MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,388 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с различными платежными системами.
Первый пост Опции темы
Старый 29.10.2017, 13:22
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Компания Google официально запустила новый платежный инструмент под названием Pay with Google, который должен стать более простым способом оплаты различных покупок в интернете.

Возможность оплаты посредством Pay with Google может быть реализована как на сайтах, так и в мобильных приложениях, сообщает ITC.

Сервис Pay with Google работает с банковскими картами, привязанными к учетной записи Google. Его главное преимущество в удобстве. В частности, в данном случае от пользователя требуется всего нажать соответствующую кнопку Pay with Google на сайте/приложении партнера без необходимости ввода данных банковской карты и адреса доставки.

Все данные вытягиваются автоматически. В конечном итоге пользователю лишь надо подтвердить покупку, введя защитный код на Android-смартфоне.

На момент запуска у Pay with Google насчитывается 15 партнеров, среди которых Doordash, Instacart и Postmates. Вскоре список пополнят Airbnb, Papa John’s и другие компании.

Стоит отметить, что пока воспользоваться преимуществами Pay with Google можно только в США.

Заинтересованные разработчики могут добавить поддержку сервиса в свои разработки посредством Google Payment API, соответствующую документацию можно найти на сайте Google.

По словам Google, сделать это очень легко, достаточно добавить в приложение или сайт «несколько строчек кода». К слову, в Pay with Google нет комиссии за транзакции.

Впервые сервис Pay with Google был представлен на конференции разработчиков Google I/O 2017.

Источник.
bizneser вне форума
Старый 31.10.2017, 01:43
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 26.10.2017
Сообщений: 66
Благодарностей: 3
ДА! эта новость радует.
Nanti вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход