MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,003 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 30.10.2017, 14:17
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,233
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что биткоин никогда не сможет заменить рубль для взаиморасчетов внутри страны. Об этом он сказал в эфире телеканала «Россия 1».

«Безусловно, основа для расчетов как была, так и есть — это рубль. Никакая криптовалюта не будет у нас ходить, это однозначно», — заявил глава ведомства.
По словам Силуанова, биткоин не заслуживает доверия, потому что является денежным суррогатом.

«Биткоины — это не денежные знаки Российской Федерации, не рубли. Доверия к ним никакого. Во всяком случае, это инструмент, с которым лучше работать только профессиональным участникам, кто понимает, в какую сторону будет расти или падать индекс такой криптовалюты», — подчеркнул он.
Напомним, поправки в законодательство, которые будут регламентировать обращение криптовалют в стране, будут подготовлены не ранее 1 июля 2018 года. Вместе с тем, ряд патриотически настроенных бизнесменов уже обратился в Совет Федерации с просьбой разрешить в РФ обращение только национальной криптовалюты.

Источник
pilot10 на форуме
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход