MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,092 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с различными платежными системами.
Первый пост Опции темы
Старый 29.10.2017, 21:50
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Крупнейший благотворительный фонд Билла и Мелинды Гейтс выложил в сеть код новой платформы Mojaloop.

Платформа должна обеспечить связь между банками, платежными сервисами, мобильными операторами и частным компаниям, сообщает Хайтек.

С помощью ПО на основе блокчейн-протокола Interledger от Ripple разработчики смогут создавать мобильные платежные системы для беднейших слоев населения, у которых нет доступа к банковским услугам. При этом компании смогут сэкономить на разработке и сделать сервисы более доступными.

Фонд Билла и Мелинды Гейтс рассчитывает, что платформой Mojaloop воспользуются крупные банки и компании, а проблема операционной совместимости будет решена.

«Операционная совместимость цифровых платежей — одна из самых сложных проблем в финансовой индустрии. Mojaloop совместима с различными сервисами, и мы предлагаем банкам и платежным системам протестировать новую платформу», — пояснил Коста Перич, заместитель директора подразделения Financial Services for the Poor Фонда Гейтсов.

Новый проект стал частью инициативы Level One Project, которая направлена на поиск инновационных решений для помощи жителям беднейших регионов, не имеющих доступа к финансовым учреждениям.

По данным Всемирного банка, в развивающихся странах проживает почти 2 млрд жителей, у которых нет счетов в банках и нет возможности пользоваться базовыми финансовыми услугами.

Код Mojaloop доступен в базе GitHub. На сайте выложена система, обеспечивающая операционную совместимость, которая объединяет банки, мобильные кошельки и торговые точки.

Также выложены система идентификации участников транзакций, система осуществления платежей и компоненты для защиты от мошенничества.

Источник.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход