MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,409 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 02.11.2017, 14:11
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 26.10.2017
Сообщений: 55
Благодарностей: 1
Хардфорк вряд ли создаст проблемы для биткойна

SegWit2x или хардфорк сети Биткойн сопровождался оживленной дискуссией. В отличие от вилки, который привела к существованию Bitcoin Cash (BCH), участники рынка не обеспокоились последним протоколом SegWit по одной простой причине: они не верят, что он бросит вызов оригинальному биткойну.

Опыт BCH внушил инвесторам известную долю скепсиса. Именно поэтому Bitcoin Gold был принят без какого-либо энтузиазма. Разработчики, инвесторы и аналитики сошлись во мнении, что ни один из этих протоколов не сможет значительно превзойти биткойн.

Следующий форк Биткойна состоится или начнется 16 ноября. Учитывая настроения майнеров, инвесторам не приходится беспокоиться о том, какая из двух монет будет называться оригинальным биткойном. Другими словами, вопрос о том, какой форк будет поддержан большинством, не стоит.

То, что могут ожидать инвесторы, — это быстрый всплеск вновь сформированного актива, сопровождаемый резким падением и длительным периодом нестабильности. По крайней мере, так было с двумя последними вилками.

Как и другие форки, SegWit2x — это явление, которое вызвало разногласия в сообществе блокчейна: как увеличить сеть, чтобы обеспечить больше транзакций. Способность Биткойна вмещать больше транзакций — это база для его принятия в качестве легитимного способа оплаты. На сегодняшний день скорость транзакции биткойна не должна сокращаться, чтобы считаться жизнеспособным методом оплаты, который может заменить кредитные карты или дебетовые транзакции.

Ценовые уровни BTC / USD

Последнее ралли биткойна бросило вызов логике, валюта вышла за рамки технических индикаторов. В четверг BTC / USD достиг максимума в $ 6 905, что уже стало новым рекордным максимумом. На момент публикации цены выросли более чем на $ 282, или на 4,3%, и составили $ 6 850.

Bitcoin Cash (BCH) также подорожал, получив 22% прирост за одну ночь до $ 550. Это самый высокий с начала сентября показатель. Этот рост обеспечил BCH возврат на 3-е место в списке криптовалют.

Альткойны упускают возможности

Массовый восходящий тренд биткойна не смог срезонировать со вселенной альткойнов. По данным CoinMarketCap, Ethereum, Ripple, Litecoin, Dash, Neo и NEM снизились по крайней мере на 3,5%.
DennysMyr вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход