MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,021 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 28.10.2017, 07:11
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 

Москва, 27 октября - "Вести.Экономика". По мнению руководителя Bank of America Брайана Мойнихана, биткоин и другие подобные криптовалюты являются менее надежным средством хранения денег, чем традиционная банковская система, при этом потенциально скрывая переводы средств в незаконных целях.

В интервью телеканалу CNBC президент и председатель совета директоров одного из крупнейших банков США фактически поддержал точку зрения основателя BlackRock Ларри Финка, заявив о том, что "анонимные валюты" ('anonymous currencies') позволяют "отмывать" незаконные доходы. Он также отметил, что способность властей отслеживать перемещение денег является одним из средств борьбы с терроризмом.

– Многие представителей крупных банков в последнее время прокомментировали ситуацию с ростом интереса к криптовалютам и конкретно биткоину. Какой точки зрения придерживаетесь вы? Вы считаете, что биткоин – это мошенничество или вы видите в этом новые возможности?

– Я думаю, вопрос об анонимных валютах должен оцениваться в контексте проблем с отслеживанием перемещений больших объемов денег. Половина от общего объема ежедневных платежей и переводов со стороны наших клиентов, составляющих $2 трлн, выполняются в цифровом формате. Сама идея цифровых валют не нова, основной момент здесь заключается в анонимности. Вопрос анонимности во многом является основным.

На мой взгляд, вопрос регулирования анонимных валют требует серьезного изучения, потому что возможность контролировать информацию о потоках денежных средств – это один из инструментов в борьбе с терроризмом. Это одна из причин, по которой в США есть только 100-долларовые банкноты: власти не хотят, чтобы большие суммы денег могли бесконтрольно перемещаться. В этом плане банковская система более надежна: она позволяет отслеживать переводы лиц, которые могут участвовать в незаконной деятельности.

Глава BlackRock: криптовалюты – это отмывание денег
Глава JP Morgan назвал биткоин "мошенничеством"

Портал "Вести.Экономика" ранее отмечал, что глава крупнейшей в мире частной управляющей компании, а также многие другие представители финансового истеблишмента США, выступают против биткоина и децентрализованных криптовалют в целом.

Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/93039
pilot10 на форуме
Сказали спасибо:
The Flash (28.10.2017)
Старый 28.10.2017, 12:23
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
Сама идея цифровых валют не нова, основной момент здесь заключается в анонимности. Вопрос анонимности во многом является основным.
Точно также можно взять в руки чемодан с деньгами и ездить с ними по всему свету и никого не будет интересовать чего вы там возите, если только сами не засветитесь. Поэтому что крипта, что обычные деньги по анонимности стоят на одном уровне - об этом уже сказано-пересказано по многу раз.
OPLOTT вне форума
Старый 28.10.2017, 13:17
#3
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Точно также можно взять в руки чемодан с деньгами и ездить с ними по всему свету и никого не будет интересовать чего вы там возите, если только сами не засветитесь.
Согласен. Приходилось подобное проделывать, в свое время.
pilot10 на форуме
Старый 28.10.2017, 15:31
#4
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Почему же он не сказал, что доллар помогает террористам?)
Lonsdayl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход