MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,921 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Форум о других криптовалютах. Обсуждение всех остальных криптовалют, кроме Bitcoin и Ethereum.
Старый 26.10.2017, 22:55
#1
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Общие сведения о Qtum

QTUM (Кьютум, Квантум) – это криптовалюта, предназначенная для обслуживания так называемой экосистемы, основанной на Qtum – гибридной платформе, сочетающей в себе технологии некоторых других сетей и криптовалют, таких как Биткоин (Bitcoin) и Эфириум (Eherium).

Технические характеристики валюты

Говоря о технических характеристиках QTUM необходимо сказать, что платформа Qtum является децентрализованной и включает в себя гибридную систему доказательства владения. Хотя в основе его лежит проверенный блокчейн Биткоин (Bitkoin), Qtum добавляет к нему свой «уровень абстрации аккаунта», что позволяет блокчейнам на базе Биткоин (Bitcoin) беспрепятственно взаимодействовать с EVM – Виртуальной машиной Эфириум.

Это позволяет безопасно запускать децентрализованные приложения и смарт-контракты, при этом сохраняя стабильность экосистемы биткоин.
Помимо возможности добавления в аккаунты уровней абстракции и взаимодействия с EVM, технология позволяет взаимодействовать с системой Proof-Of-Stake – протоколом доказательства доли.

Все это позволяет разработчикам работать в знакомой надежной среде.
DGB (децентрализованный протокол управления) позволяет пользователям изменять параметры блокчейна, используя соответствующие смарт-контракты. И позволяет делать это без нарушения экосистемы.

Кроме того, Qtum – платформа с открытым кодом.

Финансовые характеристики валюты

На 26 октября 2017 года капитализация Qtum составила чуть более 780 миллионов долларов США.

В обороте находится 74 миллиона QTUM”-ов.

Курс криптовалюты составляет - 10,64 доллара или около 610 рублей (в зависимости от колебания курса криптовалюты и рубля к доллару).

Средний суточный объем торгов колеблется около 33 миллионов долларов.

Торги Qtum”-ом на международных биржах начались 24 мая 2017 года. Тогда его курс колебался в районе 6,42 доллара.

Однако, уже через месяц, 24 июня 2017 года, курс достиг отметки в 16,68 доллара. Эта отметка на несколько месяцев стала пиковой.

После этого начался длительный спад, и к 17 июня, спустя 3 недели, криптовалюта стоила чуть меньше 4 долларов (3,95).
После такого падения не мог не начаться рост, и менее, чем через 2 месяца, 11 августа, Qtum можно было купить за 15,6 доллара, а к концу месяца - уже за 18,7 доллара США.

К концу сентября 1917 г. курс стабилизировался на уровне 11 – 13 долларов и до момента написания статьи значительных изменений не претерпевал.

На какой бирже торгуется эта валюта

Обмен и покупка криптовалюты Qtum происходит на нескольких торговых площадках:

Bittrex – американская криптовалютная биржа, входит в 10 крупнейших криптовалютных бирж по объему торгов.
RTER и Yunbi – китайские биржи криптовалют.
Liqui – молодая площадка, созданная в 2016 году, имеющая украинские корни.
А также на ICOAGE, Bizhongchou, Allcoin и ВТС9.

Кроме того, о своем намерении проводить торги по данной криптовалюте заявила корейская биржа Coinone – одна из крупнейших корейских площадок. Подробную информацию можно найти на сайте биржи.

Стоит отметить при этом, что возможность майнинга Qtum на данный момент отсутствует. Официальных сообщений о том, когда такая возможность появится вообще, на данный момент нет.

Где купить и как продать данную криптовалюту за доллары, рубли, биткоин

Для того чтобы купить или продать Qtum необходимо проделать ряд манипуляций, связанных с регистрацией соответствующих кошельков и аккаунтов.

Итак, первое, что необходимо сделать - зарегистрировать кошелек в доступной системе, это может быть: Webmoney, Qiwi, Яндекс деньги и т.д.

Процесс регистрации не должен вызывать вопросов, тем более, что в каждой системе есть инструкция и подсказки о том, как это сделать.

После регистрации и активации (в некоторых системах этот процесс может занимать несколько минут, тогда как в других для полноценной работы придется пройти ряд процедур верификации в течение нескольких дней) нужно пополнить «кошелек» любым удобным способом.

Далее необходимо зарегистрировать кошелек для Эфириум (Etherium) или Биткоин (Bitcoin) на любой доступной криптовалютной бирже.

После этого необходимо произвести обмен. Сделать это можно в одном из многочисленных обменников. Найти их можно через поисковую систему или, например, на сайте bestchange.ru.

Как произвести обмен

Зайти на одну из бирж, работающих с Qtum (на каких биржах торгуется Qtum, написано выше).
Процесс продажи Qtum аналогичен. Разумеется, уже без регистрации.
В любой платежной системе есть инструкция и руководство по регистрации. Большинство бирж, в том числе корейские и китайские, имеют, как минимум, англоязычный вариант. Многие переведены на русский язык.
Следуя подсказкам и инструкциям, регистрация и прочие операции проходят достаточно быстро и без проблем.

Стоит ли покупать данную криптовалюту (мнение экспертов) Будет ли расти Qtum и почему?

Ответ на вопрос о покупке Qtum, как, впрочем, и любой другой валюты, зависит от цели ее покупки.
Однако, в большинстве случаев целью является заработок на соответствующей валюте.

Поскольку, как говорилось выше, майнинг Qtum пока недоступен, поговорим о покупке «с биржи».

По данным coinmarketcap.com, Qtum по размеру капитализации занимает 13 место из более, чем 1000 представленных криптовалют.

Поскольку данная криптовалюта достаточно молода (торги начались в мае 2017 года), строить стратегические прогнозы рано.

Однако, за время своего существования, данная криптовалюта уже несколько раз давала возможность заработать на колебаниях своего курса к доллару (описанные выше «скачки» с 6 до 15 долларов и с 3 до 18). На таких движениях можно было за полтора-два месяца заработать 300% (в первом случае) и 500% (во втором). Разумеется, и потерять свои деньги можно было так же быстро.

Сейчас курс Qtum стабилизировался на среднем, с «исторической» точки зрения, курсе в 10 долларов США.
По некоторым прогнозам, через год-полтора Qtum может достичь уровня в 35-45 долларов.
Все это дает повод, как минимум, рассмотреть вариант покупки данной криптовалюты на среднесрочную и долгосрочную перспективу.
Граф вне форума
Старый 23.05.2018, 13:10
#2
 
Регистрация: 30.03.2018
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Здравствуйте! Помогите разобраться с адресами кошельков. Я пытаюсь перевести с Бинанс на Кукойн QTUM, сгенерировал адрес на Кукойн, ввожу его в Бинанс но получаю сообщение - ошибка аутентификации адреса. Подумал, что Бинанс не хочет выводить на другую биржу. Тогда сгенерировал адрес в Jaxx - Бинанс опять выдаёт такую же ошибку. Установил Qtum Core Wallet, сгенерировал адрес - Бинанс принял этот адрес.
Стал разбираться. Выяснил, что Кукойн и jaxx генерируют 42-х значные адреса, начинающиеся на 0, а Qtum Core Wallet - 34-х значные, начинающиеся на Q. Вот сижу голову ломаю, что это за фигня такая, что с этим делать и как в итоге перевести Qtum с Бинанс на Кукойн.

добавлено через 44 минуты
Прошу прощения, не Кукойн, а Qryptos
Oleg070 вне форума
Старый 22.12.2018, 22:00
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.11.2014
Сообщений: 116
Благодарностей: 47
Полгода прошло с последнего сообщения, а проблема так и не решена. У меня в точности то же самое. Не принимает бинанс для вывода QTUM ни адреса других бирж, ни адрес Jaxx. В чём же дело? Как вывести QTUM?
vort вне форума
Старый 08.03.2019, 14:57
#4
 
Регистрация: 07.03.2019
Сообщений: 128
Благодарностей: 26
Ктум больше не держу, падал с 106 долларов до 1,5
BitKeks вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход