MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,417 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 25.10.2017, 20:08
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Почему Ethereum Classic рано списывать со счетов


Хард-форки могут приводить к появлению интересных производных блокчейнов. Недавно Bitcoin Cash взял крипто-мир штурмом – за одну ночь его рыночная капитализация достигла более чем миллиарда долларов. Однако появление Эфириума Классик летом 2016 года вызвало у людей неоднозначную реакцию, а для кого-то осталось и вовсе незамеченным.

Кому-то может показаться, что в сообществе Эфириума Классик ничего не происходит, но с такими изменениями, как недавнее введение поддержки ETC кошельком Exodus Wallet (начиная с версии 1.36.1), расцвет ETC может наступить уже очень скоро.

С момента появления Эфириума Классик цена его токенов, ETC, не превышала 30 долларов. На момент написания статьи она составляла около 12 долларов.

Кажется, что в последние несколько месяцев не было ни дня без новостей о новом проекте на основе блокчейна Эфириума:

Golem, Streamr, Render Token, OmiseGo и многие другие. Благодаря всеобщему вниманию, привлекаемому этим обстоятельством, и постоянной потребности в эфирах, цена токенов ETH выросла в несколько раз, тогда как ETC, похоже, остался далеко позади.
Изменение в отношении к Эфириуму Классик

Grayscale, инвестиционная компания, выступающая в качестве спонсора Инвестиционного траста Эфириума Классик, в августе этого года опубликовала 22-страничный документ, озаглавленный «В эфир с Эфириумом Классик.» В документе говорится о потенциальных сценариях использования ETC и причинах, по которым инвесторам следует обратить на него внимание.

Автор этой работы, Мэттью Бек (Matthew Beck), пишет: «Мы считаем, что в один прекрасный день Эфириум Классик может стать основой для глобального, безопасного и децентрализованного Интернета вещей (Internet of Things, IoT).»

Термин «Интернет вещей» фигурирует в документе несколько раз и, похоже, является одним из главных аргументов Бека в пользу ETC. Основываясь, на собственных расчётах и исследованиях, Бек утверждает, что ETC идеально подходит для обработки автономных транзакций от машины к машине. По его словам, если ETC сможет обрабатывать хотя бы 10% от предполагаемого объёма трафика, генерируемого устройствами IoT в 2025 году, то стоимость одного токена ETC будет близка к 150 долларам.

В отношении инвестиционной привлекательности ETC Бек пишет: «Во-первых, подобно драгоценным металлам и Биткойну, ETC обладает свойствами средства сбережения капитала, что позволяет использовать его в качестве инфляционного хеджа в долгосрочной перспективе. Во-вторых, будучи цифровым токеном, обеспечивающим работу смарт-контрактов в сети Эфириума Классик, ETC может стать дефицитным товаром, обеспечивающим к тому же работу распространённого повсеместно Интернета вещей.»

Документ, подготовленный Grayscale, довольно убедителен, однако стоит отметить, что его создатели лично заинтересованы в увеличении стоимости и распространённости ETC.
Саммит Ethereum Classic в Гонконге

В следующем месяце разработчики и сторонники Эфириума Классик соберутся на саммите в Гонконге, чтобы обсудить будущее платформы.

На официальном сайте конференции организаторы пишут: «Эфириум Классик остаётся ещё только зарождающейся, но захватывающей технологией, способной повысить качество обмена информацией и ценностью в цифровой экономике. Благодаря гибкой и интуитивно понятной платформе программирования смарт-контрактов, приводимой в движение токенами ETC, Эфириум Классик может способствовать развитию глобального безопасного и децентрализованного Интернета вещей.»

Увидев фразу об Интернете вещей, я сразу же подумал о документе, подготовленном Беком для Grayscale. Поинтересовавшись тем, кто стоит за организацией этого саммита, я быстро обнаружил имя Мэттью Бека, а также ещё одного человека из Grayscale, Майкла Зонненшайна (Michael Sonnenshein), который указан в качестве директора по развитию бизнеса. Также в саммите примут участие члены команды ETCDEV, Digital Currency Team и IOHK.

Цель конференции, по-видимому, заключается в обсуждении дальнейшего развития и увеличения популярности Эфириума Классик. Создаётся впечатление, что люди, стоящие за Эфириумом Классик (но не обязательно его контролирующие), последовательно увлечены идей применения ETC в Интернете вещей, что представляется мне хорошей идеей.

Если Эфириум Классик добьётся успеха, важно, чтобы у него была собственная цель и идентичность. Даже обладая всей мощью и технологиями исконного Эфириума, он не сможет успешно развиваться, если не будет ассоциировать себя с чем-то одновременно уникальным и важным. Никто не может сказать со всей определённостью, что ждёт Эфириум Классик в будущем, но при достаточной поддержке и усилии разработчиков ETC вполне способен найти своё место в мире криптовалют.

Источник
The Flash вне форума
Сказали спасибо:
32redpoker (25.10.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход