MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,356 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 31.10.2017, 11:42
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197

Доброго времени, друзья!


Я с большим интересном наблюдаю и анализирую рынок электромобилей в разных странах и больше всего меня привлекает именно Норвегия, ведь несмотря на ее население 5 млн человек, эта страна является третьим по величине рынком сбыта электрокаров и гибридов в мире. Уступает Норвегия только США и Китаю.


По последним данным издания EV Volumes, на конец сентября 2017 года в Норвегии удалось реализовать 43 700 электромобилей, что на 29% больше, чем за аналогичный период 2016 года - 33 900 тыс единиц.Так в третьем квартале 2017 года наблюдался прирост электромобилей на 41%.


Более того, доля рынка электро-авто и гибридов в Норвегии составляет 32%, что делает эту страну первой в мире. На втором месте Исландия с 8%, третьем — Швеция с 4%, и что очень примечательно на четвертом месте — Украина с 3% и на пятом — Бельгия с 2%. В этой статистике США и Китай далеко позади Норвегии с 1,1% и 1,6% соответственно.


Самым популярным гибридным авто в Норвегии является Mitsubishi Outlander PHEV он получил здесь статус бестселлера в 2016 и 2016 году статус бестселлера. Что касается электромобилей, которые в Норвегии заправляются бесплатно и не облагаются налогами - несомненным лидером здесь является Nissan Leaf и конечно же все ожидают Tesla Model 3, которая имеет множество поклонников среди норвежцев. Также здесь очень много электромобилей Tesla Model X.


Делюсь с вами видео обзора, крутейшего гибридного авто Mitsubishi Outlander PHEV, который на мой взгляд является просто идеальным авто для нынешней ситуации в мире:


YouTube YouTube

Политика правительства Норвегии, к 2030 году полностью перейти на электрический транспорт. И лично я полностью поддерживаю подобный вектор движения, вот посмотрите крутой видео сюжет о Норвегии, действительно крутая, развитая во всех сферах страна. Благодарю за внимание и жду ваших отзывов, друзья!


YouTube YouTube

Специально для mmgp.ru
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо:
Pontyuko Pointman (31.10.2017)
Старый 31.10.2017, 12:54
#2
Любитель
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 337
Благодарностей: 85
скандинавские страны в плане эко мышления и внутреннего благополучия граждан сейчас конечно идут впереди планеты всей
Pontyuko Pointman вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход