MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,440 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Bitcoin Форум. Всё о криптовалюте Bitcoin.
Старый 29.10.2017, 20:26
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Совсем недавно на сайте Bitcointalk появилась ветка с эпическим название Bitcoin Silver. Давайте вкратце рассмотрим, о чем там говорится. На странице сайта Bitcointalk сообщается, что криптовалюта Bitcoin Silver (BTSI) представляет собой очередной форк Биткоина, который должен произойти в декабре этого года.

Исходный Блокчейн Биткоина останется без изменения, а новая ветвь будет отделена от изначальной цепи. В результате этого в цифровом мире должен появится новый токен Bitcoin Silver.

Также, нам сообщают, что цель создания этой криптовалюты состоит в том, чтобы вернуть майнинг в русло децентрализации. Потому что изначальное видение Сатоши Накамото «один процессор – один голос» со временем исказилось и привело к образованию небольшого числа крупных централизованных майнинг-центров, которые способны влиять, как на майнеров, так и на всю сеть Биткоина в целом.

Изменив алгоритм хеширования с SHA-256 на Equihash, процесс добычи криптовалюты Биткоин Сильвер становится не выгодным на оборудовании для майнинга Биткоина. Таким образом, бесчисленное количество пользователей получат возможность участвовать в добыче новых криптомонет. В результате, децентрализованная и демократическая инфраструктура майнинга Bitcoin Silver будет являться более устойчивой.

Далее, на странице сайта Bitcointalk сообщается, что раздача монет Bitcoin Silver (BTSI) будет происходить по такому же принципу, как у ранее появившейся криптовалюты Bitcoin Cash (BCH). Все держатели Биткоинов, имеющие приватные ключи BTC получат в декабре Bitcoin Silver по ставке 1 BTC = 1 BTSI. Пользователям понадобятся приватные ключи BTC для проведения транзакций с BTSI.

Сейчас давайте проанализируем эту ситуацию. Слухи о Bitcoin Silver на данный момент кажутся пока неудачной шуткой – простым постом на Bitcointalk, без ссылок на веб-сайт или «Белую Бумагу».

Проблема состоит в том, что данная идея, высказанная даже в шуточной форме, является первым звонком возможной угрозы того, что рано или поздно обмены, кошельки и разработчики начнут уделять меньше внимания форкам. Пусть сейчас это выглядит как нелепая шутка, и возможно Bitcoin Silver был скопирован дословно с сайта предшественника Bitcoin Gold.

Самая сложная вещь для инвесторов заключается в том, что в настоящее время, фьючерсы на Bitcoin Gold уже торгуются, но никакой добычи еще не происходит. Другими словами, в настоящее время базовый цифровой актив просто не существует.

Биткоин Сильвер также не существует. Однако, технически, по крайней мере, некоторые биржи имеют возможность торговать токеном, являющимся производной любого форка, играя в собственную игру fork-and-dump. Самое интересное заключается в том, что торговые спекуляции происходят даже без существующего актива. На подобные действия не решались даже самые рискованные ICO, которые, без наличия фактического токена, не осмеливались предлагать торговлю.

Как отмечает Кристина Мастерс в интервью изданию Сryptovest, остается только надеяться, что подобные предложения и слухи о Bitcoin Uranium, Bitcoin Premium и даже Bitcoin Platinum, на самом деле окажутся чьими-то неудачными шутками. В настоящее время биржи YoBit и BitHumb начали торговать Bitcoin Gold, который существует только на словах, зачисляя его на счета пользователей.

Самая большая проблема заключается в том, что подобные форки создают плохую рекламу для Биткоина, который полагается на свой бренд первой криптовалюты в мире, чтобы привлечь больше инвесторов в последние месяцы. Несуществующие блокчейны отвлекают внимание от настоящих дебатов о выживании Биткоина как стабильно развивающегося криптовалютного актива.

Сторонники Ethereum высказывают свое удивление относительно того, что с каждым хард-форком создается новая сеть. У команды Ethereum есть другой подход к заранее запланированным жестким форкам: сообщество принимает решение о том, что монета должна измениться, чтобы стать более пригодной для использования.

Пока история Биткоин Голд складывается печальным образом. Возможно, что Биткоин Сильвер повторит его печальный путь, потому что до сих пор не известно, кто стоит за криптовалютой и будет ли она вообще выпущена. Существует большая вероятность того, что все вышеперечисленные форки являются СКАМ-проектами. Поэтому, будьте осторожны, не доверяйте никому свои приватные ключи.

Источник
The Flash вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход