MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,354 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Bitcoin Форум. Всё о криптовалюте Bitcoin.
Первый пост Опции темы
Старый 01.11.2017, 08:59
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197

Доброго времени, друзья!

Купить недвижимость за биткоины — уже довольно трендовое и распространенное явление, все больше и больше граждан из разных стран мира осуществляют подобные торговые операции. Более того большой потенциал в мире недвижимости сулит платформа Etherium и ее смарт контракты, которые в принципе подразумевают осуществление любых торговых сделок. Подобную сделку с недвижимостью впервые осуществили в Украине с использованием смарт-контракта на блокчейне Etherеum.

Владелец квартиры Марк Гинзбург, проживающий в Нью-Йорке продал свою квартиру в Киеве через с помощью смарт контракта. Платформу для реализации сделки — предоставил стартап Propy прямиком из Кремниевой долине. Покупателем квартиры в Киеве оказался Майкл Аррингтон, — один из основателей TechCrunch. Киевскую квартиру поменяли на криптовалюту эфириму заключив договор мены через смарт-контракт. Сумма сделки составила — $60 тыс. Интересно, что сопровождала данную сделку с украинской стороны фирма «Юскутум», а с американской — Velton/Zegelman.

Вот более детальная новость на эту тему: В Украине впервые официально продали квартиру за криптовалюту, используя Smart Contract

Константин Ярмоленко — один из советников главы Гос-агентства электронного управления Украины считает, что в недалеком будущем у каждого человека в любой стране мира будет возможно приобрести недвижимость в электронной форме в режиме 24/7 в любой другой точке мире, и при этом все данные о сделке будут зафиксированы в блокчейн. Более того покупателю будет предоставлен электронный сертификат на право собственности, что будет надежно защищен технологией блокчейн. И весь процесс сделки будет полностью автоматизирован и прописан в смарт-контракте.

Более того, данная технология уже очень активно применяется рынками недвижимости во многих развитых странах. Первая успешной сделка по продаже жилой недвижимости за криптовалюту в Европе состоялась на платформе блокчейн-стартапа Coinify, сделка состоялась еще в середине 2016 года в городе Меркев в северо-западной части острова Зеландия. Так первой в Скандинавии платформой, где можно приобрести недвижимость стала Just-Sold. Ниже я собрал во едино яркие случаи продажи и покупки недвижимости за биткоины, что происходили в разных странах мира.


Элитный особняк на Рублевке за биткоины


Элитный особняк продается в известном Московском районе Рублевка за 3000 биткоинов, правда эта цена с каждым днем то опускается то подымается в соответствии с курсом биткоина. Имя владельца риэлторы не разглашают, однако объект действительно стоящий с оригинальной дизайнерской отделкой, площадью около 1000 квадратов и всеми вытекающими удобствами. Более того данная сделка, если найдется покупатель — может стать первой сделкой продажи элитного дома за криптовалюту в России. Вот более подробные видео сюжет с видами особняка на эту тему:


YouTube YouTube

И для поднятия настроения посмотрите невероятно смешное видео выступление Павла Воли о недвижимости на Рублевке, где он в реальном времени обсуждает конкретные жилые объекты, которые там продаются за просто невероятные цены:

YouTube YouTube

Бали, Индонезия — одно из первых мест в мире где продажа недвижимости за биткоины стала реальной и тут же потерпела фиаско


Остров Бали в Индонезии, был одним из первых мест, где с целью покупки недвижимости была применена криптовалюта. На Бали была реализована роскошная вилла стоимостью $500 тыс долларов за 800 Btc. Однако скорей всего эта «последняя» сделка с криптовалютами на данном острове. Так как их финансовый регулятор не признает биткоин средством расчета и таким образом любые фин-операции с криптовалютами в Индонезии считаются незаконными. Однако находчивые риелторы и другие предприниматели, возможно еще найдут способы применения криптовалют в Индонезии.


Покупка элитных апартаментов в Дубае за биткоины


Группой компаний Knox Group, что базируется на острове Мэн, объявлен запуск жилищно-коммерческого проекта на сумму $325 млн.

Теперь у клиентов компании есть возможность покупки апартаментов в жилом комплексе в Дубаях за биткоины. Минимальная цена квартиры-студия составляет 33 Btc, однокомнатные апартаменты возможно приобрести за 50 Btc — около $250 000. И цена за самые дорогостоящие апартаменты составляет около 80 BTC. Интересно, что некоторые квартиры уже проданы. А вот новостной сюжет подтверждающий факт продажи недвижимости за криптовалюты в Дубаях.

YouTube YouTube
Продажа дома за 1600 BTC в Майами, штат Флорида, США

Житель Майами порадовал крипто-общественность новостью, совершив сделку продажи своего дома в Корал-Гейблсе за 1600 BTC — это более чем $6 млн. Несмотря на то что биткоин уже год присутствует на рынке недвижимости Майями, местная пресса пестрела заголовками о необычной сделке.
Западные риэлторы оценивают рынок недвижимости Южной Флориды, в частности Майами, как идеально подходящее для биткоина место. Вдобавок мировое признание и массовость биткоина стали ключевыми факторами повышенного спроса на него в данном регионе. Таким образом криптовалюты Использование открывают грандиозные возможности для инвесторов и покупателей со всего мира, включая Канаду, Азию, Южную Америку и т.д.

Купить недвижимость за биткоины в штате Калифорния на озере Тахо

Недвижимость в популярной рекреационной зоне на озере Тахо также можно запросто приобрести за биткоины. Недавно здесь состоялась очень громкая и масштабная сделка, а именно неизвестный покупатель умудрился приобрести здесь 1,4 акра земли с 42 объектами недвижимости за биткоины. Сделка была оценена в $1,6 млн — около 2700 BTC. Согласно доступной информации — покупка недвижимости за биткоины была инициатива самого покупателя, который если бы подождал несколько месяцев, то эта недвижимость обошлась бы ему куда дешевле.

Снять недвижимость за биткоины в Нью-Йорк — легко!

Инвесторы и агенты по недвижимости компании The Big Apple также уверены, что биткоин – является валютой будущего и теперь они смело принимают биткоины в качестве платы за апартаменты в East Village на Манхэттене.

А вот новость о том, как многодетный голландец продал все свое имущество за биткоины и поселился в кемпинге. Кстати и голландец не просчитался, ведь имущество он продал, когда биткоин был по курсу около $4000 за единицу — в момент его падения, сейчас биткоин около $6000. Так что капитал этого многодетного отца уже приумножился в двое.

И напоследок делюсь с вами видео обзором дома в Швейцарии, который вы прямо сейчас можете купить за биткоины:

YouTube YouTube
Друзья, благодарю вас за внимание! Прошу, пишите в комментариях все что знаете и думаете о продаже/покупки недвижимости за биткоины и любые другие криптовалюты. Жду ваших отзывов!


Возможно вам будут интересны и другие мои публикации на тему криптовалют:

Обзор криптовалютной биржи yobit.net от новичка, что увлекся торговлей криптой!
Обзор криптовалютной биржи EXMO, самые актуальные криптовалютные пары здесь!
Технология Blockchain — все что нужно знать новичку, чтобы шагнуть в будущее!
Криптовалюта для чайников, краткий гид! Все по факту, коротко и ясно!
Майнить или не майнить — вот в чем вопрос!? Выгодно ли добывать криптовалюту в 2017 году?
Топ 10 успешных криптовалют, которые всегда будут в цене, если крипто-рынок будет развиваться!
ICO для новичка — самые нужные факты о революционном тренде в мире финансов и инвестиций!
Недвижимость за биткоины! Где и как приобрести?



Автор Котенко Максим
Оригинал на mmgp.guru
Читайте мой твитер
Подписывайтесь на канал в телеграм
Prosvetlenniy вне форума
Старый 15.02.2018, 12:29
#2
 
Регистрация: 14.02.2018
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Недвижимость за биткоины! Где и как приобрести?

Доброго времени суток! Помогу купить любую недвижимость (квартиры, коммерческая, земля, новострой) и активы, в неограниченном количестве по России (желательно Санкт-Петербург это моя специализация) за биткоин или другую крипту с гарантией.
Yakovka вне форума
Старый 19.02.2018, 17:26
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Недвижимость за биткоины! Где и как приобрести?

Ага, нашёл дураков, по недвижимости и с фиатом жуликов выше крыши, а с биткоином вообще простор без границ, тем более в России, где его ещё в правовом поле не имеется, зато плотность жулья зашкаливает.
А гарантия в чём заключается - "век воли не видать", или "зуб даю" ?
Slonopotam 2 вне форума
Старый 19.02.2018, 19:59
#4
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Недвижимость за биткоины! Где и как приобрести?

А не проще все это дело вывести в фиат, и там уже определяться с покупкой??
Zycyjl вне форума
Старый 24.02.2018, 16:28
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Re: Недвижимость за биткоины! Где и как приобрести?

Возможно не хочет человек терять на комиссиях, и купить продать непосредственно по курсу биткоин-доллар или рубль
zlobikus вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход