MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,991 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 31.10.2017, 18:28
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054



В сети Интернет существует ресурс "Blockchain-Invest" основателем, которого является Евгений Киселев и сегодня Евгений опубликовал на сайте Rusbase свою авторскую колонку, где он описал что такое хардфорк биткойна и как так получается, что все владельцы биткойнов после осуществления хардфорков получают новые цифровые деньги, причём на бесплатной основе.

Объяснить эти вещи Евгений взялся на основе недавнего хардфорка биткойна после которого как известно в сети появилась новая криптовалюта под названием "биткойн голд / Bitcoin Gold". И в начале он объяснил, что такое биткойн голд в целом.

Дело в том, что разработчики этого нового форка биткойна поставили своей целью сделать добычу биткойна снова децентрализованной (утрируя можно сказать - это чтобы майнинг был именно для всех желающих, а не только для "избранных") и для этого они решили "отобрать" у крупных майнинговых пулов их возможности майнить новую крипту с помощью крупных криптоферм работающих на ASIC-чипах. Алгоритм майнинга ими был изменен таким образом, что майнить биткойн голд с помощью обычной видеокарты, установленной даже на вашем домашнем ПК становится более выгодно, чем с помощью оборудования на ASIC-чипах. При таком раскладе крупные майнинговые пулы должны были быть "выброшены за борт" майнинга.

Далее, Евгений в своём описании коснулся планов на биткойн голд. Известно, что упомянутый хардфорк на самом деле произошел чуть даже раньше запланированного срока, а именно 24 октября, но сам запуск в работу новой платежной сети под названием Bitcoin Gold должен быть осуществлен только завтра, 1 ноября. По идее, именно в течение всего завтрешнего дня владельцы биткойнов и должны получить на свои биткойн-кошельки равное количество новых монет биткойн голд, хотя такие биржи как Bitfinex и Bittrex, а также некоторые биткойн-кошельки уже заявили, что новые монеты ими были начислены. Но завтра по начислению монет биткойн голд должно всё проясниться окончательно.

Говоря про цену на биткойн голд, Евгений упомянул, что этот вопрос изначально был для биткойн-сообщества довольно чувствительной темой и кто-то криптоэнтузиастов считал, что новая монета будет стоить дешево, так как значительных отличий от биткойна у неё нет. Другие верили, что её реальная цена должна быть в районе 300 долл. США за единицу как стало с "биткойн кэш", а часть людей твердила, что биткойн голд сначала должен вырасти, а затем резко упасть. Сам Евгений больше склонен верить третьей части людей - большой революцией у разработчика этой монеты Джека Лиао пока "не пахнет". Да и вообще в целом здесь логика проста - если у биткойн кэш не получилось ощутимо "подвинуть" биткойн с первого места, то почему это должно получится у биткойн голд?

Кроме того, здесь нужно обратить особое внимание на реакцию самого биткойна на осуществляемые с ним новые ответвления в виде форков. Из-за того что всем нравится "халява", то перед началом форка по монете биткойн голд, а именно 21 октября курс традиционного биткойна скакнул к отметке 6150 долл. США. Подобная же ситуация наблюдалась ранее и форком по монете биткойн кэш - тогда, перед 1 августом 2017 г., шла массовая скупка традиционных биткойнов, но для чего всё это делалось? Всё просто - все хотели получить бесплатные новые монеты и как можно больше, ведь выдавались они в пропорции 1:1.

Таким образом выходит, что сейчас каждый осуществляемый хардфорк - это бесплатная раздача денег владельцам биткойнов хранящихся на биткойн-кошельках и биржах. И получив их в руки, пользователи фактически сразу докупают на них новые дополнительные биткойны, ну или бросают на приобретение надежных альткоинов. Поэтому новая монета сильно обесценивается, а на рынке идет коррекция вниз, причём довольно значительная.

Этот сценарий фактически и повторился 24 октября когда был осуществлен хардфорк монеты биткойн голд, когда биткойн начал корректироваться вниз на фоне заявлений о том, что биткойн голд недостаточно защищен.

В итоге биткойн голд не вызвал особого восторга у биткойн-сообщества поскольку, во-первых, у него была слабая поддержка - не сравнить с поддержкой команды разработчиков монеты биткойн кэш. Во-вторых, шли разговоры о проблемах с безопасностью биткойн голд, отсюда доверие к монете было подорвано. В-третьих, у команды биткойн голд не хватает опытных программистов для дальнейшего развития своей монеты. В-четвертых, по достоверной информации, команда разработчиков перед запуском успела добыть себе массу монет, а это вызывает вопрос об обогащении этих людей. В-пятых, итоги форка продемонстрировали, что биткойн "подвинуть" не удастся, поскольку новые монеты биткойн голд сразу же пошли на продажу. Ну и в-шестых, инвесторы знают о более перспективных монетах-альткоинах и покупают их, а не биткойн голд.

В качестве заключения

На текущий момент ясно, что биткойн голд не сделает значительной революции в этой области и конкурировать с традиционным биткойном пока не сможет. Но получить его на "халяву" всё-таки можно - это будут бесплатные деньги для вас, с которыми вы поступите на своё усмотрение. Чем это плохо? Ответ очевиден: ничем.

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/59f8863d0ba94
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход