MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,923 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 28.10.2017, 17:08
#1
Заблокированный
 
Регистрация: 22.09.2017
Сообщений: 25
Благодарностей: 2
В этой тебе представлены обзоры топ-100 криптовалют по капитализации "coinmarketcap"


Компания Ripple Labs

основана в 2012 году. Тогда большинства нынешних альткойнов ещё не существовало. Вместо шумной рекламы, постоянных обновлений и форков, различных поводов привлечь внимание или создания спекулятивных волн на биржах Ripple Labs создает альтернативные методы расчётов, но не альтернативные банкам (как Биткойн и остальные альткойны), а альтернативные для банков (хотя, конечно, никто не запрещает пользоваться для расчётов токенами Ripple и частным лицам).

Преимущества использования подобных токенов перед фиатными деньгами для расчётов те же, что у криптовалют — безопасность, крошечные комиссионные, высокая скорость совершения и обработки сделки.

Можно ли назвать Ripple криптовалютой? Ripple представляет собой криптовалюту, но не альткойн, поскольку это решение не полагается на блокчейн. Вместо этого здесь создана система «платёжных шлюзов», которая делает токены Ripple (XRP) интересными для банковских расчётов. Поэтому основатели компании снисходительно посматривали на суету вокруг анонимности криптовалют и «умных контрактов», поскольку их всё это не касалось.

Программный код давно написан и отлажен, и бизнес уже находится на стадии переговоров с очередным банком; да что там, консорциумом банков. На токены XRP есть стабильный спрос на биржах, например, на Poloniex, а это значит, что разработка уже получила признание у рынка. И это при том, что многие критики пророчили Ripple неизбежную гибель. А в этом году, похоже, наступает их «звёздный час».

Как появился и как развивался проект Ripple?
Всё началось с разработки под названием Ripplepay в 2004 году, за четыре года до возникновения Биткойна, Райаном Фуггером, программистом из Канады. Первая версия его системы, RipplePay.com вышла в 2005 году, а потом сказалось увлечение популярной в то время децентрализованной технологии торрентов. Райан Фуггер познакомился с Джедом Мак-Калебом, который занимался разработкой файлообменной сети eDonkey, а также другими участниками этой сети, Артуром Бритто и Дэвидом Шварцем.

В 2011 году они полностью пересмотрели концепцию Ripple и решили полагаться на децентрализованную сеть, в которой, в отличие от Биткойна, нет майнинга. При этом сеть Ripple работает значительно быстрее, чем сеть Биткойна. В 2012 году к ними присоединился Крис Ларсен, ранее основавший две системы электронного кредитования.

С 2012 года их дочерняя компания OpenCoin Inc. Занимается совершенствованием платёжного протокола. 26 сентября 2013 года OpenCoin Inc. изменила свое название на Ripple Labs Inc., первоначальная команда отошла от дел и директором стал Крис Ларсен. А с 2014 года компания переориентировалась на сотрудничество с банками.

Первым банком, начавшим с ними работу, в 2014 году стал немецкий банк Fidor из Мюнхена. В декабре 2014 года криптовалюта XRP на небольшое время обошла Лайткойн, вырвавшись на второе место по рыночной капитализации криптовалюты, которая достигла $500 миллионов. В конце апреля 2015 года их технология заинтересовала Western Union, а в конце мая 2015 года Банк Содружества Австралии.

Были у проекта и неудачи, например, штраф на 700 000 $, выписанный в 2015 году Ripple Labs за нарушение банковской тайны. Зато ещё одной удачей того года стало открытие офиса в австралийском Сиднее.

В чём состоит логика системы Ripple?
Вместо того, чтобы создавать свою денежную единицу путём майнинга, они выпустили 100 миллиардов «монет» XRP, оставив себе примерно две трети из них, а одну треть более-менее равномерно распределив между счастливыми пользователями. При обработке каждой сделки списывается 0.00001 XRP, что сделано для противодействия спаму транзакциями. Списанные суммы просто «сгорают», уменьшая общее количество денежной массы.

Если систему будут атаковать (перегружая транзакциями), сеть автоматически поднимет комиссии до тех пор, пока атака станет невыгодной для атакующего, а обычные пользователи при этом практически ничего не заметят.

Используется протокол RPCA (Ripple Protocol consensus algorithm), защищённый от злоумышленников, которые могут попытаться сделать форк базы. Все узлы постоянно опрашивают друг друга и через определённый промежуток времени проводят голосование, какая копия базы является правильной.

При наличии достаточно развитой сети узлов невозможно получить большинство при голосовании, так как злоумышленнику нужно набрать большинство за ограниченное время между опросами сети.

Сам платёжный протокол RPCA заключается в соединении равноправных узлов, представляя собой в мире финансов нечто вроде SMTP для электронной почты. Узлы могут пользоваться фиатными валютами (USD, EUR, MXN, NZD, GBP, NOK, JPY, CAD, CHF, CNY, AUD), криптовалютами (BTC, XRP, LTC, NMC, NXT, PPC, XVN, SLL) и даже драгоценными металлами (золото, серебро, платина), свободно обменивая всё это между собой с помощью XRP. Каждая XRP делится на 1 миллион частей, а самая маленькая частица называется «drop» — «капля».
inpone вне форума
Старый 29.10.2017, 20:43
#2
Заблокированный
 
Регистрация: 22.09.2017
Сообщений: 25
Благодарностей: 2
Автор темы Обзор Топ-100 криптовалют!

Что такое Bitcoin Cash?
Bitcoin Наличный равный-равному электронные деньги в Интернете. Она полностью децентрализована, без центрального банка и не требует доверенной третьей стороны работать.
Являются ли Bitcoin наличные отличаются от «Bitcoin»?

Да. Bitcoin Cash является продолжением проекта Bitcoin как равный-равному цифровой наличности. Это вилка blockchain книги Bitcoin, с обновленными правилами консенсуса которые позволяют ему расти и маштабироваться.

Bitcoin Cash (BCH) – версия Bitcoin, полученная в результате хард форка оригинального блокчейна. В рамках протокола Bitcoin Cash почти полностью повторяет Bitcoin: PoW с алгоритмом хеширования SHA-256; максимальный объём эмиссии – 21 млн монет; то же время блока и та же система наград. Однако, у него есть два ключевых отличия. На 1 августа Bitcoin имел размер блока 1 МБ, в то время как BCH предложил блоки размером 8 МБ. Кроме того, Bitcoin Cash будет менять сложность каждые 6 блоков, в отличие от 2016 блоков Bitcoin.

Bitcoin Cash – это предложение майнинг-пула viaBTC и майнинг-группы Bitmain по реализации активируемого пользователями хард форка (UAHF) 1 августа в 15:20 МСК. Они отвергли правила консенсуса (BIP91 или SegWit2x) и решили создать собственный форк оригинального блокчейна биткоина под названием Bitcoin Cash. Bitcoin Cash смогли получить держатели BTC, имевшие приватные ключи от своих кошельков, а также пользователи бирж, предоставивших новые токены своим клиентам.
inpone вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход