MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел о заработке на криптовалюте, инвестировании, торговле и прочие инструменты инвестирования в криптовалюту.
Первый пост Опции темы
Старый 31.10.2017, 17:51
#1
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Сразу оговорюсь, что баунти мереджером я никогда не была, так что все мои знания исключительно теоретические, полученные из изучения вакансий на биткойнталке, общении с организаторами ICO и самими баунти менеджерами.

В последнее время мне часто задают вопросы по поводу баунти менеджера. Я поняла, что это очень важная профессия и работа, что хорошие баунти менеджеры очень сильно нужны ICO и во многом от менеджера зависит успех того или иного ICO. По крайней мере так считают участники баунти и в случае неудачи проведения ICO весь свой гнев они обрушивают на баунти менеджера.

При этом ни в коем случае нельзя путать баунти менеджера с топик стартером темы баунти на биткойнталке. Топик стартер он только открывает тему и ее модерирует. Ведет тему, следит, чтобы в теме был порядок, сообщает о жалобах баунти менеджеру, особенно если ветка баунти переведена на другой язык. Ведь баунти менеджер не знает все языки и топик стартер локальной ветки должен по всем вопросам с баунти менеждером общаться. Топик стартер не всегда является баунти менеджером и в основной ветке баунти. Обычно в самой теме баунти написано, что по всем вопросам баунти нужно обращаться не к топик стартеру, а к представителю проекта на биткойнталке или на сайте ICO.

Что же делает баунти менеджер?

Работа баунти менеджера заключается в ведении и заполнении всех таблиц. Каждый участник баунти подает таблицу на участие в баунти. Задача баунти менедждера заключается в том, чтобы внести всех участников в единую таблицу.

На баунти компанию выделяется определенный бюджет. По окончанию ICO, когда бюджет будет окончательно определен баунти менеджер распределяет выделенный бюджет и делит его на всех участников в зависимости от степени участия в баунти. Также баунти менеджер проверяет все отчеты участников баути, следит выполняют ли они все обязательства, все ли делают правильно, не мухлюют ли. В общем осуществляет строгий контроль и учет.

Цель любого баунти менеджера добиться того, чтобы баунти компания была проведена наиболее эффективно.

Сколько получает баунти менеджер

На биткойнталке я видела объявление, что ищут баунти менеджера с оплатой в 1 BTC. Обычно оплата баунти менеджера составляет несколько тысяч долларов. Один человек одновременно может вести несколько баунти кампаний. Люди, которые профессионально на биткойнталке занимаются ведением баунти кампаний ведут одновременно 3-4 баунти кампании иногда и больше. Все зависит от бюджета кампании и от количества участников.

Какие риски у баунти менеджера и его ответственность?

Основной риск баунти менеджера заключается в том, что ICO может не собрать необходимую сумму средств. В таком случае ICO считается не удачным. Собранные деньги возвращаются вкладчикам, а участники баунти ничего не получают. Создатели ICO всю вину возлагают на участников баунти. Говорят, что они плохо потрудились и не смогли организовать сбор средств. Поэтому участники, так как работу не выполнили ничего не получают. Участники во всем обвиняют баунти менеджера, так как он не смог организовать людей. Но если организаторов ICO обвинять в чем-то бесполезно. Они пропадают в сети и сайт ICO пропадает, то можно пожаловаться на баути менеджера администрации биткойнталка. Сообщить о том, что он не выполняет обязательства перед участниками баунти и присвоить ему отрицательный рейтинг. Если баунти провалилось баунти менеджер вполне может получить отрицательный рейтинг на биткойнталке, а с отрицательным рейтингом он не сможет работать не только баунти менеджером, но и вообще участвовать в любой баунти кампании. Если человек раз обманул, то может обмануть еще раз. Такому человеку нет доверия.

Поэтому стоит баунти менеджеру раз ошибиться и принять участие в баунти кампании, которая не выполнила своих обязательств перед участниками баунти, он может получить отрицательный рейтинг и надолго выбыть из профессии.

Из-за этого работа баунти менеджера столь востребована, они столько получают, а хорошего баунти менеджера ICO сложно найти. Учитывая данную специфику работы обычно не ICO выбирают баунти менеджера, а баунти менеджеры выбирают ICO. Прежде чем участвовать в баунти программе хороший опытный менеджер проанализирует насколько реальны у данного ICO шансы собрать хотя бы минимум. Посмотрит сайт, проверит команду, чтобы понять и убедиться, что ICO действительно выполнит свои обязательства перед участниками баунти, чтобы не потерять свою репутацию и работу.

Опытный баунти менеджер лучше откажется от работы, чем примет участие в ICO, в котором он не уверен.

Найти хорошего менеджера очень сложно, так как и риски в этой профессии очень высокие. Поэтому обычно руководители ICO в качестве баунти менеджера назначают своего человека, своему и доверие больше, ведь баунти менеджер может и обмануть и распределить часть бюджета между своими "знакомыми". Всех же не проверишь. А если баунти менеджер опытный, то у него есть свои "любимчики". А для создания темы на биткойнталке нанимают топик стартера с максимальным статусом. Чтобы к теме было больше доверия. Обычно топик стартер в таких темах пишет, что он не баунти менеджер, за баунти он не отвечает, и все вопросы по баунти надо решать напрямую с создателями проекта (или представителями на биткойнталке). Представитель проекта создает разовый аккаунт на биткойнталке для проведения баунти и ничем не рискует. Топик стартер тоже ничем не рискует, так как ни за что не отвечает.

__________________

Автор: veranika55
Исключительные права на статью принадлежат mmgp.ru

100% уникальный текст
https://text.ru/antiplagiat/59f87c2aafa10
veranika55 вне форума
Сказали спасибо:
GarriPref (31.10.2017)
Старый 12.11.2017, 18:09
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2017
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
veranika55, буду благодарен, если поделитесь своим опытом касательно эффективности проведения баунти кампаний тут
ivan85g вне форума
Старый 13.11.2017, 19:40
#3
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Цитата:
Сообщение от ivan85g Посмотреть сообщение
veranika55, буду благодарен, если поделитесь своим опытом касательно эффективности проведения баунти кампаний тут
Ответила в теме. Обыкновенные таблицы намного привычней. А участникам баунти надо к чему-то привыкать. К таким таблицам они привыкли и не факт, что привыкнут к автоматизированным.
veranika55 вне форума
Старый 23.11.2017, 23:24
#4
Любитель
 
Регистрация: 30.03.2017
Сообщений: 161
Благодарностей: 62
Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
Сразу оговорюсь, что баунти мереджером я никогда не была, так что все мои знания исключительно теоретические
Так тут все теоретики
pawlushin вне форума
Старый 23.05.2018, 16:39
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 388
Благодарностей: 65
Наверное прошло то время, когда хорошего баунти менеджера ищут... Сейчас на биткойнталке столько тем открыто новичками или джунами, с месяц назад открытыми аккаунтами, такой аккаунт после покраски траста и не нужен вовсе... Или хорошие менеджеры давно выросли из коротких штанишек, и занимаются вложениями в ICO, и торговлей на криптобирже?
Rate вне форума
Старый 25.05.2018, 17:42
#6
Специалист
 
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 721
Благодарностей: 278
Цитата:
Сообщение от Rate Посмотреть сообщение
Или хорошие менеджеры давно выросли из коротких штанишек
Хорошие менеджеры хотят много денег из-за опыта и базы баунтистов, которые ходят за ними во все кампании. А так как с финансами у многих не очень, то и приходится им нанимать новичков или самим проводить баунти.
Stamil вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход