MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,406 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Старый 25.10.2017, 19:40
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156


Корпорация Microsoft прекратила производство игрового контроллера Kinect. Об этом Fast Co Design рассказал создатель аксессуара Алекс Кипман (Alex Kipman).

Отмечается, что с момента релиза устройства в 2010 году всего было продано 35 миллионов Kinect. В 2011 году он стал самым быстро продаваемым потребительским гаджетом в мире и попал в Книгу рекордов Гиннеса.

В попытках популяризовать устройство Microsoft начала комплектовать Xbox One контроллерами Kinect по умолчанию. Однако комплект был слишком дорогим, из-за чего вскоре компания решила сделать Kinect отдельным аксессуаром. Гаджет пользовался большой популярностью у энтузиастов, которые применяли его в своих проектах и научных работах.

Вместе с тем в основе многих устройств лежат технологии, используемые в Kinect. Так, шлем дополненной реальности HoloLens использует их для определения пространства, а камеры Windows Hello в ноутбуках — для распознавания лиц.
ttxz вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход