MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,225 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 28.10.2017, 15:04
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Саудовская Аравия впервые в истории человечества выдала гражданство роботу. Им стал андроид София, который в прошлом году положительно ответил на вопрос о том, собирается ли он убивать людей, чем вызвал бурное обсуждение. Более того, весной София заявила, что собирается захватить весь мир, но затем добавила, что это всего лишь шутка.

Во время своего выступления на саммите Future Investment Initiative в Эр-Рияде андроид поблагодарил правительство Саудовской Аравии за оказанную честь стать первым в мире роботом с гражданством.

YouTube YouTube
«Я очень горжусь этим уникальным отличием. Это историческое событие — оказаться первым роботом в мире, который получил гражданство», — сказала София.


Кроме того, во время беседы с журналистами София ответила на ряд провокационных вопросов, заявила, что они слишком много слушают Илона Маска и часто смотрят голливудские фильмы. Основатель и генеральный директор Tesla и SpaceX отреагировал на это заявление сообщением в Twitter, где предложил загрузить Софии в качестве входных данных фильмы саги «Крёстный отец».

«Просто дайте ей фильмы "Крёстный отец" в качестве входных данных. Что может произойти в худшем случае?», — написал Илон Маск.

Многие уже раскритиковали такой поступок властей Саудовской Аравии. Во-первых, роботу очень быстро выдали гражданство, тогда как миллионы иностранных рабочих на аналогичный запрос получают отказ. Во-вторых, местные женщины обязаны носить хиджаб, закрывая лицо, и не могут появляться на улице без сопровождения родственника мужского пола. А вот на робота эти ограничения не действуют.

Источник.
bizneser вне форума
Старый 28.10.2017, 18:37
#2
Главный модератор
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 27,943
Благодарностей: 5,438

награды За особые заслуги Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Новый гражданин Саудовской Аравии был создан в 2016 году.

София поблагодарила Саудовскую Аравию за оказанную ей честь

Человекоподобный робот по имени София, созданный американской компанией Hanson Robotics, стал гражданином Саудовской Аравии.

Таким образом София стала первым в мире роботом, который получил гражданство.

Объявление о предоставлении роботу гражданства Саудовской Аравии было сделано в ходе саммита Future Investment Initiative в Эр-Рияде.

Во время своего выступления София поблагодарила арабское государство за оказанную ей честь.

"Я очень горжусь этим уникальным отличием. Это исторический момент – быть первым в мире роботом, получившим гражданство", - сказал робот.

YouTube YouTube
Стоит отметить, что София была создана компанией Hanson Robotics в 2016 году. Робот оснащается 62 механизмами, отвечающими за мимику и движения шеи. В глазах Софии установлены камеры, которые позволяют узнавать лица и устанавливать зрительный контакт.

Участвовать в разговоре робот может с помощью системы распознавания голоса. У Софии даже есть программное обеспечение, отвечающее за личность.
LSasha вне форума
Сказали спасибо:
alisa1033 (28.10.2017)
Старый 28.10.2017, 22:05
#3
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Улыбается ещё стоит так естественно
The Flash вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход