MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,921 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Старый 24.10.2017, 13:15
#1
Любитель
 
Регистрация: 25.09.2017
Сообщений: 166
Благодарностей: 17

Российский оружейный концерн «Калашников» продолжает удивлять мир широтой своих интересов, которые уже давно вышли за рамки новых образцов стрелкового оружия. После недавних презентаций боевых роботов, скоростных катеров и собственного ховербайка на очереди еще одна – мотоцикл знаменитой марки «Иж» в «электрическом» исполнении для нужд полиции и армии, представленный на выставке «Армия-2017».
Это одновременно очень современная и простая машина. Ее мощность 15 кВт, что соответствует 20 л. с. Запас хода на одной зарядке – 150 км. Блок батарей расположен по обе стороны заднего колеса. Для практического удобства в конструкции предусмотрены толстое двухместное седло и специальные точки для крепления багажа. Электроцикл оснащен утилитарной жидкокристалличесеской приборной панелью с отдельным аналоговым спидометром.

В настоящее время электромотоциклы проходят тестирование сотрудниками московского ГИБДД. Разработчики обещали учесть все их замечания, после чего серия из 50 электроциклов поступит в распоряжение столичной дорожной полиции для работы в период проведения ЧМ по футболу в июне-июле 2018 года.


Источник
msginv вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход