MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,122 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Внутридневная торговля. Попытка укрощения рынка форекс при помощи простого теханализа и женской логики" - авторский блог пользователя Glimmer
Первый пост Опции темы
Старый 18.12.2017, 00:06
#61
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Вот-вот. Из-за своей размытости нижней границы пока здесь лучше вписываются продажи. Хотя вообще торговля во флэте довольно опасная, ведь когда прорвет неизвестно и попадать под такой разнос совсем не хочется....
Да не лезу я в продажи против тренда, вот год мы росли и пока мне никак не верится, что этот флет развернет пару на юг, конец года, тренд всего года за последние две недели сломить ну вряд ли получится, но и покупать, пока даже не вижу где, если и покупать, то вот где то здесь, ниже уже вряд ли.
zaharik1404 вне форума
Старый 18.12.2017, 14:45
#62
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да не лезу я в продажи против тренда, вот год мы росли и пока мне никак не верится, что этот флет развернет пару на юг, конец года, тренд всего года за последние две недели сломить ну вряд ли получится, но и покупать, пока даже не вижу где, если и покупать, то вот где то здесь, ниже уже вряд ли.
Покупки неплохо смотрелись в районе 0\8 Мюррея, куда пара свалилась на прошлой неделе. Сейчас же с текущих для меня покупки совсем не интересны. Да, рост ожидаю, но покупать рука не подымается. Какое-то непонятное интуитивное чувство есть, которое вкупе с размытой технической картиной по паре не дает открывать сделку. Возможно если увидим заходную вниз в район 132.42 (2\8 Мюррея), оттуда можно купить, но не раньше. Но опять таки пока только внутри дня. Держать долго позицию в такой ситуации не вижу смысла...
Glimmer вне форума
Старый 18.12.2017, 18:26
#63
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Покупки неплохо смотрелись в районе 0\8 Мюррея, куда пара свалилась на прошлой неделе. Сейчас же с текущих для меня покупки совсем не интересны. Да, рост ожидаю, но покупать рука не подымается. Какое-то непонятное интуитивное чувство есть, которое вкупе с размытой технической картиной по паре не дает открывать сделку.
я не купил на прошлой неделе, потому что в пятницу не хотел, на геп попасть неохота было. Но сегодня купил, просто если в субботу меня этот флет доставал, то за выходные я спокойно все взвесил и пришел к выводу. что технически картинка как раз понятна, тренд долгосрочный вверх, флет давно пора пробивать, мы упали к поддержке. так что когда же еще покупать?
zaharik1404 вне форума
Старый 19.12.2017, 14:17
#64
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
так что когда же еще покупать?
Как-то немного рискованно для вас это получается. Ваши сделки носят обычно немного другой характер, а здесь... прямо открываю Вас по новому перед предстоящим новым годом
По паре я по прежнему вне рынка и открываться пока не планирую, но из анализа упускать не буду, так как данная пара одна из моих любимых. Сегодня цена оттолкнулась от уровня 3\8 Мюррея и на данный момент достигнут уровень 133.01 (5\8 Мюррея) и пивот. Пока данные уровни оказали сопротивление паре. По индикаторам возможен ход вверх. Линии МА 21 и 55 также направлены вверх. Предположу, что рост будет продолжен до уровня 133.59 (8\8 Мюррея), который может оказаться внутридневное сопротивление.
Glimmer вне форума
Старый 19.12.2017, 15:11
#65
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Как-то немного рискованно для вас это получается. Ваши сделки носят обычно немного другой характер, а здесь... прямо открываю Вас по новому перед предстоящим новым годом
Нет, не другой характер, это именно моя сделка, полностью по моей системе, покупка от графического построения, нижней границы канала, показывал у себя в блоге и у вас еще его покажу. Если будет пробой верхней границы, буду доливаться. Как и писал, хотел купить в пятницу от самого низа, но решил, что не стоит перед выходными позу открывать, вот и купил в понедельник.
zaharik1404 вне форума
Старый 20.12.2017, 14:16
#66
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет, не другой характер, это именно моя сделка, полностью по моей системе, покупка от графического построения, нижней границы канала, показывал у себя в блоге и у вас еще его покажу. Если будет пробой верхней границы, буду доливаться. Как и писал, хотел купить в пятницу от самого низа, но решил, что не стоит перед выходными позу открывать, вот и купил в понедельник.
Понятно. Снимаю шляпу Вход был удачный, ничего не скажу.
А пара похоже таки в этот раз более направленно намылилась вверх. Может все же в этот раз мы выйдем из этого надоедливого флэта? Пока у пары по прежнему вверху первое сопротивление в виде 134.38 (8\8 Мюррея), от которого можем получить кратковременный отбой, если судить по сигналам АС. Но я пока вне рынка по данной паре, пока ситуация не разрешится полностью.
Glimmer вне форума
Старый 20.12.2017, 17:12
#67
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Понятно. Снимаю шляпу Вход был удачный, ничего не скажу.
А пара похоже таки в этот раз более направленно намылилась вверх. Может все же в этот раз мы выйдем из этого надоедливого флэта? Пока у пары по прежнему вверху первое сопротивление в виде 134.38 (8\8 Мюррея), от которого можем получить кратковременный отбой, если судить по сигналам АС. Но я пока вне рынка по данной паре, пока ситуация не разрешится полностью.
Ну на сегодняшний день я долился на пробое канала, как и хотел и установил по обоим ордерам тейк профит, амбициозный конечно, но технически верный, он стоит на высоте флета, который, я надеюсь, мы пробьем наконец то, ну а если нет, то стоп лосс я уже хорошо подтянул в прибыльную зону. Вот так это все выглядит сейчас.

Приятный момент в нашей работе, когда ты знаешь, что уже в любом случае останешься с прибылью.
zaharik1404 вне форума
Старый 21.12.2017, 15:26
#68
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
я надеюсь, мы пробьем наконец то
Ну вот и пробили мы таки верхнюю границу флэта, поэтому здесь сейчас стоит следовать лишь за трендом. Судя по дневному таймфрейме цель вверху аж 137.50. Действительно сейчас выглядит довольно заоблачно, но выход из флэта все же сулит хорошим ростом. Поэтому в перспективе пока только рост, и доливки на откатах.
Glimmer вне форума
Старый 21.12.2017, 15:42
#69
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Ну вот и пробили мы таки верхнюю границу флэта, поэтому здесь сейчас стоит следовать лишь за трендом. Судя по дневному таймфрейме цель вверху аж 137.50. Действительно сейчас выглядит довольно заоблачно, но выход из флэта все же сулит хорошим ростом. Поэтому в перспективе пока только рост, и доливки на откатах.
Ну я как бы подтянул стопы по обоим ордерам за минимум свечи, которая пробила диапазон, дневной имею в виду, думаю именно она будет ключевой, если цена сможет нырнуть ниже нее, значит пробой был ложным, хотя пока на это не похоже, но пофлетить после такого пробоя до конца недельки вполне могут, в рамках этой свечечки.
zaharik1404 вне форума
Старый 22.12.2017, 16:08
#70
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Ну вот и пробили мы таки верхнюю границу флэта, поэтому здесь сейчас стоит следовать лишь за трендом. Судя по дневному таймфрейме цель вверху аж 137.50. Действительно сейчас выглядит довольно заоблачно, но выход из флэта все же сулит хорошим ростом. Поэтому в перспективе пока только рост, и доливки на откатах.
Да, пробой состоялся наконец то, причем свеча неплохо закрылась на дневках именно выше флэтовой зоны, что может говорить об истинности данного пробоя. Если говорить об этом ТФ, то здесь конечно же логичной целью выступает отметка в районе ключевого сопротивления на уровне 8/8 (137.50).
Leonidas2013 вне форума
Старый 23.12.2017, 18:52
#71
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Да, пробой состоялся наконец то, причем свеча неплохо закрылась на дневках именно выше флэтовой зоны, что может говорить об истинности данного пробоя. Если говорить об этом ТФ, то здесь конечно же логичной целью выступает отметка в районе ключевого сопротивления на уровне 8/8 (137.50).
Ну так, свеча закрылась не совсем уверенным пробоем, так что теперь вполне допускаю и долгий продолжительный флет в рамках данной дневной свечи, что в общем мы и наблюдали в четверг и пятницу, но конечно, по паре пока смотрю исключительно вверх, ну еще пунктов 200 хотя бы.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.12.2017, 18:34
#72
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну так, свеча закрылась не совсем уверенным пробоем, так что теперь вполне допускаю и долгий продолжительный флет в рамках данной дневной свечи, что в общем мы и наблюдали в четверг и пятницу, но конечно, по паре пока смотрю исключительно вверх, ну еще пунктов 200 хотя бы.
Да, мне тоже не совсем нравится как дневная свеча закрылась в пятницу. Поэтому вполне можем вновь нырнуть в район 134.00, не исключаю даже и касание 133.70... Завтра большинство пар будут на выходных, а йена будет "работать", так что все же после подъема в район 134.70, предполагаю снижение.
Glimmer вне форума
Старый 24.12.2017, 18:50
#73
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Да, пробой состоялся наконец то, причем свеча неплохо закрылась на дневках именно выше флэтовой зоны, что может говорить об истинности данного пробоя. Если говорить об этом ТФ, то здесь конечно же логичной целью выступает отметка в районе ключевого сопротивления на уровне 8/8 (137.50).
Ну так, свеча закрылась не совсем уверенным пробоем, так что теперь вполне допускаю и долгий продолжительный флет в рамках данной дневной свечи, что в общем мы и наблюдали в четверг и пятницу, но конечно, по паре пока смотрю исключительно вверх, ну еще пунктов 200 хотя бы.
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Да, мне тоже не совсем нравится как дневная свеча закрылась в пятницу. Поэтому вполне можем вновь нырнуть в район 134.00, не исключаю даже и касание 133.70... Завтра большинство пар будут на выходных, а йена будет "работать", так что все же после подъема в район 134.70, предполагаю снижение.
133.70? То вряд ли, цена там это уже сомнение в росте дальнейшем. А так сейчас картинка выглядит полностью по бычьи, уж продавать я тут сейчас точно не буду, хотя я держу свои баи от начала уходящей недели. нет, частично я покупки профит зафиксировал, при чем так вышло, что сделал это в четверг, практически на максимуме недели.
zaharik1404 вне форума
Старый 26.12.2017, 10:38
#74
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Предположу, что локальная коррекция на младшем таймфрейме (Н1) окончена. В минувшую пятницу мы получили снижение котировок до уровня 133.90. Примечательным был прокол уровня пивота и 7\8 Мюррея с дальнейшим ретестом пивота. Сегодня был образован незначительный гэп вверх. Индикаторы АО и АС подают сигнал на покупку. МА 21 и 55 пересечены вниз. Наиболее вероятным смотрится повышение цены с целью 135.16 (+2\8 Мюррея).
Glimmer вне форума
Старый 26.12.2017, 23:28
#75
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Предположу, что локальная коррекция на младшем таймфрейме (Н1) окончена. В минувшую пятницу мы получили снижение котировок до уровня 133.90. Примечательным был прокол уровня пивота и 7\8 Мюррея с дальнейшим ретестом пивота. Сегодня был образован незначительный гэп вверх. Индикаторы АО и АС подают сигнал на покупку. МА 21 и 55 пересечены вниз. Наиболее вероятным смотрится повышение цены с целью 135.16 (+2\8 Мюррея).
Данная пара неоднозначно сегодня торговалась. С одной стороны сильно мы не упали, с другой - был неприятный гэп, в результате которого пробит был вновь уровень 8/8 (134.38) вверх. Так что вполне может цена зафлэтить примерно в этом же диапазоне, пробивая многократно 8/8 (134.38).
Leonidas2013 вне форума
Старый 27.12.2017, 13:42
#76
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Данная пара неоднозначно сегодня торговалась. С одной стороны сильно мы не упали, с другой - был неприятный гэп, в результате которого пробит был вновь уровень 8/8 (134.38) вверх. Так что вполне может цена зафлэтить примерно в этом же диапазоне, пробивая многократно 8/8 (134.38).
Движение по паре пока действительно не интересное. Уровень 134.38 прошивается туда - сюда, особенно в последние два дня))) Как вариант, разгрузка во флэте и продолжение роста. Продажи по паре пока совсем не рассматриваю, а при снижении цены планирую открывать покупку. Уровень 133.98 может вполне оказать поддержку паре.
Glimmer вне форума
Старый 30.12.2017, 17:28
#77
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Движение по паре пока действительно не интересное. Уровень 134.38 прошивается туда - сюда, особенно в последние два дня))) Как вариант, разгрузка во флэте и продолжение роста. Продажи по паре пока совсем не рассматриваю, а при снижении цены планирую открывать покупку. Уровень 133.98 может вполне оказать поддержку паре.
А вот конец недели порадовал своим движением и окончательным похоже выходом из среднесрочного канала, причем пробит был уровень на дневках даже, где состоялось закрытие выше него. Учитывая все это, я полагаю здесь рост, логической целью которого выступит четный уровень 6/8 (1.35.94).
Leonidas2013 вне форума
Старый 02.01.2018, 14:47
#78
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Последняя пятница 2017 года дала возможность паре продолжить рост и на таймфрейме Н4 был обновлен локальный хай и цена поднялась выше уровня 5\8 Мюррея. Максимум дня был установлен на отметке 135.53. Пока торговля продолжается вблизи данного уровня и пара предпринимает попытки снижения. Индикатор АС сформировал красный бар, указывая на возможность отката. Пересечение линий МА 21 и 55 вверх подают противоположный сигнал. Жду по паре роста с целью 135.94 (6\8 Мюррея).
Glimmer вне форума
Старый 03.01.2018, 14:52
#79
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
По данной валютной паре идем на откат. Попытка роста была пресечена уровнем 135.65, не дотянув до моей цели 30 пунктов. На таймфрейме Н4 индикатор АО указывает на нисходящее движение, АС сформировал зеленый бар. В очередной раз пара может уйти на тест уровня 134.38 (4\8 Мюррея), откуда восходящее движение будет продолжено. Пока северное движение остается наиболее актуальным.
Glimmer вне форума
Старый 04.01.2018, 13:31
#80
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Вчера по паре снижение было выполнено, правда уровень 134.77 (1\8 Мюррея) не позволил медведям опустить цену ниже. От данного уровня последовал рост и на данный момент пара штурмует уровень 3\8 Мюррея. По прежнему по паре актуально восходящее движение. Тому подтверждением служат "позеленевшие" индикаторы АО и АС, также МА 21 и 55 близки к пересечению по направлению вверх. Первой целью роста выступает уровень 135.94 (4\8 Мюррея).
Glimmer вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход