MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,917 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Форум о других криптовалютах. Обсуждение всех остальных криптовалют, кроме Bitcoin и Ethereum.
Старый 02.11.2017, 19:40
#1
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Stratis (Стратис) - stratisplatform.com - особенности, покупка/продажа, аналитика

Общие сведения о криптовалюте

Stratis (Стратис) иногда называют очередным конкурентом Эфириума. И не зря. Эта криптовалюта доказала свою состоятельность, способность привлечь сторонников и инвесторов, а также составить конкуренцию самым известным и именитым участникам рынка криптовалют.

И хотя сейчас она занимает 22-е место по уровню капитализации в мире (по данным ресурса coinmarketcap.com), есть все основания полагать, что данная криптовалюта способна подняться гораздо выше.

Одно то, что среди инвесторов проекта фигурирует корпорация Microsoft, говорит о серьезных амбициях и потенциале.

Как и многие другие проекты, Stratis (Стратис) представляет собой распределенную платформу, на которой можно разрабатывать приложения.
При этом, разработка на платформе Stratis (Стратис), по утверждениям основателей и некоторых специалистов, является гораздо более экономичной по сравнению с конкурентами, что не может не влиять на ее популярность.

Помимо Microsoft, в число партнеров входят такие компании, как Ledger, Azur и Changelly.

Технические характеристики валюты

Одной из основных своих задач проект видит необходимость сделать разработку приложений и саму блокчейн-платформу максимально простой и доступной. Это, разумеется, даст свои конкурентные преимущества в части разработки корпоративных приложений.

Предполагается разрабатывать приложения на C# и .NET, что неудивительно, если вспомнить, что среди инвесторов проекта - корпорация Microsoft.

Секретность транзакций, обеспечиваемая платформой, также представляет интерес для потенциальных участников сети.
Кроме того, проект предлагает целый набор инструментов для тестирования, разработки и внедрения инструментов.

Финансовые характеристики валюты

По данным ресурса coinmarketcap.com уровень капитализации Stratis (Стратис) на момент написания статьи составил - 306 миллионов американских долларов. Это позволило валюте подняться на 22-е место по этому показателю среди мировых криптовалют.

В обороте на данный момент находится 98 миллионов STRAT’ов («монет» Stratis (Стратис)).
Стоимость же одной «монеты» составляет - 3,11 доллара или сопоставимую величину в Биткоинах.
Средний дневной оборот составляет: 10 – 12 миллионов долларов США.
Интересным является динамика движения курса криптовалюты.

С момента «запуска» и до начала апреля 2017 года цена не поднималась выше 10 центов (0,1 доллара) за «монету». Однако, с апреля 2017 года, вслед за общим бурным ростом рынка, Stratis (Стратис) начал подниматься в цене. Максимальный курс был зафиксирован в конце июня, тогда он составил почти 11 долларов (10,85, если точно).

После этого бурного роста началось медленное снижение, как говорят специалисты, «коррекция» курса. И к моменту написания статьи цена колебалась в районе 3 – 4 долларов за «монету» Stratis (Стратис).

При этом необходимо помнить, что «коррекция» является неизбежным явлением после любого сильного роста. И падение курса Stratis (Стратис) вовсе не говорит о потере им своих позиций на рынке.

На какой бирже торгуется эта валюта

Stratis (Стратис) на сегодняшний день продается и покупается на нескольких криптовалютных биржах, что еще раз подтверждает его популярность.
Продать и купить его можно за доллары США, Биткоин, Эфириум Британский Фунт и некоторые другие валюты.

Что касается объема сделок, то более половины объема Stratis (Стратис), а именно - 54%, торгуется на Bittrex за Биткоин и Эфириум.
Второй по объему следок с Stratis (Стратис) является криптовалютная биржа Poloniex. Здесь торговля происходит только за Биткоин. Торгуется на этой бирже 24% объема в пересчете на доллары США.
И, наконец, третьей по объему торгов с Stratis (Стратис) является Binance - 19% объема или 2,4 миллиона долларов США. На этой бирже Stratis (Стратис) можно обменять не только на Биткоин, но и на Эфириум.

На момент написания статьи, Stratis (Стратис) торговался на следующих криптовалютных биржах:

Abucoins
Binance
Bittrex
Bittylicious
Cryptopia
HitBTC
LiteBit.eu
LiveCoin
Poloniex
SouthXChange

Где купить, и как продать данную криптовалюту за доллары, рубли, биткоин

Stratis (Стратис) можно купить или продать на любой бирже или обменнике.
Список бирж представлен в предыдущей части статьи, обменники же, в свою очередь, легко найти при помощи любой поисковой системы.

Подробно рассказывать о процессе покупки/продажи/обмена не имеет смысла, так как подробные инструкции, описывающие этот процесс, есть и на биржах, и в обменниках.

Единственное, о чем стоит помнить - необходимость завести соответствующие «кошельки». Т.е. если у Вас нет, например, долларового «кошелька» или Биткоин, придется сначала завести их, затем обменять Вашу валюту (рубли, гривны и т.д.). Только потом – покупать Stratis (Стратис). Если у Вас уже есть долларовый счет, цепочка транзакций и действий сокращается.

Хранить Stratis (Стратис) можно в нескольких вариантах «кошельков». К Вашим услугам и аппаратные решения, и онлайн-кошельки, и программные реализации. Подробнее о каждом из них можно прочесть на сайте криптовалюты.

Особого внимания заслуживает Breeze Wallet – собственная технология проекта. И хотя на данный момент он еще не переведен в промышленную эксплуатацию, обратить внимание на него стоит.

«Майнинг» Stratis (Стратис) по сути заключается в его хранении. Именно за хранение валюты в кошельке выплачивается вознаграждение – генерируется новый токен.

Стоит ли покупать Stratis (Стратис)? Будет ли расти Stratis (Стратис) и почему?

Stratis (Стратис) определенно стоит купить.

Причины просты. Низкая инфляционная составляющая, связанная с особенностями «майнинга», позволяет рассчитывать на рост курса.
Исторические данные, пусть и за относительно короткий срок, говорят о способности Stratis (Стратис), если не опережать рынок, то, как минимум, идти с ним в ногу. Нынешний курс представляется довольно выгодным для покупки, учитывая недавно достигнутые максимумы.

Поддержка крупнейших мировых корпораций так же позволяет рассчитывать на долгосрочную перспективу проекта и прибыльность инвестиций в него.
Граф вне форума
Старый 03.12.2017, 23:18
#2
Любитель
 
Регистрация: 31.07.2017
Сообщений: 324
Благодарностей: 156
Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Помимо Microsoft, в число партнеров входят такие компании, как Ledger, Azur и Changelly.
Вполне такая интересная валюта. Впервые узнал про нее и записал сразу в свой список перспективных коинов, за которыми стоит понаблюдать. Спасибо топик стартеру за такую полную информацию по данной крипте.
Бриг вне форума
Сказали спасибо:
Граф (03.12.2017)
Старый 06.12.2017, 23:29
#3
Любитель
 
Регистрация: 31.07.2017
Сообщений: 324
Благодарностей: 156
Только сегодня в инете читал, что Стратис имеет неплохие шансы подняться именно в декабре 2017 года. Надо же - за последние 3 дня уже с десяток раз Stratis (Стратис) мне встречался - вроде как судьба сводит.
Бриг вне форума
Сказали спасибо:
Salary (06.12.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход