MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,420 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 26.10.2017, 02:03
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Американские и китайские инвесторы заплатят $5 млрд. за азиатские активы сингапурской компании Equis Pte.

Компания Equis Pte из Сингапура договорилась о продаже своих азиатских активов в возобновляемой энергетике группе инвесторов за $3,7 млрд. Такое заявление компания сделала совместно с нью-йоркской инвесткомпанией Global Infrastructure Partners (GIP).

Сумма сделки возрастет до $5 млрд. с учетом долга Equis в размере $1,3 млрд.

Инвесторы считают данную сделку "крупнейшей в истории покупкой активов в сфере возобновляемых источников энергии". GIP рассчитывает за счет данной сделки стать лидером в сфере возобновляемой энергетики на ключевых растущих рынках ОЭСР – Австралии и Японии, а также в Индии и юго-восточной Азии.

Группа инвесторов, в которую входит GIP совместно с китайским суверенным фондом, приобретают портфель азиатских активов в сфере ветроэнергетики и солнечной энергетики.

В данную группу также входят подразделение китайского государственного инвестфонда – CIC Capital, канадский пенсионный фонд Public Sector Pension Investment Board и другие.

В сделке принимают участие 180 проектов Equis Energy в Австралии, Японии, Индии, Индонезии, Филиппинах и Таиланде, общая мощность которых составляет мощностью 11,135 ГВт электроэнергии.

Для завершения сделки необходимо получить еще одобрение регуляторов, после чего, как ожидается, она будет закрыта в первом квартале 2018 года.

Источник.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход