MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,300 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Внутридневная торговля. Попытка укрощения рынка форекс при помощи простого теханализа и женской логики" - авторский блог пользователя Glimmer
Первый пост Опции темы
Старый 01.11.2017, 21:39
#1
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Добавляю в свой "арсенал" еще одну довольно прыгучую пару.

Начиная с прошлой недели данная валютная пара на таймфрейме Н4 торгуется преимущественно в рамках торгового диапазона. Сегодня была предпринята попытка роста, но закрепиться выше 6\8 Мюррея пока пара не смогла.
Сегодня вечером будет публикация протоколов FOMC. Вот что заметила на недельном таймфрейме: у пары есть возможность подъема в район 115.20 (так как там находится наклонная линия), откуда вполне можно увидеть разворот. Пока торговый планы по паре у меня именно такой
Glimmer вне форума
Старый 02.11.2017, 21:27
#2
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Сегодняшний торговый день ничего нового по данной валютной паре не отрисовал. На таймфрейме Н1 пара предприняла попытку снижения, итогом которого выступил прокол уровня пивота и ЕМА 150. Цена немного не дотянула до 5\8 Мюррея, откуда последовал резкий отбой. На данный момент цена продолжает топтаться на уровне 8\8 Мюррея. Индикаторы АО и АС подают разносторонние сигналы. В преддверии завтрашних новостей по паре есть неопределенность. Пока остаюсь при прежнем мнении и ожидаю подъем цены в район 114.80, 115.20, с последующим отбоем.
Glimmer вне форума
Старый 06.11.2017, 00:21
#3
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
В минувшую пятницу торговля по данной валютной паре велась довольно интересно. На фоне вышедшей статистики, пара выкинула шпильку до уровня 6\8 Мюррея и пивота, откуда в дело включились покупатели. Далее цена поднялась в район локального максимума. Торги были закрыты на уровне 8\8 Мюррея. Индикаторы АО и АС "застыли" в красной зоне. В понедельник ожидаю снижение цены в район 113.67 (6\8 Мюррея), 113.48 (5\8 Мюррея), но далее основной сценарий с продолжением роста пока остается в силе.
Glimmer вне форума
Старый 06.11.2017, 20:31
#4
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Ну что ж, сегодня валютная пара решила сразу отработать первую цель роста, правда не дотянув до прогнозируемого уровня всего 8 пунктов... Внутридневное движение я себе представляла немного иным, но тем не менее ростом осталась довольна. Толчком к росту котировок послужил фундаментальный фон со стороны Японии. Но повышение цены было недолгим, в последствие пара быстро вернулась к уровню открытия дня. На данный момент торговля ведется ниже МА 21. Индикаторы АО и АС на нулевой линии. Предполагаю нисходящее движение цены в район 113.46 (1\8 Мюррея).
Glimmer вне форума
Старый 07.11.2017, 20:36
#5
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Добрый вечер!
Не люблю конечно когда на рынке "творится" затяжной флэт, так как мне проще все же работать именно по тренду. По итогам сегодняшнего дня картина по паре в целом не поменялась. По прежнему имеем торговлю в рамках диапазона. Пока сегодня быки были более инициативнее и протащили пару до уровня 5\8 Мюррея. Сейчас цена находится на 4\8 Мюррея. Индикатор АС сформировал зеленый бар. Пока нет выхода из флэта, буду рассматривать торговлю в данном диапазоне. Предполагаю подъем цены до 114.30, с последующим снижением до 113.67 (2\8 Мюррея).
Glimmer вне форума
Старый 08.11.2017, 21:28
#6
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Ну что ж данная валютная пара цель по снижению с горем пополам, но выполнила. На часовом таймфрейме пара даже опустилась ниже уровня 2\8 Мюррея, который ранее неоднократно "оказывал" поддержку. На данный момент цена предпринимает попытку роста и пробоя данного уровня. Индикаторы АО и АС поддерживают данное движение. Но линии МА 21 и 55 направлены вниз. В целом пока ситуация по паре не совсем ясная, но я придерживаюсь такого мнения: ожидаю снижение котировок в район 113.09 (-1\8 Мюррея), откуда возможен осторожный вход в покупку.
Glimmer вне форума
Старый 09.11.2017, 20:22
#7
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Добрый вечер! Данная валютная пара сегодня торговалась в соответствии с ожиданиями, правда немного все же не дотянула до целевого уровня. Минимум дня установлен на отметке 113.23, откуда котировки выросли до 2\8 Мюррея, где торговля продолжается и на данный момент. Индикаторы АО и АС подают сигнал на покупку. Пересечение линий МА 21 и 55 подают противоположный сигнал. Не исключаю повышение цены до уровня до 113.70, но далее ожидаю продолжение снижения.
Glimmer вне форума
Старый 12.11.2017, 11:47
#8
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
В минувшую пятницу валютная пара решила провести день " в раздумьях". Торговый диапазон был сосредоточен между уровнями 0\8 Мюррея и вверху ЕМА 150. Цена закрылась на уровне МА 55. Индикаторы АО и АС также указывают на неопределенность. Судя по часовом таймфрейму у пары есть ход вверх минимум в район 114.00, который в понедельник я думаю все же достигнем.

Недельный таймфрейм. При построении трендовой линии видно, что один раз пара уже от нее отскакивала. И пока дальнейшее движение будет зависеть от того, сможет ли пара преодолеть ее. При пробое естественно восходящий тренд усилится и цену вполне можем увидеть в районе предыдущего максимума (118.75).
Glimmer вне форума
Старый 12.11.2017, 16:40
#9
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Недельный таймфрейм. При построении трендовой линии видно, что один раз пара уже от нее отскакивала. И пока дальнейшее движение будет зависеть от того, сможет ли пара преодолеть ее. При пробое естественно восходящий тренд усилится и цену вполне можем увидеть в районе предыдущего максимума (118.75).
Интересное наблюдение за трендовой линией на недельном графике, я с ней согласен, хоть как то и позабыл там проанализировать этот момент, но тем не менее, у меня есть еще одна трендовая линия, на дневном графике, как видим, цена четко тоже от нее отскочила, вообще графический анализ любит точность и часто цена попадает именно в пересечение двух важных линий.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.11.2017, 20:54
#10
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Интересное наблюдение за трендовой линией на недельном графике, я с ней согласен, хоть как то и позабыл там проанализировать этот момент, но тем не менее, у меня есть еще одна трендовая линия, на дневном графике, как видим, цена четко тоже от нее отскочила, вообще графический анализ любит точность и часто цена попадает именно в пересечение двух важных линий.
А я вот на дневном таймфрейме не "рисовала"))) Отметила для себя трендовую на D1. Так что у нас получилось взаимовыгодное сотрудничество
Но я думаю, что на неделе пара может все же определится с направлением. Завтра выступает Курода, а в среду публикация данных по ВВП. Думаю, что толчок пара получит неплохой, так что будем наблюдать
Glimmer вне форума
Старый 12.11.2017, 22:02
#11
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
А я вот на дневном таймфрейме не "рисовала"))) Отметила для себя трендовую на D1. Так что у нас получилось взаимовыгодное сотрудничество
Но я думаю, что на неделе пара может все же определится с направлением. Завтра выступает Курода, а в среду публикация данных по ВВП. Думаю, что толчок пара получит неплохой, так что будем наблюдать
Возможно, паре пора бы сдвинуться с мертвой точки, хотя я бы хотел увидеть еще один очень сильный заход вниз, но вариант роста тоже не исключаю, вообще, в конечном итоге, пара вырастет очень сильно, с обновлением хая этого года и хорошим обновлением. ну и прошлого заодно, просто я думаю, что перед этим еще раз сходит вниз, но может этого и не будет.
zaharik1404 вне форума
Старый 13.11.2017, 20:58
#12
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Сегодня данная валютная пара вновь протестировала уровень 0\8 Мюррея, который является сильной поддержкой. От данного уровня цена направилась вверх, пробив на своем пути МА 21 и 55. На данный момент пара уперлась в ЕМА 365. Индикаторы АО и АС сигнализируют о возможном росте. Курода как-то сегодня скромненько выступил, по крайней мере на движение пары его слова никак не отразились Вариант прогноза остается в силе: ожидаю повышение котировок до уровня 114.06 (4\8 Мюррея), 114.45.
Glimmer вне форума
Старый 13.11.2017, 21:01
#13
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Возможно, паре пора бы сдвинуться с мертвой точки, хотя я бы хотел увидеть еще один очень сильный заход вниз, но вариант роста тоже не исключаю, вообще, в конечном итоге, пара вырастет очень сильно, с обновлением хая этого года и хорошим обновлением. ну и прошлого заодно, просто я думаю, что перед этим еще раз сходит вниз, но может этого и не будет.
Я все же по паре жду сначала рост. Хотелось бы цену видеть в районе 115.20, откуда неплохо бы смотрелось нисходящее движение. Но для определения направления паре необходим фундамент, так как это тягомотное топтание малость поднадоело. Смотрю завтра в календаре по доллару возможна волатильность, поэтому может все же сдвинемся...
Glimmer вне форума
Старый 13.11.2017, 22:13
#14
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Я все же по паре жду сначала рост. Хотелось бы цену видеть в районе 115.20, откуда неплохо бы смотрелось нисходящее движение.
115.20?? Ничего себе, это какое же нисходящее движение если пара рванет аж туда? На секундочку, если пара пойдет к таким высотам, то это уже будет конкретное восходящее движение и продавать пару будет по крайней мере странно. Нет, тут я никак не согласен, либо падаем отсюда, с этих мест, либо серьезный рост.
zaharik1404 вне форума
Старый 14.11.2017, 16:36
#15
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
115.20?? Ничего себе, это какое же нисходящее движение если пара рванет аж туда? На секундочку, если пара пойдет к таким высотам, то это уже будет конкретное восходящее движение и продавать пару будет по крайней мере странно. Нет, тут я никак не согласен, либо падаем отсюда, с этих мест, либо серьезный рост.
Только вот что-то и падать-то пара не особо намерена. Посмотрите дневной таймфрейм - он уже весь "изрисован" зигзагами. Согласна, 115.20 возможно и смотрится многовато, но тем не менее паре в январе-феврале ничего не мешало тестировать данный уровень и в последствие отскочить, после такого хорошего роста, который наблюдался в конце 2016 года. В любом случае мне бы хотелось увидеть еще один тест уровня 114.70, но предполагаю, что до туда мы не дойдет. Похоже слишком крупный медведь там засел. Начиная с октября дневные свечи уж с больно длинными хвостами от района 114 и повыше...
Glimmer вне форума
Старый 14.11.2017, 17:56
#16
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Только вот что-то и падать-то пара не особо намерена. Посмотрите дневной таймфрейм - он уже весь "изрисован" зигзагами.
Разворот тренда дело всегда не быстрое, у нас сейчас есть хорошая поддержка, в виде минимума прошлой недели и если цену затолкают ниже нее, то дальше пойдет дело веселее. Мы пытаемся развернуться третью неделю, это не так и много, если речь идет о тренде. который двигался вверх около трех месяцев, главная добродетель трейдера знаете какая? Терпение, не имеющий терпение теряет деньги в пользу тех, кто его имеет.
zaharik1404 вне форума
Старый 15.11.2017, 19:36
#17
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Наконец пара все же нарисовала что-то интересное... Поводом для падения котировок послужила публикация данных по ВВП Японии, что привело к распродажам пары. На таймфрейме Н4 был пробит уровень пивота. МА 21 и 55 указывают на продолжение нисходящего движения. Также индикаторы АО и АС поддерживают данный сигнал. Пока имеем отбой от уровня 4\8 Мюррея, где также находится ЕМА 365. От уровня 113.20 ожидаю продолжение нисходящего движения. Цель внизу 112.00.
Glimmer вне форума
Старый 15.11.2017, 22:24
#18
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Наконец пара все же нарисовала что-то интересное... Поводом для падения котировок послужила публикация данных по ВВП Японии, что привело к распродажам пары. На таймфрейме Н4 был пробит уровень пивота. МА 21 и 55 указывают на продолжение нисходящего движения. Также индикаторы АО и АС поддерживают данный сигнал. Пока имеем отбой от уровня 4\8 Мюррея, где также находится ЕМА 365. От уровня 113.20 ожидаю продолжение нисходящего движения. Цель внизу 112.00.
Как видим, к вечеру мы наблюдаем очень сильный откат, думаю так и будет пока продолжаться, мы сломали некоторый тренд на неделях, но на месяцах он не сломлен, так что любое приближение к минимуму сентября будет скорей всего сопровождаться ростом, и только если мы его возьмем, думаю пара будет падать веселей, может это будет уж не в этом месяце, если вообще будет.
zaharik1404 вне форума
Старый 15.11.2017, 23:00
#19
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Как видим, к вечеру мы наблюдаем очень сильный откат, думаю так и будет пока продолжаться, мы сломали некоторый тренд на неделях, но на месяцах он не сломлен, так что любое приближение к минимуму сентября будет скорей всего сопровождаться ростом, и только если мы его возьмем, думаю пара будет падать веселей, может это будет уж не в этом месяце, если вообще будет.
Если смотреть недельный тайм, то отскок от верхней трендовой с последующим снижением до 109.38 (3\8 Мюррея), смотрится вполне логичным и укладывается в фигуру теханализа.
На более меньших таймах все говорит о снижении, поэтому посмотрим дадут ли нам приблизится к выше названной уровню 3\8 Мюррея... Пока внутри дня следующая цель снижения 112.00. Жду ее отрабки
Glimmer вне форума
Старый 15.11.2017, 23:14
#20
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Если смотреть недельный тайм, то отскок от верхней трендовой с последующим снижением до 109.38 (3\8 Мюррея), смотрится вполне логичным и укладывается в фигуру теханализа.
На более меньших таймах все говорит о снижении, поэтому посмотрим дадут ли нам приблизится к выше названной уровню 3\8 Мюррея... Пока внутри дня следующая цель снижения 112.00. Жду ее отрабки
Смотрите, тренд разворачивается чаще всего разворотной фигурой, ну там двойная вершина или голова и плечи, так вот на графике у нас есть вполне реальная голова и плечи, вот она, видно линию шеи, которую пробивала цена, то есть пока у нас вот четко видно что пробита линия шеи.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход