MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,363 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 27.10.2017, 13:55
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Доброго времени, друзья!



Почему многие людям попросту не хватает сил для осуществления своих идей и поставленных целей? Почему вместо того, чтобы проснуться в 5 утра и начать предпринимать активные усердные действия в сторону карьерного и личностного роста, они до последнего оттягивают время подъема и за затем в спешке летят на ненавистную работу?


Ответ на эти вопросы очевиден. Уровень сил, энергии, энтузиазма и настойчивости таких людей заставляет желать лучшего! Поэтому в данной статье я поделюсь с вами несколькими до боли простыми, но при этом нереально эффективными упражнениями, которые при регулярном их выполнении и при условии отказа от вредных привычек, существенно подымят уровень вашей энергии, энтузиазма, внутренней и физической силы. Все ниже приведенные упражнения взяты из йоги и для людей с полноценным физическим телом практически не имеют никаких противопоказаний.



Дыхательные упражнения


Многие мастера древних восточных практик, считают дыхательные упражнения и вообще умение дышать правильно - основой успеха любой, как физиологической так и умственной практики и придают этому огромное значения. Также о правильном дыхании вам расскажет любой тренер, начиная от фитнеса заканчивая водным поло.



Существует множество различных дыхательных техник и методов, однако для того чтобы ощутить их волшебных эффект - достаточно регулярно выполнять одно максимум 5 таких упражнений. Лично я наряду с задержкой дыхания практикую три дыхательные упражнения из йогической науки Пранаямы (определение Пранаямы из википедии). Простыми словами - пранаяма это одна из йогических дисциплин изучающая дыхание. Ниже я поделюсь с вами видео в которых русскоязычные мастера йоги рассказывают о тонкостях выполнения трех очень простых но при этом невероятно полезных дыхательных упражнений: капалабхати, аналумо-вилома и сахита-кумбака.


Пранаям Капалабхати в исполнении Марии Будник



Наши легкие ежедневно испытывают серьезным трудности в виде различных вредных веществ, которые мы вдыхаем на ряду с кислородом (углекислый газ, пыль, дым смолы и т.д ). Так упражнение капалабхати очищает легочную систему и таким образом стимулирует сердечно-сосудистую деятельность, что значительно тонизирует организм и проясняет разум. Более подробней об этой практике вам поведает инструктор йоги Мария Будник:


YouTube YouTube


Пранаяма "Анулома-вилома" в исполнении мастера Гималайской йоги



Очищение организма от вредных веществ, омоложение, устранение сонливости, улучшение работы мозга и кровообращения, улучшения функциональности сердца, левой-правой доли легких, носоглотки и всех дыхательных путей, устранение сбоев в работе нервной системы - вот лишь некоторые эффекты, которые дает пранаяма анулома-вилома, далее смотрим и повторяем за мастера Гималайской йоги Сати Маты


YouTube YouTube


Пранаяма Сахита-кумбака в исполнении Александра Лукашевича



Сахита-кумбхака-пранаяма выполняется так же, как и анулома-вилома, но с задержкой дыхания, где соотношение вдох-задержка -выдох выполняется в пропорции 1:4:2, то есть задержка дыхания в четыре раза, а выдох в два раза длиннее вдоха. Например: 4:16:8, 5:20:10, 6:24:12 и так далее. Более подробней об этой пранаяме вам расскажет мастер йоги Александр Лукашевич.


YouTube YouTube


Друзья, выполняйте три вышеперечисленные дыхательные техники в такой же последовательности, как они даны в статье в течении 20 минут в день - 5 минут капалабхати, 5 минут анулома-вилома и 10 минут сахита-кумбака и ваш уровень энергии будет расти, как на дрожжах.



2. Упражнения для живота



Друзья, следующие два упражнения, которыми я намерен поделиться с вами, являются невероятно эффективными и полезными на все случаи жизни. Называются они Агнисара-крия и Наули-крия. Осваиваются очень легко, путем обычного втягивания мышц живота на выдохе.



В древних текстах йоги говориться - "Кто освоит и будет регулярно выполнять науили-крийю обретет бессмертие". И в этом есть рациональное зерно, так как оба эти упражнения в просто-народе называемые как "вакуум" прекрасно стимулируют работу желудка, кишечника и всех органов брюшной полости - убирая оттуда все лишние застойные процессы, каловые массы и в разу улучшает пищеварения.



Итак начнем с Ангисара-крийи, более подробней вам расскажет о ней практикующий йогу по имени Игорь Будхиков:


YouTube YouTube

А вот как выглядит наули-крийя в исполнении одной очаровательной практикующей, которая предпочла оставаться инкогнито:


YouTube YouTube


Регулярная практика наули раз и навсегда избавит вас от смещения внутренних органов, заболеваний не только пищеварительной, но и мочеполовой системы. Наули значительно улучшает качество пищеварения, сокращая потребность в еде и, как следствие, количество выделений.


В йога терапии наули используется также для устранения несварения желудка, запоров, повышенной кислотности, поноса, метеоризма, депрессий, мочеполовых и гормональных расстройств. Более подробней о наули-крие рассказывает эксперт йоги Сергей Чернов:


YouTube YouTube


3. Упражнения из кундалини-йоги для проработки всего тела и высвобождения бесконечного ядерного реактора внутри нас!


Каждый из вас, хотя бы один раз в жизни встречал слово "Кундалини". Вот что Википедия говорит на эту тему. Простыми словами кундалини - это бесконечный энергетический резерв вселенной с которым имеет связь наше тело. Послушайте очень доступную и подробную лекцию на тему кундалини, от монаха, практикующего йогу:


YouTube YouTube


А вот 7 практических занятий от последовательницы школы кундалини-йоги Майи Франс, их как нельзя лучше выполнять в утреннее время по одному занятию в день. Заряд активности, бодрости, ясности мышления, позитивного настроения, а также связь с бесконечным источником вселенской энергии Вам гарантирован!



Друзья, благодарю за внимание! Пишите в комментариях свое мнение относительно выше изложенных практик и делитесь своими методами пробуждения бесконечных энергетических резервов вашего тела!



Возможно вам будут интересны и другие мои публикации:



Как копирайтеру выйти за рамки своего эго, срубить вагон денег и стать выдающимся гением современности?!

Как избавиться от вредных привычек и начать развиваться, подобно истинному джедаю?!

Как раскрутить новостной канал в Telegram с нуля до многотысячной армии подписчиков?!

Как из убогого блога создать топовый новостной портал - райский сад для рекламодателя!

Как всего за пару минут побороть вялость, сонливость и усталость! Самые быстрые и простые методы!

4 качества внутренней свободы от материального рабства! Проверьте есть ли они у вас?!

Как неидеальному человеку проводить идеально каждый свой день — 21 способ!

Топ современных гениев-новаторов, чья самобытная индивидуальность выключает мозг!

5 проверенных временем методов для повышения продуктивности на любой работе





Оригинал статьи на сайте mmgp.guru

Автор Котенко Максим

Читайте мой твитер

Подписывайтесь на канал в Telegram
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (27.10.2017)
Старый 27.10.2017, 14:09
#2
Профессионал
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 1,180
Благодарностей: 258
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
выполняйте три вышеперечисленные дыхательные техники
А вы сами долго практикуете рассмотренные дыхательные техники?
kaliber вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (27.10.2017)
Старый 27.10.2017, 14:29
#3
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от kaliber Посмотреть сообщение
А вы сами долго практикуете рассмотренные дыхательные техники?
Уже лет пять с переменным успехом - стараюсь каждое утро, но не всегда получается) Для живота также упражнения Агнисара-крийя и наули-крия каждое утро делаю - очень мощная тема, рекомендую, как минимум попробовать)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 27.10.2017, 19:37
#4
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Prosvetlenniy, Хорошие у вас тематики!Меня в них всё устраивает, одно только НО!!!

Нельзя их как то по русски обзывать!
А то чувствую себя деревеньщиной неотёсаннной припёршися в город людей увидав, понять их не разумею и как быть чаво делать ума не приложу

добавлено через 1 минуту
Prosvetlenniy, Помниться "Властелин колец" читать пытался, вот из-за их имён и не прочитал!!!
и фильмы смотрел через силу поэтому же(супруга таскала на сеансы)
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (27.10.2017)
Старый 27.10.2017, 19:45
#5
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Нельзя их как то по русски обзывать!
Это йогические практики и названия у них соответствующие - Санскритские, но он кстати очень похож на русский язык и вообще эта культура многим русскоязычным людям по духу очень близка...
Prosvetlenniy вне форума
Старый 27.10.2017, 19:57
#6
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Каждый ищет своё...я согласен ознакомиться со многими теориями и применить именно то что мне будет по душе!
Мы забываем что многое зависит от нас.....
Как говорил Будда "Мы отражение своих мыслей", поэтому каждый ищет для себя своё....
Но самое главное, можно учиться на опыте других, но не копировать их практику, а изучать её и искать своё....То что именно нужно будет именно ВАМ!!!!
Как говорил мой знакомый патологоанатом, выпивая рюмочку за упокой мёртвого пациента:"каждый врач-он же то же человек и поэтому рано или поздно может ошибиться"
Прислушивайтесь к Себе своему внутреннему миру, изучайте и познавайте Себя!
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (27.10.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход