 2018 года.

Компания Tesla рассказала, что большая часть проблем связанна с производственными линиями в Gigafactory, которые не были полностью автоматизированы. Совместно с Panasonic, компания производит в Gigafactory батареи для автомобилей.

Перевод специально для mmgp.ru
Уникальность: 100%
Lonsdayl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход