MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,003 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Старый 26.10.2017, 21:37
#21
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Медвежий, падающий.
Тогда почему скажем на чикагской бирже больше контрактов на покупку чем на продажу? Видать господа спекулянты не в курсе что тренд медвежий?
Shalom вне форума
Старый 26.10.2017, 21:54
#22
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,507
Благодарностей: 321
Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Тогда почему скажем на чикагской бирже больше контрактов на покупку чем на продажу? Видать господа спекулянты не в курсе что тренд медвежий?
Этого не знаю. Это их проблемы. Хотя нет... Могу ответить. На фьючерсах в основном люди хеджируются от изменений цен, а не спекулируют. Поэтому те, кто стоит на покупку, хеджеры, а не спекулянты. Поэтому логично всё, если так рассматривать.
Satan Claws вне форума
Старый 26.10.2017, 23:15
#23
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Вот именно, что Вы зашли на вершине рынка и после этого цена пошла вниз, а Вы зашортили. То есть Вы по тренду встали.
Солнце мое, то что я встала по НОВОМУ тренду в начале тренда (!!!!) выяснилось уже значительно позже, когда цена уже достаточно далеко прошла в обратном направлении. А в тот момент, когда трейдер входит в подобную сделку, этого еще не видно.
Анаэль 2017 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
aspiez (26.10.2017), MegaProfit (26.10.2017)
Старый 26.10.2017, 23:18
#24
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Этого не знаю. Это их проблемы. Хотя нет... Могу ответить. На фьючерсах в основном люди хеджируются от изменений цен, а не спекулируют. Поэтому те, кто стоит на покупку, хеджеры, а не спекулянты. Поэтому логично всё, если так рассматривать.
А какая разница кто купил контракт, хеджер, спекулянт или Вася Пупкин? Покупки обеспечивают восходящий тренд, продажи нисходящий. Я привел в пример Чикагскую биржу просто потому что она одна из площадок-лидеров по торговле. Но даже не в этом суть, если вы поинтересуетесь состоянием вещей по евробаксу у своего брокера, то удивитесь, обнаружив, что суммарный объем позиций в пользу восходящего тренда.

Ну а вы утверждаете что тренд нисходящий Я бы мог с вами согласится, но ведь вы не хотите соглашаться на то, что на разных таймфреймах тренды могут быть разными
Shalom вне форума
Старый 26.10.2017, 23:31
#25
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,507
Благодарностей: 321
Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
Солнце мое, то что я встала по НОВОМУ тренду в начале тренда (!!!!) выяснилось уже значительно позже, когда цена уже достаточно далеко прошла в обратном направлении. А в тот момент, когда трейдер входит в подобную сделку, этого еще не видно.
Вообще-то у Вас на картинках ваши входы уже после обвала цены, после перелома тренда.
Ну и то, что цена шла вниз после Ваших входов, говорит как раз о том, что вошли Вы по тренду. Так как если бы вошли против тренда, то цена пошла бы против Вас.

Против тренда - это значит против движения цены. А против движения цены невозможно зарааботать, только слить.


добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
А какая разница кто купил контракт, хеджер, спекулянт или Вася Пупкин? Покупки обеспечивают восходящий тренд, продажи нисходящий. Я привел в пример Чикагскую биржу просто потому что она одна из площадок-лидеров по торговле. Но даже не в этом суть, если вы поинтересуетесь состоянием вещей по евробаксу у своего брокера, то удивитесь, обнаружив, что суммарный объем позиций в пользу восходящего тренда.

Ну а вы утверждаете что тренд нисходящий Я бы мог с вами согласится, но ведь вы не хотите соглашаться на то, что на разных таймфреймах тренды могут быть разными
Разница большая - для спекулянта критически важно вставать всегда по тренду. Так как он хочет заработать.
А для хеджера не важно в какую сторону вставать, так как он хочет только уничтожить риск, зафикисировать цену на одному уровне.

Почему объём позиций в покупку больше чем продаж я уже объяснил.
Могу ещё добавить причину - это могут быть ошибочные позиции, проигрышные. Главное - это то, какой тренд сейчас.

На разных таймфреймах тренды не могут быть разными, так как цена едина для всех таймфреймов.
Satan Claws вне форума
Старый 26.10.2017, 23:41
#26
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Ну тогда объясните, на основании чего вы утверждаете что тренд по евродоллару медвежий если объемы открытых позиций участников рынка (все в сумме) говорят о восходящем тренде.

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
.

На разных таймфреймах тренды не могут быть разными, так как цена едина для всех таймфреймов.
Тренд и цена - немного разные вещи Тренд это тенденция или направление, а цена может ходить куда угодно и как угодно.
Shalom вне форума
Старый 26.10.2017, 23:50
#27
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,507
Благодарностей: 321
Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Ну тогда объясните, на основании чего вы утверждаете что тренд по евродоллару медвежий если объемы открытых позиций участников рынка (все в сумме) говорят о восходящем тренде.
На основании того, что цена падает уже месяц. А количество открытых позиций не является показателем тренда. Показателем тренда является лишь направление цены.
Если она падает, то тренд медвежий, если растёт - то бычий.



Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Тренд и цена - немного разные вещи Тренд это тенденция или направление, а цена может ходить куда угодно и как угодно.
Тренд - это направленное движение цены. Если цена идёт направленно вниз, то она на всех таймфреймах идёт вниз.
Satan Claws вне форума
Старый 26.10.2017, 23:58
#28
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Боюсь пошатнуть ваши убеждения, но согласно отчету Чикагской биржи, крупные спекулянты сейчас в большинстве своем стоят в покупках (183,303 котракта на покупку и 92,973 на продажу) а вот хеджеры как раз в большинстве стоят на продажу ( 196,667 покупка и 307,773 продажа)

https://www.cftc.gov/dea/options/deacmelof.htm

Как эти данные согласуются с вашим утверждением что спекулянты всегда должны вставать по тренду, иначе капец?
Shalom вне форума
Старый 27.10.2017, 00:06
#29
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,507
Благодарностей: 321
Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Боюсь пошатнуть ваши убеждения, но согласно отчету Чикагской биржи, крупные спекулянты сейчас в большинстве своем стоят в покупках (183,303 котракта на покупку и 92,973 на продажу) а вот хеджеры как раз в большинстве стоят на продажу ( 196,667 покупка и 307,773 продажа)

https://www.cftc.gov/dea/options/deacmelof.htm

Как эти данные согласуются с вашим утверждением что спекулянты всегда должны вставать по тренду, иначе капец?
А Волга впадает в Каспийское море, а Земля вращается вокруг Солнца и что? Как это согласуется с тем, что тренд по евро медвежий?

Спекулянт должен вставать по тренду, потому что цель спекулянта - заработок. А он возможен только в том случае, если ты стоишь по тренду.
Satan Claws вне форума
Старый 27.10.2017, 00:17
#30
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
На основании того, что цена падает уже месяц. А количество открытых позиций не является показателем тренда. Показателем тренда является лишь направление цены.
Если она падает, то тренд медвежий, если растёт - то бычий.
Ну и что? А перед этим цена росла 6 месяцев подряд. То есть один, даже 2 месяца падения все перечеркивают?

Проще будет спросить на каком таймфрейме вы принимаете решение для входа в рынок? Если конечно торгуете в настоящий момент.

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Спекулянт должен вставать по тренду, потому что цель спекулянта - заработок. А он возможен только в том случае, если ты стоишь по тренду.
А не допускаете мысль, что они сейчас как раз и стоят по тренду, только они почему-то покупают больше чем продают - наверное тренд у них бычий, а не медвежий
Shalom вне форума
Старый 27.10.2017, 01:10
#31
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,507
Благодарностей: 321
Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Ну и что? А перед этим цена росла 6 месяцев подряд. То есть один, даже 2 месяца падения все перечеркивают?

Проще будет спросить на каком таймфрейме вы принимаете решение для входа в рынок? Если конечно торгуете в настоящий момент.
Пока росла - был бычий тренд. Когда стала падать - случился медвежий. Что уж тут непонятного?


На разных таймфреймах, когда как, в зависимости от ситуации.

Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
А не допускаете мысль, что они сейчас как раз и стоят по тренду, только они почему-то покупают больше чем продают - наверное тренд у них бычий, а не медвежий
Во-первых, как я уже говорил, на фьючах очень много хеджеров, а им не важно какой тренд, так же среди тех, кто сейчас покупает евро на фьючерсной бирже, много просто неудачников, тех, кто неверно предсказывает курс, ну и много тех, кто выдерживает просадки в сотни пипсов.
Во-вторых, фьючерсы использовать для анализа не стоит, тем более информацию, о том, кто куда стоит. Так как фьючерсы - это производная от цены.
И в-третьих, информация о том, кто куда стоит и что покупает, вообще не имеет значения в оценке того, какой тренд на евро. Тренд завиисит от цены. Цена падает - значит тренд медвежий.
Satan Claws вне форума
Старый 27.10.2017, 08:23
#32
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
какой сейчас тренд по евробаксу?
Слишком простой вопрос)
Гораздо интересней ситуация на фунтобаксе: на месячном графике тренд несомненно нисходящий, на недельном и дневном определённо восходящий, на Н4 и Н1 боковик.
MegaProfit вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
mokol (27.10.2017), Анаэль 2017 (27.10.2017)
Старый 27.10.2017, 12:05
#33
Топ Мастер
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: ESTONIA
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 6,009
Благодарностей: 3,360
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Пока росла - был бычий тренд. Когда стала падать - случился медвежий.
Вы эти серьёзно?
aspiez вне форума
Старый 27.10.2017, 15:35
#34
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
согласно отчету Чикагской биржи, крупные спекулянты сейчас в большинстве своем стоят в покупках евро (183,303 контракта на покупку и 92,973 на продажу) а вот хеджеры как раз в большинстве стоят на продажу (196,667 покупка и 307,773 продажа)
cftc.gov/dea/options/deacmelof.htm
По состоянию на 17 октября, восходящий тренд евробакса ещё не был опровергнут, однако уже тогда спекулянты начали закрывать покупки (Changes in Commitments from October 10: -9951). Думаю, что по данным на 31 октября не останется перевеса покупателей.
MegaProfit вне форума
Сказали спасибо:
mokol (27.10.2017)
Старый 27.10.2017, 19:13
#35
Профессионал
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 1,411
Благодарностей: 229
Цитата:
Сообщение от aspiez Посмотреть сообщение
Вы эти серьёзно?
а зачем все усложнять ))) Я думаю что серьезно )))
Kollektor вне форума
Сказали спасибо:
Satan Claws (27.10.2017)
Старый 27.10.2017, 21:15
#36
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Цитата:
Сообщение от Kollektor Посмотреть сообщение
а зачем все усложнять ))) Я думаю что серьезно )))
Знаете что, почитав ответы, я тоже понял, что здесь все серьезно )))
Shalom вне форума
Старый 31.10.2017, 07:48
#37
Интересующийся
 
Регистрация: 02.09.2017
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Привет. Порошу совета как у опытнейших трейдеров. Начал торговать на бинарных, слил очень много, думал все, не буду но упрямство после потраченного времени в прочтении книг и множества познавательного заставляет меня влезть опять на бинарки. Пока притормаживаю и тема лоховства мне не нравится. Посоветуй прошу платформу для торгов. На форексе не имею понятия, только установил МТ4 и накачал множество индикаторов которые только путают всю картину происходящего. Уровни и свечи на графике изучил, но этого мало. Литературы и описаний в интернете множество, на все не хватает времени и оказывается все это повторяется. Прошу напиши несколько полезных советов к которым нужно относиться с уважением и взять как правило. Заранее благодарен! С уважением Евгений.
Parhom78 вне форума
Сказали спасибо:
Анаэль 2017 (31.10.2017)
Старый 31.10.2017, 07:57
#38
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,507
Благодарностей: 321
Цитата:
Сообщение от Parhom78 Посмотреть сообщение
Привет. Порошу совета как у опытнейших трейдеров. Начал торговать на бинарных, слил очень много, думал все, не буду но упрямство после потраченного времени в прочтении книг и множества познавательного заставляет меня влезть опять на бинарки. Пока притормаживаю и тема лоховства мне не нравится. Посоветуй прошу платформу для торгов. На форексе не имею понятия, только установил МТ4 и накачал множество индикаторов которые только путают всю картину происходящего. Уровни и свечи на графике изучил, но этого мало. Литературы и описаний в интернете множество, на все не хватает времени и оказывается все это повторяется. Прошу напиши несколько полезных советов к которым нужно относиться с уважением и взять как правило. Заранее благодарен! С уважением Евгений.
C бинарок лучше валите! Это лохотрон хищнейший и наглейший!

У Вас не получится там заработать чисто математически. Так как там прибыль жёстко ограничена уровнем 80-90%. В то время как на форексе прибыль может быть гораздо больше, вплоть до 500% за сделку.
Но для того, чтобы зарабатывать, Вам понадобится научиться предсказывать курс. А это займёт как минимум несколько недель, чтобы освоить законы движения цены - теханализ.

С наскока тут Вы не отыграетесь. Хотя есть сервисы по копированию сделок или ПАММы - выбирайте там профессионалов форекса и следуйте за ними или вкладывайтесь в них. Они Вас озолотят.
Satan Claws вне форума
Старый 31.10.2017, 11:11
#39
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Цитата:
Сообщение от Parhom78 Посмотреть сообщение
множества познавательного заставляет меня влезть опять на бинарки.
Я давно забросил бинары и теперь вряд ли вернусь (хотя не зарекаюсь).
Если всё-таки хотите продолжать, знаю толковый сайт binguru.net – и на тамошнем форуме попадались опытные бинарщики (если ещё не разбежались).
Есть там материалы и для форекса, мне особенно понравился перевод курса Нила Фуллера по Price Action – я извлёк из него много полезного для своей торговли: binguru.net/shkola-pa
Но предупреждаю: Price Action не для тех, кто ищет граалей и лёгких путей по простым сигналам индюков. Хотя система и не из сложных, но чтобы ею правильно пользоваться – надо терпеливо набивать руку.

ЗЫ: поскольку это мой 666-й пост – пользуясь случаем поздравляю с Хеллоуином
MegaProfit вне форума
Сказали спасибо:
mokol (31.10.2017)
Старый 31.10.2017, 14:17
#40
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Цитата:
Сообщение от Parhom78 Посмотреть сообщение
Привет. Порошу совета как у опытнейших трейдеров. Начал торговать на бинарных, слил очень много, думал все, не буду но упрямство после потраченного времени в прочтении книг и множества познавательного заставляет меня влезть опять на бинарки.
Зачем Вам бинарные опционы? На форексе намного проще. То , что кажется, что здесь сложнее, так это только первое время. Так что побыстрее оттуда уходите и вливайтесь в наши ряды. И тут мы с Вами и побеседуем.
Анаэль 2017 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
MegaProfit (31.10.2017), Statua (31.10.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход