MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,952 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 24.10.2017, 15:22
#1
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096


Дэвид МакКей (David McKay), глава Royal Bank of Canada - крупнейшего канадского банка - сказал, что никогда не назвал бы биткоин аферой, но признает, что у него есть «серьезные опасения» в отношении криптовалют:
«Я бы никогда не назвал это мошенничеством, потому что это не так. Люди придали ему определенную ценность разными способами по своей воле, и это не афера, так как биткоин не пытается казаться чем-то, чем он не является».
Хотя МакКей и не называет биткоин аферой, как некоторые другие лидеры крупных банков, он не отрицает, что криптовалюта его беспокоит:
«Биткоин состоит из множества элементов, некоторые из них не вполне отвечают нашим текущим представлениям о том, как должна работать валютная единица. Есть реальные проблемы в отношении того, как биткоин используется и которые нам необходимо решить».
В попытке найти решение, банк обратил свое внимание на технологию блокчейна, лежащую в основе криптовалюты. В марте этого года сообщалось, что Royal Bank of Canada стал одним из шести банков, вошедших в группу Global Payments Steering Group (GPSG), созданную Ripple. Работа GPSG заключается в поддержании и совершенствовании правил платежных операций и стандартов коммерческого использования сети Ripple.
Среди других финансовых организаций, также присоединившихся к группе - Bank of America Merill Lynch, Santander, UniCredit, Standard Chartered и Westpac Banking Corporation. Тогда Крис Ларсен (Chris Larsen), сооснователь Ripple отметил:
«Сегодня деньги должны перемещаться со скоростью интернета. Именно для этого мы работаем с ведущими банками – чтобы обеспечить быстрые международные платежи».
Royal Bank of Canada, JPMorgan и Australia and New Zealand Banking Group также работают вместе над инициативой под названием «Interface Information Network» с целью осуществления быстрых платежей на базе блокчейна.

Источник
upline вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход