MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,182 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 30.10.2017, 11:45
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Доброго времени, друзья!

С интересом делюсь с вами нашумевшем скандалом, вокруг компании нового Iphone X.

В двадцатых числах октября 2017 года Брук Амелия Питерсон, опубликовала видео у себя в блоге, которое очень быстро стало набирать просмотры на YouTube. На первый взгляд обычный видеоряд, что посвящен шопингу, содержал в себе короткий обзор нового iPhone X, еще не поступившего на тот момент в продажу. Как оказалось, данный гаджет оказался у девушки от ее отца, который являлся сотрудником Apple. И недавно стало известно, что его уволили из компании за это - на первый взгляд невинное видео.


Отец Питерсон ранее работал над созданием технологии Apple Pay. Об увольнении отца, девушка рассказала уже в своем новом видео. Причина увольнения - нарушение правил Apple, которые запрещают сотрудниками демонстрацию новых девайсов до момента их выхода.


Интересно, что в своем видео Амелия показала не только внешний вид нового Iphone X, как выглядит, но также как выглядит в нем календарь, приложения, экран уведомлений и фотокамеру. Более того, если приглядеться, то можно было увидеть приватные QR-коды, что присвоены ее отцу. Также съемка новой модели iphone была сделана в кампусе компании.


Новое видео Амелии, которому удалось за день набрать более 1,5 млн просмотров, девушка заявила, что уважает правила Apple, поэтому отказалась от прав на свое прошлое видео и удалила его с YouTube, но что попадает в интернет однажды, остается там навсегда. Так по словам девушки, она не знала о нарушении правил, когда снимала iPhone X в своем очередном видео и назвала это «случайно ошибкой». До этого рокового для ее отца видео, на канале девушки практически не было подписчиков почти не было просмотров и подписчиков, поэтому Питерсон даже и представить себе не могла, что упоминание нового смартфона Apple может так быстро сделать ее звездой.


«Я не зла на Apple и не перестану пользоваться их продуктами и думаю, что они делают отличную работу. Просто когда речь идет о правилах, Apple не терпят никаких нарушений и компромиссов. Так как хотят быть уверены, подобное больше никогда не повторится», — заявила Брук в своем новом видео и также добавила, что по ее личному мнению ее отец вовсе не заслуживал увольнения из компании, так как был прилежным и трудолюбивым сотрудником.

А вот собственно и само видео, как думаете не скрытая ли пиар акция все это?

YouTube YouTube
И заявление девушки после увольнения ее отца, видео уже успело набрать около 3,5 млн просмотров))


YouTube YouTube

Возможно вам также будет интересна моя недавняя новость:

Samsung заработает на iPhone X больше, чем на Galaxy S8


Специально для mmgp.ru
Prosvetlenniy вне форума
Старый 30.10.2017, 14:05
#2
Любитель
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 337
Благодарностей: 85
Действительно нелепая ошибка привела к увольнению, но Эпл правы, если ты не можешь выполнить такое банальное руководство, то тебя придется уволить.
Pontyuko Pointman вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход