MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,982 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Старый 27.10.2017, 12:41
#1
Любитель
 
Регистрация: 25.09.2017
Сообщений: 166
Благодарностей: 17

В числе жертв хакеров вполне могут оказаться и владельцы сигвеев. Специалист по кибербезопасности Томас Килбридж, используя свой смартфон, без особых усилий всего за 20 секунд сумел перехватить управление устройством, отключить двигатель, а после и угнать его буквально на глазах владельца.

По словам Килбриджа, взломщики широко используют доступное в интернете программное обеспечение. После быстрого обновления прошивки злоумышленник способен обойти систему безопасности, включая удаленную блокировку двигателя во время движения. А дальше владелец сигвея с «легкой руки» хакера может внезапно потерять над ним управления и даже угодить в кювет.
Томасу Килбриджу также удалось изменить цвет светодиодных огней скутера. Более того, используя один и тот же код авторизации, он «приручил» еще несколько сигвеев, находящихся по соседству.

Чтобы избежать этого, эксперт порекомендовал проводить проверку при авторизации через Bluetooth, а также избегать открывать GPS-координаты своих сигвеев в общий доступ.
Цитата:
«Я рекомендую пользователям интересоваться новыми обновлениями для скутеров, в которых отсутствуют функции удаленного управления. – поясняет Килбридж, — В противном случае они могут стать легкой добычей хакеров. Важно также, чтобы и производители устранили эти недостатки»
Источник
msginv вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход